Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У каждого человека своя судьба. При чем тут имя?

    Комментарий


      Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
      У каждого человека своя судьба. При чем тут имя?
      Суеверия на пустом месте не рождаются. Судьба и имя (в данном случае умершего родственника)- понятия взаимосвязанные. Как говорили древние- "Имя-это судьба". В мире множество случаев, когда при смене имени жизнь менялась только в лучшую сторону. В любом случае, нельзя отрицать того, что не поддается логике.

      Комментарий


        Вот и я считаю что суеверия возникают не просто так. Ладно бы еще человек умер лет в 100 от старости, прожив счастливую жизнь... Но это не тот вариант. Буду воевать дальше)))
        Имен много, согласна. Но муж уперся не просто в какое-то имя, а именно " в честь отца".

        Комментарий


          И что, если не удастся убедить, развод? Или называете по своему усмотрению и ругань на эту тему?
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            Меня назвали так же как мою маму, мужа назвали так же как его отца( вот такие у нас родители не оригинальные, все живые). У нас абсолютно разные судьбы, характеры. Мы, когда не знали пол ребенка, мальчика хотели назвать в честь деда,который погиб на фронте. Таким образом мы хотели почтить его. Вы же можете называть ребенка по другому или в роддоме сказать :" вижу что это Вася,а не Петя"
            Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

            Комментарий


              Я б не заморачивалась по этому поводу. Теоретически, у многих есть полные тезки даже в пределах города (у меня вот целых 3, из-за чего в Налоговой проблемы возникали:wacko:), не говоря уж о мире в целом; мы же не "грузимся" мыслями о том, какая у них судьба и влияет ли это на нашу жизнь.
              Ну, или, если имя отца позволяет такую вариативность, назвала бы, изменив букву (как с "Данил-Даниил") или производным именем.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Старенький боянчик в тему))

                — Елисей, сыночек, тебя не дразнят в садике?
                — А кто будет дразнить то? Остап? Евстафий? Архип? Прокоп? Наум?
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  Моего племянника в честь деда назвали, причем имя необычное. Но так уж повелось в семье ее мужа, уже несколько поколений имя-отчество повторяются типа Иван Андреевич, Андрей Иванович и опять Иван Андреевич. Сестра спорить с мужем не стала, принято так принято)))

                  Комментарий


                    я хотела в честь отца назвать дочку, но посмотрев на неё в роддоме, отчетливо поняла, что нифига она не Сашка, а Машка))
                    так что сначала пусть родится маленький, а там видно будет)
                    Последний раз редактировалось log_in; 08-08-2017, 03:52 PM.
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Сообщение от GloriЯ Посмотреть сообщение
                      Суеверия на пустом месте не рождаются. Судьба и имя (в данном случае умершего родственника)- понятия взаимосвязанные. Как говорили древние- "Имя-это судьба". В мире множество случаев, когда при смене имени жизнь менялась только в лучшую сторону. В любом случае, нельзя отрицать того, что не поддается логике.
                      У жены с мужем звали дедушек Владимирами. Причём, один прожил достойную жизнь, но ушёл рано. Второй прокуролесил свою жизнь, и прожил долго. У пары родился сын . Назвали Владимиром, потому, что имя простое и нравится , без всяких " закидонов" на модные тенденции. Вопрос. Чью судьбу повторит ребёнок?

                      Комментарий


                        Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
                        Назвали Владимиром. Вопрос. Чью судьбу повторит ребёнок?
                        Судьбу Президента Российской Федерации конечно же.
                        ;)

                        Комментарий


                          Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                          Я суеверный человек во всем, что касается деторождения . Знаю пару примеров из знакомого окружения, когда называли в честь умершего родственника, ну скажем , очень печальные примеры.
                          Кстати, акушерки тоже очень суеверны в этом отношении. Кто был в БСМП, знают, что там нет палаты №13 . Есть №12, потом №14а и №14.
                          И кстати, когда старшего там рожала, акушерка и врач в один голос настойчиво рекомендовали мне снять черную сорочку и одеть другого цвета.
                          Ну вот верится мне, что зав. отделением с 20-летним опытом работы , много чего повидала и не на пустом месте эти суеверия рождаются.
                          у меня аж мурашки по ногам ... :superstition:

                          Комментарий


                            А я сына Камиль назвал))) Камиль Валентинович!!!

                            Комментарий


                              У нас наша дочь долго жила без имени. Потом мне приснился сон, в котором я свою дочуру назвал Амина. Я здесь https://sonnik.expert/stati/znacheni...-amina-142461/ прочитал толкование этого имени и предложил своей жене. Она согласилась. Вот как-то так))

                              Комментарий


                                Привет, мы сына назвали Никитой - это целеустремленный, самолюбивый и иногда немного заносчивый мужчина, Никита ведет себя достаточно спокойно, рано становится самостоятельным.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X