Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Развивающие центры для малышей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А вот кстати , про Монтессори)) Напишите отзывы, плиз, кто в педагогике шарит.
    У меня система Монтессори в сравнительном анализе была, в курсовой по педагогике, помню, что у меня вызвало конкретное отторжение, так это полное отсутствие режима в этой, с позволения сказать, системе))
    Захотело чадо помузицировать в 4 утра- извольте родители предоставить инструмент, надо развиваться. Захотело чадо вместо обеда порисовать- извольте, запрещать нельзя. Ну там еще куча минусов, просто на мой взгляд это самый страшный)))
    Так вот собственно вопрос, кто водил детей в центр, скажите, это прям классика Монтессори, или там от системы только одно название, и у детей только творческие занятия?
    Препарировать занятие не надо, напишите, пож-ста ,структуру , и более-менее процесс и результаты, что было до занятий и что стало после)
    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

    Mon parfum mon euphorie


    Комментарий


      Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
      Захотело чадо помузицировать в 4 утра- извольте родители предоставить инструмент, надо развиваться. Захотело чадо вместо обеда порисовать- извольте, запрещать нельзя. Ну там еще куча минусов, просто на мой взгляд это самый страшный)))
      У меня племяшка ходит, а Настю я туда водить не стала именно по этой причине: педагоги сами открытым текстом говорят, что в обычной школе потом детям тяжело перестроиться и делать то, что требуют, а не то, что хочется. Ну, для детей до 3 лет, на мой взгляд, такие занятия подойдут, а вот старшим уже мало-мальская дисциплина нужна.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
        А вот кстати , про Монтессори)) Напишите отзывы, плиз, кто в педагогике шарит.
        У меня система Монтессори в сравнительном анализе была, в курсовой по педагогике, помню, что у меня вызвало конкретное отторжение, так это полное отсутствие режима в этой, с позволения сказать, системе))
        Захотело чадо помузицировать в 4 утра- извольте родители предоставить инструмент, надо развиваться. Захотело чадо вместо обеда порисовать- извольте, запрещать нельзя. Ну там еще куча минусов, просто на мой взгляд это самый страшный)))
        Так вот собственно вопрос, кто водил детей в центр, скажите, это прям классика Монтессори, или там от системы только одно название, и у детей только творческие занятия?
        Препарировать занятие не надо, напишите, пож-ста ,структуру , и более-менее процесс и результаты, что было до занятий и что стало после)
        Я сына водила в Детство, подруга в Я сам. На мой взгляд там элементы системы монтессори. Взяли творческую составляющую, все в игровой форме, предпочтение натуральным материалам и т.д. ну и такого чтобы заставляли строго заниматься нет. Если все танцуют а твой ребенок пошел играть никто его за руку тянуть не будет, но уговаривают и завлекают. Мы пошли в 1,9 , ходили полгода потом в садик ушли. Мне нравилось. Первые занятия детки конечно вразброд, пока осмотрелись да все игрушки перебрали... но где то с 3-го мой уже занимался. Да и остальные тоже, в коллективе им интересно вместе быть и делать то же, что и другие. Игрушки убирать учат. В общем такой особой " свободы" типа что хочу то и творю не увидела))
        Последний раз редактировалось Марина2013; 01-11-2016, 10:53 AM.

        Комментарий


          позвонила - группы с 2 до 3 лет без мамы. оплата: раз в неделю 9600, 2 р в нед - 14т (с копейками), 3 р в нед - 18т. Само пространство сказали можно подойти посмотреть. только на сайте стоят занятия по 2 ч - в реалии по 1,5 часа (там старая инфа)

          Комментарий


            Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
            позвонила - группы с 2 до 3 лет без мамы. оплата: раз в неделю 9600, 2 р в нед - 14т (с копейками), 3 р в нед - 18т. Само пространство сказали можно подойти посмотреть. только на сайте стоят занятия по 2 ч - в реалии по 1,5 часа (там старая инфа)
            Я отзыв оставляла выше, могу повторить. Ходим с двумя детьми в гр.3-6 лет. Уже почти 4 месяца. Оплата 18 000 KZT за одного ребенка за 2 занятия в неделю. В реальности платим меньше, потому что часто бывают акции, если следить за ними, то можно удачно сэкономить. Например до НГ была акция: заплати за полгода вперед со скидкой 50%. Что мы и сделали. По ценам, если сравнивать аналогичные центры в Алматы и Астаны, то у нас значительно дешевле.

            По методике: сама педагог, мать троих детей. От системы в восторге. Дети не занимаются чем хотят, как было предположено выше. Дети учатся самостоятельно выбирать род занятий, контролировать ход занятия и приводить после окончания занятия все игрушки в первоначальный вид (то есть прибирают все за собой). Дома почувствовала разницу. Дети теперь суперсамостоятельные, пролили - пошли тряпкой вытерли, поиграли - собрали в коробку обратно кубики и тд. Большой плюс, что детям там нравится. Орут: Ура, ура! Сегодня монтессори. С садиком такое, например, не происходит (((. Учителя хорошие у нас. На группу в 10 человек 1 воспитатель и 1 помощник воспитателя. В младшей группе ведет сама Жанара - директор центра. Все учителя обязательно проходили обучение методике, мои нашу воспитательницу любят, что для меня показатель.

            Насчет того, что дети потом адаптироваться к обычной школе не смогут. Странная мысль. Мой младший ходит в обычный садик, не скажу, что его там приучают к какому-то порядку, чтоб потом легче в школе было. Там обычный садиковский беспредел, от Монтессори в данном плане пользы больше намного. Старший сейчас ходит в сад логопедический, у него там строгий распорядок, занятия разные, его лично все время хвалят.

            По оснащению. Перфекто белиссимо. 11914107_1465820360412682_4225652683983670866_n.jpgIMG-20151106-WA0005.jpg
            Вообще все отлично: материал, мебель, ремонт. Видишь за что платишь деньги. Сама в кидди буме пробовала брать игрушки - дорого. А здесь все то же в свободном доступе. Дети первое время не знают в какую сторону бежать.

            В общем всем советую. У нас, по ходу, с Монтессори дружба надолго. Там сейчас подготовишка открылась для дошкольников: английский + обучение чтению и письму + ментальная арифметика.

            P.S. Насколько знаю, в русских группах монтессори мест нет, только в дневное время...

            Комментарий


              Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
              Дети учатся самостоятельно выбирать род занятий, контролировать ход занятия .
              У нас вот с этим проблема: дочка играет в одни и те же игрушки и одни и те же роли. То бишь, если ей другие занятия не "навязать", то будет по сценарию: "День первый: пришла, взяла куклу, села играть в дочки-матери. День второй: пришла, взяла куклу..." Поэтому и не пошли туда. Но дети разные, если кто-то с увлечением пробует разные виды деятельности - там интересно; племяннице и ее маме нравится там. Но рассказывали мне, к примеру, что она отказалась заниматься, залезла под стол и так там и просидела, заставлять не стали. Ну, имхо, под столом и дома можно сидеть забесплатно. ))
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                А кто водит в Монтессори-центр годовичков именно? Интересно им там?
                Мы в Ромашкино собирались, но про пыль и грязь там мне уже не один человек говорит, а это показатель нехороший.

                Комментарий


                  Нам в Ромашкино нравится. Пыль и грязь не страшат. Как-то и не заметили ни первого, ни второго.

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    Нам в Ромашкино нравится. Пыль и грязь не страшат. Как-то и не заметили ни первого, ни второго.
                    Мы тоже особо пыли и грязи не заметили.

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      Нам в Ромашкино нравится. Пыль и грязь не страшат. Как-то и не заметили ни первого, ни второго.
                      Алена, сын со скольки лет туда ходит?
                      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                        Алена, сын со скольки лет туда ходит?
                        Только недавно пошли.
                        Хотели с года, но то болели, то лечились.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                          У нас вот с этим проблема: дочка играет в одни и те же игрушки и одни и те же роли. То бишь, если ей другие занятия не "навязать", то будет по сценарию: "День первый: пришла, взяла куклу, села играть в дочки-матери. День второй: пришла, взяла куклу..." Поэтому и не пошли туда. Но дети разные, если кто-то с увлечением пробует разные виды деятельности - там интересно; племяннице и ее маме нравится там. Но рассказывали мне, к примеру, что она отказалась заниматься, залезла под стол и так там и просидела, заставлять не стали. Ну, имхо, под столом и дома можно сидеть забесплатно. ))
                          Я когда хожу, мы с мамами из младшей группы в предбаннике общаемся. Им прямо очень нравится. Одна мама каждый день туда вместо садика дочу водит. Кукол там в принципе нет, только учебный материал. Как я поняла, мои первое время только в зоне развития моторики находились, но мне пояснили, что дети выбирают то, чего им не хватает. Сейчас дальше пошли. В любом случае результат не сразу будет виден, нужно стабильно долго посещать центр... И только развитием интеллектуальным не ограничиваться. Спорт, творчество подключать. Потом дети все разные, кому как пойдет.

                          Комментарий


                            нам тоже нравилось в ромашкино, в этом месяце ходить перестали, на днях в садик пойдем. Дочка говорит, что к другому воспитателю не хочет, ей очень нравилась воспитатель и занятия в ромашкино

                            Комментарий


                              Я тоже выскажусь очень положительно о монтессори центре. Вожу дочь туда. Очень довольно. Параллельно в сад ходим. Стала более дисциплинирована. И они многому там учат, а не только рисовать и тряпочкой вытирать за собой:)))Нам три года, учат буквы, цифры, и много другое. Помещение и оснащение выше всяких похвал. Да дорого, но оно того стоит. До этого ходили в несколько мест. В ромашкино не понравился педагог и то, что навязывали полуторагодовалому ребёнку, что сейчас он должен делать. В итоге ходили в "я сам". Там педагог Татьяна очень нравилась, было видно, что дети её не раздражают��

                              Комментарий


                                Всем мамочкам привет! Подниму тему полезным сообщением, может кому-то пригодится.
                                В центре Я САМ! сейчас логопед проводит бесплатную экспресс-диагностику. У них в инстаграме информация как можно записаться. @yasam.uk

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X