Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Планирование беременности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А я вот в раздумьях, делать или нет. Спасибо за ответы! Спрошу еще у врача!

    Комментарий


      Я во время беременности сдавала на инфекции, выявили уреаплазмоз. Лечилась я, лечился муж. Потом снова сдавала, опять тоже самое. Еще лечилась, потом после родов гинеколог сказала, что лечить не надо, ничего страшного. Вот я теперь в раздумьях, надо лечит уреаплазму или нет.
      Что излучаешь, то и получаешь.

      Комментарий


        Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
        Я во время беременности сдавала на инфекции, выявили уреаплазмоз. Лечилась я, лечился муж. Потом снова сдавала, опять тоже самое. Еще лечилась, потом после родов гинеколог сказала, что лечить не надо, ничего страшного. Вот я теперь в раздумьях, надо лечит уреаплазму или нет.
        Любая пцр инфекция может со временем привести к невынашиванию ребенка, а в дальнейшем и к бесплодию!
        Какой замечательный у Вас врач!

        Комментарий


          Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
          Я во время беременности сдавала на инфекции, выявили уреаплазмоз. Лечилась я, лечился муж. Потом снова сдавала, опять тоже самое. Еще лечилась, потом после родов гинеколог сказала, что лечить не надо, ничего страшного. Вот я теперь в раздумьях, надо лечит уреаплазму или нет.
          Смотря в каком кол-ве у вас уреаплазма, это условно-патогенная бактерия. Спросите у врача можно ли сдать анализ не просто ПЦР, а чтобы кол-во бактерий показывало.
          У меня до беременности находили уреаплазмоз, Шульженко говорила, что лечить не надо было, потом во время беременности сдавала ПЦР - ничего не обнаружено было.

          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

          Комментарий


            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
            Любая пцр инфекция может со временем привести к невынашиванию ребенка, а в дальнейшем и к бесплодию!
            Какой замечательный у Вас врач!
            На самом деле, важно именно количественный показатель инфекции, а у нас нет анализа на определение количества, только есть или нет. Поэтому, если уреаплазма есть и не доставляет проблем, то она не считается патологией. Вот вопрос, где определить количественный показатель.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
            Смотря в каком кол-ве у вас уреаплазма, это условно-патогенная бактерия. Спросите у врача можно ли сдать анализ не просто ПЦР, а чтобы кол-во бактерий показывало.
            У меня до беременности находили уреаплазмоз, Шульженко говорила, что лечить не надо было, потом во время беременности сдавала ПЦР - ничего не обнаружено было.
            Спасибо за ответ. Именно так мне врач и объясняла.
            Что излучаешь, то и получаешь.

            Комментарий


              Планируем уже с позапрошлого лета, т.е. почти 2 года. В конце прошлого года был выкидыш. Причину врачи так и не обнаружили. Очень хочется ребенка…. После выкидыша сказали подождать несколько месяцев, сейчас вот опять начинаем планировать. Поддержите меня, может, у кого-то было подобное (конечно не дай бог), но очень бы хотелось избежать выкидыша и в этот раз. я теперь боюсь...

              Комментарий


                Сообщение от Yasmina* Посмотреть сообщение
                Планируем уже с позапрошлого лета, т.е. почти 2 года. В конце прошлого года был выкидыш. Причину врачи так и не обнаружили. Очень хочется ребенка…. После выкидыша сказали подождать несколько месяцев, сейчас вот опять начинаем планировать. Поддержите меня, может, у кого-то было подобное (конечно не дай бог), но очень бы хотелось избежать выкидыша и в этот раз. я теперь боюсь...
                У меня первая Б была замершая, потом 4 года ожидания и снова забеременнела, я просто себя сразу настроилась, что со мной такого больше не повториться и все будет хорошо! Ваш настрой очень важен! Будьте уверены, что все у вас будет хорошо, гоните от себя плохие мысли. И конечно найдите себе хорошего врача, постарайтесь себя беречь в "опасный" период, когда у вас случился выкидышь.

                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                Комментарий


                  Отпустите ситуацию, как трудно бы не было. Переключитесь на что-то, а там глядишь ..... и заветные полоски появятся. У меня тоже были выкидыши, два. Причину он в 90% случаев не видят. Что-то пошло не так, а что именно непонятно.
                  Читала, что может авитаминоз влиять, недостаток фолиевой кислоты. Возьмите витамины какие-то с фолиевой. Их сейчас много разных есть, смотрите, чтобы было побольше фолиевой в составе. Мы с мужем принимали спематон и прегнотон. Это хорошие витамины, комплексные. Но они естественно дороже обычной фолиевой будут и их надо пропить не менее 3 мес., чтобы толк был. Мы пропили 4 пачки каждый перед тем как я забеременела. Беременность прошла нормально, был небольшой тонус в конце, но так все ок, родила сама. Удачи!

                  Комментарий


                    Отпустите ситуацию, как трудно бы не было. Переключитесь на что-то, а там глядишь ..... и заветные полоски появятся. У меня тоже были выкидыши, два. Причину он в 90% случаев не видят. Что-то пошло не так, а что именно непонятно.
                    Читала, что может авитаминоз влиять, недостаток фолиевой кислоты. Возьмите витамины какие-то с фолиевой. Их сейчас много разных есть, смотрите, чтобы было побольше фолиевой в составе. Мы с мужем принимали спематон и прегнотон. Это хорошие витамины, комплексные. Но они естественно дороже обычной фолиевой будут и их надо пропить не менее 3 мес., чтобы толк был. Мы пропили 4 пачки каждый перед тем как я забеременела. Беременность прошла нормально, был небольшой тонус в конце, но так все ок, родила сама. Удачи!

                    Комментарий


                      ой, простите, инет заглючило

                      Комментарий


                        Сообщение от Yasmina* Посмотреть сообщение
                        Планируем уже с позапрошлого лета, т.е. почти 2 года. В конце прошлого года был выкидыш. Причину врачи так и не обнаружили. Очень хочется ребенка…. После выкидыша сказали подождать несколько месяцев, сейчас вот опять начинаем планировать. Поддержите меня, может, у кого-то было подобное (конечно не дай бог), но очень бы хотелось избежать выкидыша и в этот раз. я теперь боюсь...
                        Негативные эмоции вам только помешают. Дообследуйтесь на торч-инфекции (мико-, уреаплазму, герпес, хламидии), гормоны (прогестерон, пролактин, ФСГ/ЛГ, ТТГ, Т4), можно к генетику сходить, мужа желательно на спермограмму. Все будет хорошо!

                        Комментарий


                          Спасибо, у генетика не были, но но гормоны сдавала. Только пролактин повышен, но врач говорит, что это из-за нервов. А так все хорошо

                          Комментарий


                            Сообщение от Yasmina* Посмотреть сообщение
                            Спасибо, у генетика не были, но но гормоны сдавала. Только пролактин повышен, но врач говорит, что это из-за нервов. А так все хорошо
                            100% из-за нервов. пролактин от стресса повышается. Тогда тем более прегнотон. просто он реально снижает пролактин, а пролактин может помешать забеременеть.

                            Комментарий


                              Сообщение от Yasmina* Посмотреть сообщение
                              Планируем уже с позапрошлого лета, т.е. почти 2 года. В конце прошлого года был выкидыш. Причину врачи так и не обнаружили. Очень хочется ребенка…. После выкидыша сказали подождать несколько месяцев, сейчас вот опять начинаем планировать. Поддержите меня, может, у кого-то было подобное (конечно не дай бог), но очень бы хотелось избежать выкидыша и в этот раз. я теперь боюсь...
                              Гемостаз посмотрите, особенно Д-димер и РФМК. Наши врачи не очень заморачиваются, а российские смотрят. Замершие и выкидыши до 8 неделе чаще всего из-за густой крови.

                              Комментарий


                                Сообщение от Roseberry Посмотреть сообщение
                                Гемостаз посмотрите, особенно Д-димер и РФМК. Наши врачи не очень заморачиваются, а российские смотрят. Замершие и выкидыши до 8 неделе чаще всего из-за густой крови.
                                У нас в городе ни в одной из лабораторий я не могла сдать какой то из этих анализов (точно уже не помню какой именно), что в Олимпе, что в Инвиво на меня глаза выпячивали, спрашивали что за анализ. Назначала мне Шульженко А.В. Это было в 2012 году, может сейчас что-то изменилось.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X