Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Планирование беременности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Планирование беременности

    Интересует ну очень важный вопрос: планирование беременности.
    Куда идти, какие анализы сдавать и стоит ли? Дело в том, что каждый врач видит планирование по своему (назначая всё новые и новые анализы, которые к слову стоят очень дорого). Хотя многие семьи, имеющие деток даже и не задумывались о таком вопросе! Дайте советы будущим мамам!!!

    Читать обязательно: правила форума.:buba:




    #2
    Я думаю, что всё-таки лучше запланировать, я вот вторую беременность именно запланировала: проверилось на ЗППП (заболевания передающиеся половым путём),узи внутренних органов прошла ( на котором, кстати, мне врач сказала, что за сегодняшний день видит первого абсолютно здорового человека) ещё более заблаговременно до беременности сделала прививку от краснухи. Бережёного Бог бережёт.

    Все анализы в Физиополиклинике на Урицкого сдавала, и узи там же делала. А прививку в семейной амбулатории, на Бурова.
    Последний раз редактировалось Васькина; 11-27-2010, 10:59 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

    Комментарий


      #3
      Желательно, чтобы проверились и муж и жена. Это из общих рекоммендаций :)
      Из собственного опыта: сходила к гинекологу на общий осмотр, сделали анализ мазка и ПЦР. Анализы, слава Богу, оказались в норме. В общем то и все :) Потом уже получился малыш :) Пыталась заставить мужа бросить курить... Не удалось...Сама не курю, но если бы курила, то, наверное, постаралась бы заранее бросить. Принимала витамины, так, для профилактики.
      Слышала, что беременность может не наступать в течение 6 месяцев активных попыток, так сказать - и врачи при этом не бьют тревогу. А вот если напротяжении более длительного срока беременность не наступает (кто что говорит, год или два, врать не буду, ибо не знаю), то надо делать более серьезно обследование обоим партнерам.
      - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
      - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
      - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
      - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

      Комментарий


        #4
        Да, это точно - желательно, чтоб оба партнёра проверились, только некоторых мужчин ни за какие коврижки не затащишь к врачу)))

        Комментарий


          #5
          Расскажу из собственных наблюдений так сказать:
          1. Пошла к 3 специалистам. Написали общий анализ крови, ПЦР (4 инфекции) и узи. Всё бы хорошо, да только ПЦР показало наличие микоплазмы. Первый врач сказала что микоплазма - это практически бесплодие - в итоге куча антибиотиков. Пришла ко второй, она сказала, что мужу то тоже нужно делать (первая мне об этом умолчала). В итоге опять та же микоплазма. Врач сказала просто попить витаминки, что микоплазма и не столь опасна!
          Третий специалист сказал что кроме этих нужно было еще на кучу инфекций проверятся....
          вопрос - кому верить то?

          А вообще при планировании беременности необходимо:
          1. Хорошо бы за 2 месяца бросить алкоголь и курение
          2. Минимум за месяц начать пить фолиевую кислоту, повысить уровень гимоглобина (если ниже нормы) (обоим партнерам)
          3. Провериться на инфеции (обоим партнерам)
          4. Нормализовать вес (женщине)
          5. Уменьшить количество стрессов и физических нагрузок.

          может что упустила конечно....

          После всего этого если вы уже решили приступить к делу так скажем, то самый действенный способ это так называемый 1/3 (ночь пробуете зачатие, 2 суток отдыхаете, на третьи опять)!
          Последний раз редактировалось Васькина; 11-27-2010, 10:59 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

          Читать обязательно: правила форума.:buba:



          Комментарий


            #6
            Знаете, что есть самый действенный метод? Не заморачиваться! Вот сколько знаю по себе и своим подругам-когда все так правильно-ни фига не получится. Я не делала НИЧЕГО из вышеперечисленного. И подсчетом 1\3 не страдала. Итог-здоровая нормальная беременность, нормальные роды и здоровый ребенок.
            Все планирование заключалось в том, что я "созрела" завести ребенка и перестала предохраняться. Деть был спланированный.
            Последний раз редактировалось АннаS; 05-07-2010, 03:15 PM.

            Комментарий


              #7
              Ну, дело не в правильно-неправильно :) Я, вообщем-то, планировала детя, но чуть позже (Проверилась у гинеколога для своего же спокойствия). Но деть решил, что он хочет родиться пораньше, и быстренько так получился :) Но, в случае "Margo", все-таки надо определиться, что делать с этой микоплазмой. Я не врач - поэтому советов в этом плане давать не буду. А насчет 1/3 - вот уж точно не надо заморачиваться. Можно и за 1 раз в месяц получить малыша :)

              "Margo", А вы к Симоновой не ходили?
              Последний раз редактировалось Васькина; 11-27-2010, 11:00 PM. Причина: объединение 2-х сообщений
              - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
              - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
              - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
              - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Elaine
                "Margo", А вы к Симоновой не ходили?
                Именно Симонова сказала не заморачиваться по поводу этой инфекции! Прописала 5 дней легкого антибиотика и свечи, а потом 3 месяца витаминотерапии. И метод 1/3!!!
                В теме про гинеколога, я уже писала, что мне она в принципе и как врач и как человек очень пригленулась!

                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                Комментарий


                  #9
                  Вообщем-то я Симоновой доверяю... А вы Инет "шерстили"? Боже упаси, не призываю заниматься самолечением, но, возможно, еще какую нибудь информацию по этой болячке можно найти?
                  - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
                  - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
                  - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
                  - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Знаете, что есть самый действенный метод? Не заморачиваться! Вот сколько знаю по себе и своим подругам-когда все так правильно-ни фига не получится. Я не делала НИЧЕГО из вышеперечисленного. И подсчетом 1\3 не страдала. Итог-здоровая нормальная беременность, нормальные роды и здоровый ребенок.
                    Все планирование заключалось в том, что я "созрела" завести ребенка и перестала предохраняться. Деть был спланированный.
                    Полностью согласна, сама точно таким же методом запланировала ребенка. Хороший мальчишка получился. Чем больше таскаться по больницам, тем больше поводов врачи найдут как с Вас денег отжать.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
                      Вообщем-то я Симоновой доверяю... А вы Инет "шерстили"? Боже упаси, не призываю заниматься самолечением, но, возможно, еще какую нибудь информацию по этой болячке можно найти?
                      В интернете конечно написано, что нужно вылечить до беременности (причем это не венерическое заболевание). Во время беременности это может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды!
                      Хотя меня абсолютно нечего не беспокоит - Симонова говорит, что ничего страшного! НО....

                      Сообщение от Яна777 Посмотреть сообщение
                      Чем больше таскаться по больницам, тем больше поводов врачи найдут как с Вас денег отжать.
                      Это реально слова моей мамы!!! Учитывая, что она врач, то наверно права где-то.
                      Разве в нашем городе есть здоровые люди - вряд ли!!!!:-(
                      Последний раз редактировалось Васькина; 11-27-2010, 11:00 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

                      Читать обязательно: правила форума.:buba:



                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                        В интернете конечно написано, что нужно вылечить до беременности (причем это не венерическое заболевание). Во время беременности это может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды!
                        Хотя меня абсолютно нечего не беспокоит - Симонова говорит, что ничего страшного! НО....
                        Ну, тогда, может, последовать ее рекомендациям, а потом еще раз сдать анализы? Единственное, только вы не написали, а она дала какие-нибудь рекомендации насчет мужа? Думается, ему тоже надо пролечиться, если эта бяка и у него есть...
                        - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
                        - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
                        - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
                        - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

                        Комментарий


                          #13
                          а потом еще раз сдать , и еще раз, потому как микоплазма,уреаплазма, и еще ряд бактерий могут не поддаваться лечению, а просто присутсвовать в организме как ваша естественная микрофлора, не вызывая никаких побочных действий. так что верить ли врачам и интернету,решать наверно придется все таки вам

                          Комментарий


                            #14
                            Прекрасно, конечно, если заранее получается жизнь обустроить да отказаться от вредных привычек, только вот мне последнее время тоже думается, что дети уж лучше пусть так, спонтанно, рождаются, иначе я с таким планированием, как сейчас, до подсраку лет доживу и спохвачусь, до поздно будет...

                            Комментарий


                              #15
                              правильно MadamV, рожать надо когда получается...мы тоже хотели к 2011, а тут на тебе...радость...и все, ходим теперь пузо наглаживаем))) и вроде даже анализы хорошие и самочуствие прекрасное, тьфу-тьфу

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X