Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Планирование беременности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
    правильно MadamV, рожать надо когда получается...мы тоже хотели к 2011, а тут на тебе...радость...и все, ходим теперь пузо наглаживаем))) и вроде даже анализы хорошие и самочуствие прекрасное, тьфу-тьфу
    :-) И правда, тьфу-тьфу, чтоб не сглазили. Наглаживайте, это не только приятно, но еще и полезно дитю.
    А самое главное чтоб в любящей семье родился, а то ведь есть такие вещи, как ДЦП и синдром ...Дауна что ли?.. Простыми анализами не предугадаешь-не убережешься... Мужики частенько сбегають от "трудностей", женщина одна на себе тянет сию ношу.
    Чет меня не в ту степь понесло, ну да ладно.

    Комментарий


      #17
      Как мама двоих деток могу сказать, что не вижу особого смысла бегать по врачам!
      Дочку "планировали" быстро - перестали предохраняться и в первый же месяц забеременнела!
      Сыночка "планировали" приблизительно так же :-) Только муж сдал анализы на инфекции и все. За 4 дня спланировали :-)
      По врачам не ходила, анализы не сдавала.
      Рекомендуют за 2-3 месяца до беременности начать пить фолиевую кислоту и витамины.
      А вообще есть один хороший форум там про планирование беременности много всего интересного. Кому интересно пишите в личку.

      Из примера планирования своей знакомой - ходила по врачам, сдала все анализы, купила тесты на овуляцию и давай высчитывать что да как. В итоге с января месяца беременности нет.
      Другая - пол года не давала мужу есть молочное, 2 раза сдавал он кровь (чтобы кровь обновилась), еще что-то там считала. Итог - беременность наступила через 6 месяцев этого бреда.
      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
        а потом еще раз сдать , и еще раз, потому как микоплазма,уреаплазма, и еще ряд бактерий могут не поддаваться лечению, а просто присутсвовать в организме как ваша естественная микрофлора, не вызывая никаких побочных действий. так что верить ли врачам и интернету,решать наверно придется все таки вам
        В принципе Симонова также и сказала, что ряд инфекций, в том числе и микоплазма и уреаплазма могут жить в организме человека годами, и если они не доставляют неудобства, то могут иметь место быть...просто вопрос в том что во время беременности происходит обострение всех болячек - наверно только поэтому пытаемся ее вылечить!

        Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
        Единственное, только вы не написали, а она дала какие-нибудь рекомендации насчет мужа? Думается, ему тоже надо пролечиться, если эта бяка и у него есть...
        Симонова также сказала сдать мужу ПЦР, при этом направление не дала. Он сам пошел в КожВенДиспансер на КШТ и сказал возьмите у меня анализ ПЦР на инфекции...мы планируем беременность. Взяли 4 анализа. В итоге также есть микоплазма. Чтобы ему назначить лечение мы пошли к урологу, уролог сказал что не назначит лечение пока мы не пройдем анализы еще на целый список инфекций!!!! Какой-то там вирус герпеса итд.
        В общем, мы махнули рукой и решили витаминки пропить (хотя я антибиотики 5 дней пропила и свечи ставила.....)и пусть всё будет по воле бога! Хотя забеременеть нам не удается уже 7 месяцев!
        Последний раз редактировалось Васькина; 11-27-2010, 11:01 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

        Читать обязательно: правила форума.:buba:



        Комментарий


          #19
          Сообщение от *Margo*
          Симонова также сказала сдать мужу ПЦР, при этом направление не дала. Он сам пошел в КожВенДиспансер на КШТ и сказал возьмите у меня анализ ПЦР на инфекции...мы планируем беременность. Взяли 4 анализа. В итоге также есть микоплазма. Чтобы ему назначить лечение мы пошли к урологу, уролог сказал что не назначит лечение пока мы не пройдем анализы еще на целый список инфекций!!!! Какой-то там вирус герпеса итд.
          В общем, мы махнули рукой и решили витаминки пропить (хотя я антибиотики 5 дней пропила и свечи ставила.....)и пусть всё будет по воле бога! Хотя забеременеть нам не удается уже 7 месяцев!
          Вообщем-то, верный подход - это я про волю Бога:)
          Кстати, когда забеременеете (а я уверена, что все у вас получится :)), у вас генетик будет кровку брать на анализ. Там вот и проверяется титр на ЦМВ, герпес, краснуху и токсоплазмоз. У меня по герпесу был показатель, который указывал на его наличие. Я вся разволновалась, но тот же генетик мне сказала: на губах "простуда" у вас выскакивала когда-нибудь? Ну так вот, это он и показывает. Поэтому - расслабьтесь :)
          Кстати, вы в детстве краснухой не болели? Если нет, то есть смысл поставить прививку. НО! Вы должны быть уверены, что в этот момент не беременны! И беременеть не желательно после этой прививки как минимум месяца 2 (у врачей разные мнения по кол-ву месяцев).
          Последний раз редактировалось Elaine; 05-08-2010, 09:52 PM.
          - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
          - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
          - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
          - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

          Комментарий


            #20
            А я кроме как у генетика больше нигде не была, каково было мое удивление когда она у меня обнаружила вирус герпеса (а то я об этом даже и не догадывалась), а ПЦР вообще тянула кота за хвост, что без ПЦР родила.
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Яна777, сладкие какие детки! :) Тьфу три раза :)
              - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
              - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
              - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
              - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
                Яна777, сладкие какие детки! :) Тьфу три раза :)
                Спасибо Elaine, сама на них ненарадуюсь.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Яна777 Посмотреть сообщение
                  А я кроме как у генетика больше нигде не была, каково было мое удивление когда она у меня обнаружила вирус герпеса (а то я об этом даже и не догадывалась), а ПЦР вообще тянула кота за хвост, что без ПЦР родила.
                  Девочки, а герпес к сожалению у 70-90% населения, с возрастом процент увеличивается... и вакцины от него нет, не вылечивается до конца, но при иммунитете нормальном просто симптомы не проявляются, а носителем человек является. Но детям он в основном не передается и практически не влияет на беременность.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
                    Девочки, а герпес к сожалению у 70-90% населения, с возрастом процент увеличивается... и вакцины от него нет, не вылечивается до конца, но при иммунитете нормальном просто симптомы не проявляются, а носителем человек является. Но детям он в основном не передается и практически не влияет на беременность.
                    Ну значит проверяться на наличие герпеса сразу мне смысла нет....зимой обычно на губе о нескольку раз возникает - поэтому к этому явлению нам не привыкать!

                    а вот интересно в каких случаях ошибается тест на беременность? у моей знакомой было такое, что 3 теста показали отрицательно и четвертый положительно...
                    Последний раз редактировалось Васькина; 11-27-2010, 11:02 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

                    Читать обязательно: правила форума.:buba:



                    Комментарий


                      #25
                      А у моей наоборот 3р показал положительный результат а на 4 орицательный....последний был верный....А у меня тест показывал отрицательный 2или3р в итоги сынок ридился!!! вот и верь этим тестам.

                      Комментарий


                        #26
                        Про себя скажу - сделала 2 теста :) Одному не поверила - сделала второй. Оба положительные сразу. Теперь вот маленький топи-топ по дому бегает :) А тестики сохранила - на память так сказать.
                        - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
                        - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
                        - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
                        - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

                        Комментарий


                          #27
                          конечно большинство источников в интернете пишет, что тесты не ошибаются, но.....
                          всё же часто женщина которая ждет 2 полоски надеется на это НО

                          Читать обязательно: правила форума.:buba:



                          Комментарий


                            #28
                            если вначале отрицательный, то это объяснимо, он ведь показывает при задержке и если задержка не большая, а мы же уже бьем тревогу, то возможно и отрицательный...у меня не ошибся))
                            то-же сохранила, вот только не помню куда дела)

                            Комментарий


                              #29
                              Тест показывает при определенном уровне гормона в моче, если уровень мал не покажет. отсюда и ошибки.


                              Комментарий


                                #30
                                Девочки, подскажите, пожалуйста! Мы с мужем тоже планируем ребеночка. Пошла я к терапевту, попросила дать направление на анализы, что бы определить наличие антител на краснуху, токсоплазмоз, цитомегаловирсную инф-ю. В результате дала мне направление, дословно пишу, что написано в направление ИФА (ЦМВ, ВПГ), я так поняла про краснуху и токсоп-з нет и слова. Спрашиваю у нее, а где направление на краснуху и токсоп-з, она разводит руками и говорит, что про токсоплазмоз слышит первый раз, а про краснуху вообще промолчала, только наорала и сказала, что идите и сдавайте это. Я в детстве краснухой не болела, прививки последний раз ставила лет 15 назад, а по поводу токсопазмоза – у нас дома киска живет, а они является носителем этой заразы. Как мне провериться то, какие анализы сдавать? Может, кто скажет, так я объясню врачу, что мне надо от нее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X