Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Планирование беременности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Леди Ru Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста! Мы с мужем тоже планируем ребеночка. Пошла я к терапевту, попросила дать направление на анализы, что бы определить наличие антител на краснуху, токсоплазмоз, цитомегаловирсную инф-ю. В результате дала мне направление, дословно пишу, что написано в направление ИФА (ЦМВ, ВПГ), я так поняла про краснуху и токсоп-з нет и слова. Спрашиваю у нее, а где направление на краснуху и токсоп-з, она разводит руками и говорит, что про токсоплазмоз слышит первый раз, а про краснуху вообще промолчала, только наорала и сказала, что идите и сдавайте это. Я в детстве краснухой не болела, прививки последний раз ставила лет 15 назад, а по поводу токсопазмоза – у нас дома киска живет, а они является носителем этой заразы. Как мне провериться то, какие анализы сдавать? Может, кто скажет, так я объясню врачу, что мне надо от нее.
    сходите к гинекологу платному, скажите что хотите сдать ВСЕ анализы
    за деньги они вам напишут на все что только делают в нашем городе :-)
    а вообще не заморачивайтесь сильно
    я тоже не болела краснухой и понятия не имею когда прививки ставила или не ставила :-) родила уже двоих деток
    я и ветрянкой не болела, а у старшей в саду был карантин по этой бяке - я была на 6-й неделе беременности
    начиталась ужастиков, забрала дочь из сада на 2 с лишним месяца - пронесло, никто не заболел
    сынишке уже 8 месяцев :-)
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Леди Ru Посмотреть сообщение
      про токсоплазмоз слышит первый раз....
      Наши медики про такое заболевание не слышали...это вы интернета начитались...ну не надо на себя тоску нагонять, чем больше заморачиваетесь, тем больше проблем и вылезит.

      В интернете столько хренотени, что аж читать страшно..
      Хотя я сама уже год сдаю кучу анализов...а результат один - пока малыша не предвидется...

      Читать обязательно: правила форума.:buba:



      Комментарий


        #33
        ЦМВ - цитомегаловирусная, ВПГ - вирус простого герпеса.
        Конечно, к гинекологу сразу с таким вопросом, сдават все равно скорее всего платно. На токсоплазмоз наверняка делают в дианостике, да и краснуху тоже. Беременных то всех туды направляют генетики.


        Комментарий


          #34
          ну от краснухи пади привиться можно) только потом 3мес или больше надо будет подождать с беременностью..нас на работе прививали всех поголовно..
          а вот нафига на ЦМВ и ВПГ сдавать я не очень понимаю...ВПГ если и есть, то не лечится и на беременность не сильно и влияет да и ЦМВ также..

          Комментарий


            #35
            ВПГ скорее всего есть, к среднему возрасту с ним знакомо 90% людей) Если есть простуда на губах, есть и ВПГ. Вот у мя до родов не было простуды никогда, а ВПГ был, как показал анализ, сделанный уже во время беременности. А вот после родов стала вылазить простуда на губе - ослаб организм маненько) Анализ можно и не делать, особенно если простуда чуть что так сразу, а сразу пролечить заблаговременно. Это отправляет вирус в аут на довольно долгое время. Сестра пролечивала, а то задолбал герпес.

            От краснухи можно привиться и подождать потом. Вот только не знаю, что делают если и потом произойдет контакт с больным краснухой, прививка убережет ребенка в данном случае?
            Последний раз редактировалось Olenka; 07-21-2010, 11:54 AM.


            Комментарий


              #36
              ну и на кой на него сдавать? ну есть, они посмотрят и все..никто и лечить не будет, если симптомы не проявляются..
              хрень какая-то..

              Комментарий


                #37
                девочки сдавать надо и на ЦМВ и на ВПГ
                т.к. вирус может быть в активной форме или в пассивной
                там будут указано в анализе
                если в активной надо лечить
                если в пассивной - значит организм с вирусом знаком и уже выработались антитела
                но сдают эти анализы примерно в 18 нед беременности и отправляет на них генетик
                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                Комментарий


                  #38
                  Вся фишка в том, то в активной форме он себя и так проявляет, возможно не всегда, не знаю, пролечить хорошо, вирус не уйдет, но заглохнет.


                  Комментарий


                    #39
                    Я понимаю, что заморачиваться не стоит, стараюсь этого не делать. Но анализы все равно хочу сдать, если что найдут можно подлечится, все равно пока не получается лялка.

                    Комментарий


                      #40
                      Ну, допустим пролечивать ВПГ в беременность не лучший вариант, лучше до, разумеется.


                      Комментарий


                        #41
                        Ситуаций различных миллионы....
                        Вот например, знакомые мои год не могли зачать ребенка...и высчитывали овуляию, и ноги после акта задирали, всех врачей вдоль и поперек излазили - ничего!

                        Потом отключились от этого вопроса, поехали на отдых в теплые края....и через месяц уже узи делали ребеночка будущего!!!
                        Теперь дочу ростят!

                        Только вот мне не дает покоя такой вопрос: как врачи могут называть нормой, что у некоторых пар не получается зачатие год...два...три!

                        Читать обязательно: правила форума.:buba:



                        Комментарий


                          #42
                          У меня тоже подруга с мужем уже 5 лет не могут зачать ребенка, уже все просверили на сто рядов и операцию сделали (спайки убирали) и гормоны разные пропили. Вроде все нормально, а лялка все равно не получатся. Теперь хотят ЭКО попробовать.

                          Девочки, чем опасена уреаплазма, возможно при ее наличии забеременить?
                          Последний раз редактировалось Васькина; 11-27-2010, 11:05 PM. Причина: объединение 2-х сообщений

                          Комментарий


                            #43
                            Уреаплазма как и микоплазма может вызвать выкидыш, замершую беременность и прочие беды.
                            Микоплазма поддается лечению намного легче, чем уреаплазма, которую вылечить сложно.
                            А вообще как мне сказала Симонова когда я задала ей эти вопросы - эти инекфекции как вирус герпеса например - у одних людей есть всю жизнь и не проявляются, у других под воздействием определенных факторов прогрессируют и как говорится не дают жить спокойно!
                            Я думаю вылечить надо всё же!

                            Читать обязательно: правила форума.:buba:



                            Комментарий


                              #44
                              Что такое анэхогенное включение? По результатам УЗИ ПЯ: анэхоген.вкл. от4 до 10мм; ЛЯ: анэхоген.вкл. 5-6-9-12 мм. Что это такое? Может быть кто-то знает?

                              Комментарий


                                #45
                                а гугл?
                                вот тут вроде есть http://otvety.google.ru/otvety/threa...8b3a90c3d8960b

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X