Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для Мам с детьми После года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
    Простите, может была уже предыстория, я не читала выше. А что-то конкретное сподвигло к психологу пойти или просто?
    Да, сподвигло)))
    Трёхгодовая мед.комиссия)))
    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    ну, у меня 5летнюю дочь на границе девушка таможенница "невзначай" при проверке доков спросила, как маму с папой зовут, дочь спряталсь за мою спину, голову засунула мне под куртку и отвечать не стала.
    :laugh1:
    Вот действительно, где надо было переживать, да?))))))
    Мы тоже так везли мою крёстную с её внучкой, у той спросили, а ты с кем едешь? А она посмотрела на них как на ненормальных и молча утнулась носом в плечо своей бабули))) Тоже 5 лет девочке на тот момент было)))
    Последний раз редактировалось Крыска; 05-25-2016, 05:18 PM.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      У меня старший дома такой болтун со своими,только кто на улице подойдет или соседи спросят,как тебя зовут или любой вопрос,просто отвернется и уткнется в меня,а младший еще и спрячется за меня.Если человек будет более долго общаться и обращаться к ним,то они потом и на руки лезут и болтают во всю.Видимо у многих детей такая реакция на незнакомых людей.С младшим были у Лукьяненко,она попросила носик показать,зайчика и еще что-то,нос отказался показывать,хотя это первое,что мы выучили,в книге просто тыкнул в любое место,даже не смотрев в нее(вот книги вообще не любит,быстро листает и потом закрывает),зайчика дома показывает.

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Да, сподвигло)))
        Трёхгодовая мед.комиссия)))
        Блин ((( тоже такое скоро предстоит значит. Что-то не слышала пока об этом ни от кого)

        Комментарий


          Вроде здесь было недавно обсуждение детских лагерей....кто-нибудь может владеет информацией насчет ДОЛ Матросова? А именно - после передачи лагеря акимату реализуются ли коммерческие путевки. И если реализуются - то где?

          Комментарий


            Сообщение от ЕпифАня Посмотреть сообщение
            А мы и к Карасеву и Утяшеву ходили.А толку...Ну да,ноги иском,ну да,ставит ножки вовнутрь.Но ни о каком диагнозе до 7 лет не может быть и речи,отстаньте от ребенка,ну можете массаж поделать...Вот и все рекомендации...Брала с собой Тифлэни сандали показать,спросила-можно такие для профилактики?Сказали-можно , даже можно задник не такой высокий)Вот как так??? Потом увидела у нас в группе девочку,один в один как у нас ножки.Так они с месяца учете в ЦМИР стоят, носят только берцы стельки специальные заказывают.Вот и думаю,кого слушать и не упустили ли время. ..
            Нам уже 6 лет. К двум годам или где-то, как уверенно начал ходить, тоже ноги иксом стали. Были и в ЦМИРе и у Карасева. Сказали слабые суставы в коленях. Делать массаж икроножных мышц курсами, чтобы укреплять ножки. Мы сделали курса 2 массажа. Потом в инете нашла в ютубе ролик, как делать массаж и сама ему делала массажики. Но думаю, что просто как пошел рост и иксы ушли сами. Сейчас идеальные ножки. Вот только плоскостопие осталось, но это у нас еще и наследственное. Так что обувь только с жестким задником беру. Ну коврики ортопедические приобрели. Но в итоге ничего и не помогает. На них жить тогда надо, чтобы был результат.

            - - - Добавлено - - -

            [QUOTE=2106;1319506]А где покупаете такие сандалии? В обычных магазинах все на мягкой подошве, а надо ведь специальный каблук и высокий задник. На WB с вынимающейся стелькой не нашла ((( Стельки в "Академии ортопедии" заказывали?
            На Одноклассниках есть "Ортопедическая обувь для детей Марина". Очень большой выбор и сандали без супинатора. Заказывали там не один раз. Обувь можно брать мерить и если не подошли, то вернуть.

            Комментарий


              Девочки, подскажите, может кто сталкивался, нам 5 лет, мальчик, ни в какую не хочет ни чем заниматься, ни читать,ни писать, абсолютно ни чего...Как быть?В садике жалуются,дома вообще не возможно.убегает сразу и в истерику, уже ни знаю что делать... На следующий год в школу...

              Комментарий


                Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
                Девочки, подскажите, может кто сталкивался, нам 5 лет, мальчик, ни в какую не хочет ни чем заниматься, ни читать,ни писать, абсолютно ни чего...Как быть?В садике жалуются,дома вообще не возможно.убегает сразу и в истерику, уже ни знаю что делать... На следующий год в школу...
                Вообще, физиологически - это нормально; 5-леткам рановато еще. Но с нашими дурацкими новшествами в системе образования приходится выкручиваться. :( Сами ему вслух читайте побольше; на улице вместе пытайтесь прочитать вывески магазинов, объявления на остановке; в автобусе - цифры на билетах; "Давай подпишем бабушке открытку", мелом на асфальте его имя, и т.п. Ну и с возрастом интерес должен сам появиться. Нашу примерно за пару месяцев до 6 лет "прорвало" - стала сама увлеченно в блокноте что-то пытаться написать, с куклами в школу играть. До этого были истерики со швырянием тетрадей.
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
                  Девочки, подскажите, может кто сталкивался, нам 5 лет, мальчик, ни в какую не хочет ни чем заниматься, ни читать,ни писать, абсолютно ни чего...Как быть?В садике жалуются,дома вообще не возможно.убегает сразу и в истерику, уже ни знаю что делать... На следующий год в школу...
                  А нам очень мини центр помог. Там с ними занимаются по программе уже нулевого класса. Но все это почти в игровой форме. Постепенно приучали за партой сидеть, и так потихоньку к концу уч. года детки и читают и считают. и на звуки слова раскладывают. И мы родители даже не напрягались по поводу их учебы. Давали раза два в неделю на дом маленькие задания выполнить. Минут 10-15 ребенку хватало на их выполнение. Сейчас на 1 сентября нам будет 6,4 г., мы вполне готовы к первому классу, и морально и умственно.

                  Комментарий


                    Сейчас много разных методик по обучению счету и чтению. Мы с кубиками Чаплыгина занимаемся. Там сдвоенные кубики. Сыну интересно их крутить. Еще хорошо помогает звуковой плакат "Учусь читать". Там,нажимая последовательно на слоги, можно слова составлять. Ребенок быстрее запомнит слоги. Считать учимся по системе Полякова с маленькими кубиками в коробочках. Кубики клеили вместе с сыном. Играет на планшете в обучающие игры. Занимаемся в игровой форме 10-15 мин. Все методики есть интернете, например: 7steps-to-book.com. Игры примерно такие samouchka.com.ua

                    Комментарий


                      Мы ходим в Центр развития ребенка при Бипэке, так там их учат читать по системе Зайцева, ну не даётся она ему.... По-началу начал называть буквы по плакату,а теперь с этой системой,вместо буквы "М", говорит МА либо МИ и т.д... В саду грозяться нас отчислить...На собраниях отчитывают, ну а я что могу сделать, привязать его к стулу и заставить????Уже думала пустить всё на самотёк, поди в школе научат....

                      Комментарий


                        Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
                        Мы ходим в Центр развития ребенка при Бипэке, так там их учат читать по системе Зайцева, ну не даётся она ему.... По-началу начал называть буквы по плакату,а теперь с этой системой,вместо буквы "М", говорит МА либо МИ и т.д... В саду грозяться нас отчислить...На собраниях отчитывают, ну а я что могу сделать, привязать его к стулу и заставить????Уже думала пустить всё на самотёк, поди в школе научат....
                        Плакат "Азбука" многих с толку сбивает. Там произносится буква, а не звук. В плакатах "Учусь читать"(фирмы Умка, Знаток) произносятся именно звуки. Видео найдите, увидите разницу. Про методику Зайцева. Там кмк много заморочек сразу. У Чаплыгина проще. На кубиках согласные - черные, гласные - красные. Подробнее тут umka-studio.ru Кубики на WB брали со скидкой.
                        Может у невропатолога проконсультироваться. Мы год назад почти не говорили. После лечения пробило.

                        Комментарий


                          Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                          Плакат "Азбука" многих с толку сбивает. Там произносится буква, а не звук. В плакатах "Учусь читать"(фирмы Умка, Знаток) произносятся именно звуки. Видео найдите, увидите разницу. Про методику Зайцева. Там кмк много заморочек сразу. У Чаплыгина проще. На кубиках согласные - черные, гласные - красные. Подробнее тут umka-studio.ru Кубики на WB брали со скидкой.
                          Может у невропатолога проконсультироваться. Мы год назад почти не говорили. После лечения пробило.
                          Спасибо!По изучаю...

                          Комментарий


                            У нас ребенок - фанат машинок. В пределах десяти вычитает и складывает. Все обыгрываем с маленькими машинками. Сколько машинок в гараже? Если 1 уедет, сколько останется? Если еще 1 уедет, сколько теперь? В каком гараже больше? И т.д. Поставлю несколько машинок, спрашиваю:"Сколько?" Прошу отвернуться.Добавляю или убираю 1-2 машинки. Спрашиваю: Сколько стало? Больше/меньше? и т.д. Читаем потихоньку. Картинку закрываю листом с надписью КОТ. Если прочитаешь, то угадаешь, что нарисовано. Читает, открывает- на картинке нарисован кот. Иногда картинка не соответствует слову. Тогда смеётся. С интересом играет в домино и русское лото. Двухзначные числа чисто называет "один" и "девять" 19. Пришли на прием к Бердюгиной. Он ей говорит:" А, я сейчас ехал на два пять А" Она ему:"Я тоже на таком на дачу езжу"))

                            Комментарий


                              Сообщение от Naidana Посмотреть сообщение
                              На Одноклассниках есть "Ортопедическая обувь для детей Марина". Очень большой выбор и сандали без супинатора. Заказывали там не один раз. Обувь можно брать мерить и если не подошли, то вернуть.
                              Спасибо! Будем узнавать!

                              Заказали стельки на Тохтарова. Может кому-нибудь пригодится информация:
                              "ВКО протезно-ортопедический центр" ул. Тохтарова 101. Заказы принимают с пн по пт с 14.00 до 16.30. Цена на детские стельки 1 700 тг. Заказали в среду, готовы будут в понедельник.
                              Последний раз редактировалось 2106; 05-26-2016, 10:28 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от 2106 Посмотреть сообщение
                                Спасибо! Будем узнавать!

                                Заказали стельки на Тохтарова. Может кому-нибудь пригодится информация:
                                "ВКО протезно-ортопедический центр" ул. Тохтарова 101. Заказы принимают с пн по пт с 14.00 до 16.30. Цена на детские стельки 1 700 тг. Заказали в среду, готовы будут в понедельник.
                                А как заказывать? Нужно направление от врача или слепки? Или можно просто так придти?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X