Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декретные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
    Девушки, доброе утро. Пока меня не бомбануло от нашей бухгалтерии, уточните мне пожалуйста :wacko: в сва дали больничный, 2 листика (соответственно под двумя номерами). Полагается же 1 на работе оставлять, второй заполненный в гцвп для декретных выплат сдавать с др доками? Их эти номера разные смутили (#92, #93). Прикидываются или в сва напутали что-то? (Место работы одно)
    Все верно. Мне тоже давали 2 листика с разными номерами.

    Комментарий


      Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
      Все верно. Мне тоже давали 2 листика с разными номерами.
      один на работе, второй в гцвп при подаче доков?

      Комментарий


        Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
        один на работе, второй в гцвп при подаче доков?
        Да, именно так.

        Комментарий


          Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
          Да, именно так.
          Спасибо))))

          Комментарий


            Девочки, хоть и мало конечно тут вас бывает )), сейчас доки на декретные в гцвп подают? не могу до них дозвониться, узнать режим приема документов (( Может кто сдавал в последние несколько месяцев, подскажет?

            Комментарий


              Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
              Девочки, хоть и мало конечно тут вас бывает )), сейчас доки на декретные в гцвп подают? не могу до них дозвониться, узнать режим приема документов (( Может кто сдавал в последние несколько месяцев, подскажет?

              1.jpg

              Можно и в ЦОНе подать документы.

              Комментарий


                Сообщение от Zucca Посмотреть сообщение
                Девочки, хоть и мало конечно тут вас бывает )), сейчас доки на декретные в гцвп подают? не могу до них дозвониться, узнать режим приема документов (( Может кто сдавал в последние несколько месяцев, подскажет?
                В любом цоне, в часы приема.
                Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Девочки, добрый день! Подскажите, кто-нибудь оформлял декретных выплаты на мужа?

                  Комментарий


                    Сообщение от Крис777 Посмотреть сообщение
                    Девочки, добрый день! Подскажите, кто-нибудь оформлял декретных выплаты на мужа?
                    Как можно декретные оформить на мужа? Больничный лист по беременности и родам ему всяко не выдадут. Уточните вопрос.

                    Оформить единовременную выплату по беременности и родам на карточку мужа? Нет, нельзя,карточка должна быть оформлена именно на вас.

                    Или оформить на мужа отпуск по уходу за ребенком до года и соответственно пособие на ребенка до года?

                    Комментарий


                      Какие выплаты положены беременным женщинам, уходящим в декретный отпуск. Соцпакет

                      Согласно Трудовому кодексу Республики Казахстан (ст. 113), беременным женщинам и женщинам, которые родили ребенка, полагается отпуск по беременности и родам.

                      Важно! Отпуск по беременности и родам считается суммарно и начисляется в полном объеме – независимо от того, сколько дней отпуска фактически было использовано до родов.

                      Напомним, что оформить декретный отпуск по уходу за ребенком, представив необходимые документы, может и ваш муж. Соответственно, сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до года считается исходя из его зарплаты.


                      Комментарий


                        Привет всем! Интересует тоже оформление пособия на ребенка до года на мужа. Слышала, что выплаты приостанавливают,если муж выходит на работу, но непонятно почему. Матерям, которые выходят на работу до года ребенку, не приостанавливают эти выплаты. Что творится в гцвп и на каком основании запугивают или отказывают в оформлении? Кто то в курсе?

                        Комментарий


                          Если мать официально выйдет - ей тоже приостановят, т.к. это -выплаты по утрате трудоспособности, которые составляют процент от средней зп, так что - обмануть государство не получится
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            Какое основание приостановки? Закон, статья. Или это Ваше мнение? Хочу услышать мнение тех, кто имел опыт. Или все не официально выходят работать?

                            Комментарий


                              Пособие дают месяц в месяц, т.е. сейчас в начале марта за март скинули

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X