Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декретные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    16 апреля сдавала в ГЦВП документы на получение выплат, в принципе все прошло довольно быстро. Хочу предупредить тех, кто работает в ТОО Казцинк и на УМЗ (про остальные места не знаю, в этих организациях точно действует это правило) - в отделе кадров будут просить не только предъявить больничный (им оставляете копию больничного), но и выписку из заключения ВКК (ее выписывает точно так же как лист временной нетрудоспособности, просто надо просить акушерку выдать его, по умолчанию они не выдают ее). Эта выписка остается в отделе кадров, в личное дело прикладывается. Мне пришлось второй раз идти в СВА и оформлять эту выписку

    Комментарий


      #32
      Девочки, с 1 июня ухожу в декрет бухгалтерия готовит справку о доходах за 12 месяцев, подскажите ответы на следующие вопросы, пожалуйста:
      1. в столбце сумма заработка (дохода) почему то указаны суммы, которые мне начислялись ежемесячно, без каких-либо вычетов,
      2. должны ли совпадать ежемесячные суммы начислено и уплачено в соц отчислениях или достаточно, чтобы в строке "итого" совпали их суммы за год?
      3. т.к. я работаю в школе то зп за июнь и все отпускные мне перевели одной суммой в июне 2014 года, следовательно все соц. отчисления были отправлены июнем, соц. отчислений в июле нет совсем. Можно ли как-то указать в примечаниях, что часть этих отчислений переведена за счет июльского дохода? Если я правильно поняла, то в месяц сумма дохода, которая учитывается для расчетов ,не должна превышать 199600 тенге? Остаток не учитывается? Как то не хочется терять из-за этого заработанное.
      Заранее спасибо всем откликнувшимся!
      Последний раз редактировалось Hope; 05-28-2015, 09:25 PM.
      Пока дышу, надеюсь...

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
        При начисления пособия до года в рассчет идёт доход за последние полные 24 месяца перед рождением ребёнка
        Справка о доходах сдается же один раз, когда оформляешь пособие по больничному. А она за 12 месяцев

        Комментарий


          #34
          Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
          Справка о доходах сдается же один раз, когда оформляешь пособие по больничному. А она за 12 месяцев
          пособие до года они потом сами высчитывают по оборотной ведомости за 24 месяца

          Комментарий


            #35
            по каким дням принимаются документы на оформление декретных?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
              по каким дням принимаются документы на оформление декретных?
              С понедельника по пятницу с 9-00 до 14-00 часов
              По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                С понедельника по пятницу с 9-00 до 14-00 часов
                спасибо большое за ответ. (5 лет назад принимали только 1 раз в неделю)

                Комментарий


                  #38
                  А я сегодня сдала на декретные с первого раза! Надеюсь мне не позвонят и не придется ничего исправлять. Только вот не пойму: везде на сайтах в формуле расчета берется средняя зп за год, а причем здесь социалка, она как в расчет входит? Сотрудница гцвп не стала ничего обьяснять :-(
                  Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                  Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                    А я сегодня сдала на декретные с первого раза! Надеюсь мне не позвонят и не придется ничего исправлять. Только вот не пойму: везде на сайтах в формуле расчета берется средняя зп за год, а причем здесь социалка, она как в расчет входит? Сотрудница гцвп не стала ничего обьяснять :-(
                    Средняя зарплата с которой исчисляются соц отчисления. Если ваша зарплата выше 10 мзп, то превышение в расчет не пойдет. И еще вычитают пенсионку.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
                      пособие до года они потом сами высчитывают по оборотной ведомости за 24 месяца
                      Вот за каким фигом тогда эту справку требуют если у них все сведения есть, еще и мозг многим выносят именно из-за справки этой, до тиинок докапываются!!! Идиотизм

                      Комментарий


                        #41
                        Девочки, а для получения единовр. по беременности и родам обязательно спец счет для пенсий и пособий открывать?на обычную казкомовскую карту не зачислят? заранее спасибо за ответ

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от SANDUGASH Посмотреть сообщение
                          Девочки, а для получения единовр. по беременности и родам обязательно спец счет для пенсий и пособий открывать?на обычную казкомовскую карту не зачислят? заранее спасибо за ответ
                          Мне и декретные и родовые на обычную карту АТФ банка перечислили.
                          Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                            Мне и декретные и родовые на обычную карту АТФ банка перечислили.
                            С вас должны были комиссию взять. А у казкома договор с гос органами, карту бесплатно делают и никаких комиссий не берут

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                              С вас должны были комиссию взять. А у казкома договор с гос органами, карту бесплатно делают и никаких комиссий не берут
                              Фигня все это))) Замануха...
                              У меня БЦК, з.п, пособия получаю на один карт-счет - никаких комиссий, кроме оплаты за обслуживание раз в год 600тенге))
                              По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                              Комментарий


                                #45
                                У меня тоже вопрос про карточки,может кто знает,можно ли при оформлении декретных им предоставить зп карточку сбербанка россии?
                                Можно просто - Незабудка

                                Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                                8 705 127 49 69

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X