Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декретные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
    Девочки ,а кто наблюдается (наблюдался) у Кусмановой в СВА №3 ? Как она вообще, лояльна по поводу выписки декрета? Хочу попросить выписать на 3 недели позже. Все равно дома работаю, стресса никакого. А отчисления хорошие получу тогда.. Ну я так, поинтерисоваться, может уже кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.... "на какой козе" можно к ней подъехать)
    Я просила у акушерок оформить мне декрет на 2 недели позже, т.к. хотела выйти в декрет в начале следующего месяца. Они согласились, я набралась наглости и попросила 3 недели) Нифига)) Сказали, можем только 2. Когда Кусмановой сказали про декрет на следующем приеме, она просто пожала плечами, типа делайте, что хотите) Так я вышла в декрет на 29 недели.
    Елена :girl_curtsey:

    Комментарий


      #17
      Девочки, подскажите как исчисляется разовое послеродовое пособие ИП? Мой бухгалтер говорит, что у ИП смотрят не зп, а декларации доходов, с которых мы платим 3%, т.е если я показала за прошлое полугодие 1800000, это считается моим доходом, так ли это?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Александра Black_Cherry_ Посмотреть сообщение
        Девочки, подскажите как исчисляется разовое послеродовое пособие ИП? Мой бухгалтер говорит, что у ИП смотрят не зп, а декларации доходов, с которых мы платим 3%, т.е если я показала за прошлое полугодие 1800000, это считается моим доходом, так ли это?
        Будут смотреть соц.отчисления на ВАШЕ ИМЯ, а ещё могут пенсионные смотреть.
        Последний раз редактировалось Koza; 04-02-2015, 01:50 PM.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Александра Black_Cherry_ Посмотреть сообщение
          Девочки, подскажите как исчисляется разовое послеродовое пособие ИП? Мой бухгалтер говорит, что у ИП смотрят не зп, а декларации доходов, с которых мы платим 3%, т.е если я показала за прошлое полугодие 1800000, это считается моим доходом, так ли это?
          единовременная выплата вобще для всех одна. независимо ИП, ТОО или безработный ты. Она от МРП зависит. А ежемесячное пособие исходя из соцотчислений считается.
          Последний раз редактировалось iriha2; 04-02-2015, 03:57 PM.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
            При начисления пособия до года в рассчет идёт доход за последние полные 24 месяца перед рождением ребёнка
            В связи с этим, и с тем, что в табличке для расчетов тоже указывается Дата наступления социального риска (Дата рождения либо день вступления решения суда), то выходит, что последние 2,5 месяца останутся пустыми что ли? Ведь с 27 недели я уже в декрете и отчислений/доходов -да ничего естественно нет в этот период. Или я где-то не так поняла... помогите, кто разобрался, пожалуйста

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Cara Посмотреть сообщение
              В связи с этим, и с тем, что в табличке для расчетов тоже указывается Дата наступления социального риска (Дата рождения либо день вступления решения суда), то выходит, что последние 2,5 месяца останутся пустыми что ли? Ведь с 27 недели я уже в декрете и отчислений/доходов -да ничего естественно нет в этот период. Или я где-то не так поняла... помогите, кто разобрался, пожалуйста
              Именно так и есть, последние полные месяцы после выхода в декрет и перед рождением ребёнка идут в рассчет пособия до года, хотя и ничего нет. Иногда работодатель скидывает остатки от отпускных, ну или если вы проработали половину месяца, то они пойдут

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
                Именно так и есть, последние полные месяцы после выхода в декрет и перед рождением ребёнка идут в рассчет пособия до года, хотя и ничего нет. Иногда работодатель скидывает остатки от отпускных, ну или если вы проработали половину месяца, то они пойдут
                А я вот сейчас свои расчеты открыла, и получается что пособие считается так же с даты декрета, только еще плюс год.

                Комментарий


                  #23
                  Девочки, подскажите, есть какая то табличка, чтобы высчитать декретные? Всю тему перечитала, пишут про какую то скрепочку возле названия темы, ничего не нашла. Интересно знать сколько ж мне насчитают.

                  Комментарий


                    #24
                    Файл прикреплен к теме Декретные (Форум-беременность и дети- Декретные - в этой же строке, где-то к середине страницы увидите скрепку). Я сама скачала тут (http://bb.f2.kz/ru/trud/fajl-avtoras...fss-t5505.html - в самом первом посте увидите ссылку Скачать файл авторасчета декретных, соцвыплат бесплатно и без регистрации) - этот файл был поправлен, и там уже Учтены изменения МЗП, МРП на 2015 год. Составитель файла тот же, я так поняла.

                    Комментарий


                      #25
                      Отпишусь, может кому поможет,сегодня оформляла пособие по уходу за реб., в общем если у вас есть второй больничный за осложненные роды при оформлении нужно брать 2 талона, я взяла один просидела в очереди, и сдала только на родовые и до года, а на больничный заставили идти брать второй талон и еще раз сидеть в очереди, дурдом конечно...
                      Последний раз редактировалось Стюра; 04-23-2015, 02:12 PM.
                      Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                      Комментарий


                        #26
                        а в течении какого времени после рождения надо подать на пособие? а то пока вернусь домой, пока иин сделаю доче.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                          а в течении какого времени после рождения надо подать на пособие? а то пока вернусь домой, пока иин сделаю доче.
                          До 1 года
                          Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                            а в течении какого времени после рождения надо подать на пособие? а то пока вернусь домой, пока иин сделаю доче.
                            ИИН сейчас присваивается сразу, в свидетельстве о рождении прописывается, оно делается 5 р.д. (если не ошибаюсь), документы может подать отец ребенка.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                              ИИН сейчас присваивается сразу, в свидетельстве о рождении прописывается, оно делается 5 р.д. (если не ошибаюсь), документы может подать отец ребенка.
                              Нам св-во о рождении на следующий день выдали

                              - - - Добавлено - - -

                              если в браке то отец один может прийти, а если нет, то вдвоем подавать и вдвоем забирать!
                              Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                              Комментарий


                                #30
                                Сдала документы на декретные, выплатили быстро, но посчитали по коэффициенту 4,2, хотя есть экологическое удо и больничный с 27 недель, значит должны считать по 5,7. Есть ли смысл идти разбираться или уже ничего не докажешь им?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X