Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У нас тоже в Ладе на Кабанбай Батыра есть ясельная группа,так забавно было наблюдать малышей чуть больше года на прогулке,они все за веревочку держались и так гуляли))Моему младшему 1,5,но я слабо его представляю в садике-сам не ест,на горшок не ходит,жевать вот только более-менее стал,если прикрикнуть на него так расплачется),хотя часто возникает желание его туда отдать,все же 4,5 года дома дают о себе знать,устала я сидеть дома,но чувствую до 3 буду сидеть,очень уж он мамазависимый,не как старший.И я согласна все же с фразой "Работать мы будем всю жизнь,а дети будут маленькими всего один раз",не знаю на сколько еще моих нервов хватит))

    Комментарий


      моя вобще уже "забила", чтоб самой кушать.... спрашиваю, кто в садике её будет кормить, говорит -Тётя. так что, поплачут, да перестанут))):spiteful:
      это на меня так уже больничные действуют.

      Комментарий


        Вот и мы только встали в очередь на садик (правда нам год почти чз 2 недели). У меня глаза разбежались-сколько там садов!...надо было как то подумать заранее((..по совету сестры встали в "Жемчуженку" на Виноградова. Там со скольки лет? И вобще-как там? Оплата в месяц сколько?
        Вобще,живем в районе маг."Жастар" может посоветует кто-нибудь садик, по своему опыту, в этом районе или в районе Крылова или Стрелки (в этом районе работаю, вроде как тоже удобно на машине возить ребенка туда)...
        Правда в цоне сказали можно и в другой встать,но тогда эта очередь потеряется. Может не стоит заморачиваться,если Жемчуженка хороший сад?!...

        Комментарий


          Да, мы дочку рано в садик отдали. В 1,3. Проблем с социальной адаптацией не было, маленькие дети быстро отвлекаются. На больничных в первый год почти не были, переболели ветрянкой почти сразу. Самостоятельно есть ложкой мы уже умели. Засыпала на дневной сон она сама, без моей помощи. Что касается горшка, мы на него не ходили и даже не приучали, ибо рано еще было, но в садике быстро научили. В целом, "Арина" меня устраивала, но все зависит от воспитателей, к кому попадешь.
          В Жемчужинке с 3 лет, хороший сад, оплата около 11 тыс., точно не помню, надо договор смотреть. Мы встали в очередь в Жемчужинку, когда нам 2,5 года было, с 3 пошли.
          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

          Комментарий


            Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
            Вот и мы только встали в очередь на садик (правда нам год почти чз 2 недели). У меня глаза разбежались-сколько там садов!...надо было как то подумать заранее((..по совету сестры встали в "Жемчуженку" на Виноградова. Там со скольки лет? И вобще-как там? Оплата в месяц сколько?
            Вобще,живем в районе маг."Жастар" может посоветует кто-нибудь садик, по своему опыту, в этом районе или в районе Крылова или Стрелки (в этом районе работаю, вроде как тоже удобно на машине возить ребенка туда)...
            Правда в цоне сказали можно и в другой встать,но тогда эта очередь потеряется. Может не стоит заморачиваться,если Жемчуженка хороший сад?!...
            На стрелке садик Айголек. Сын туда ходил. С дочей в очередь туда же встали. Очень-очень нравится. Ну и с воспитателям повезло конечно, от них многое зависит. И нянечка в младшей группе золотая была. Благодаря ей адаптировались быстро, дети к ней бегом бежали

            Комментарий


              Девочки, кто знает логопедический сад до скольки лет?

              Комментарий


                Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                Девочки, кто знает логопедический сад до скольки лет?
                Все зависит от того, остаются ли какие-либо логопедические проблемы к концу каждого учебного года. В общем, можно до 7 лет там быть. Также есть 1-й и 2-й класс.
                - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
                - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
                - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
                - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

                Комментарий


                  Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
                  Вот и мы только встали в очередь на садик (правда нам год почти чз 2 недели). У меня глаза разбежались-сколько там садов!...надо было как то подумать заранее((..по совету сестры встали в "Жемчуженку" на Виноградова. Там со скольки лет? И вобще-как там? Оплата в месяц сколько?
                  Вобще,живем в районе маг."Жастар" может посоветует кто-нибудь садик, по своему опыту, в этом районе или в районе Крылова или Стрелки (в этом районе работаю, вроде как тоже удобно на машине возить ребенка туда)...
                  Правда в цоне сказали можно и в другой встать,но тогда эта очередь потеряется. Может не стоит заморачиваться,если Жемчуженка хороший сад?!...
                  Жемчужинка с 3-х лет. т.е. на 1 сентября вам уже должно быть 3 года, у сестры дочка октябрьская, они в этот сад почти в 4 года пошли. Сейчас ещё одна племянница в этот сад пошла, в сентябре им 3,3 года было, оплата около 9500-10000 кажется так.
                  Если хотите в сад с 2-х лет, то вставайте на очередь в другой садик.

                  Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                  Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                  Комментарий


                    Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                    Жемчужинка с 3-х лет. т.е. на 1 сентября вам уже должно быть 3 года, у сестры дочка октябрьская, они в этот сад почти в 4 года пошли. Сейчас ещё одна племянница в этот сад пошла, в сентябре им 3,3 года было, оплата около 9500-10000 кажется так.
                    Если хотите в сад с 2-х лет, то вставайте на очередь в другой садик.
                    Сосед ноябрьский, племянница декабрьская (31 дек.), пригласили обоих в прошлом году. На момент "вызова" племяннице было 2,8, соседу на 1,5 мес больше.
                    В своё время старшего (тоже ноябрьского) отправили гулять ещё на год.
                    ЗЫ вступительных не платили)
                    2ЗЫ В этом году садиками не интересовалась, хз, мож опять на круги своя всё вернули.
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      У подруги сын с сентября в "Жемчужинку" ходит. Три года в январе исполняется.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                        Спасибо.А садик у ровесни4а не знаете со скольки?и который новый Лада на дзержинского?
                        У Ровесника с 2х лет. Зайдете с 2х только с входными.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Царевна-лягушка Посмотреть сообщение
                        Раз уж перешли на личности, то и ответ получите адекватный. Потому что такие далба@бы как ты, не умеющие надевать презерватив, считают, что они не должны содержать своих детей. (Заранее сообщаю, что я лично на государство никогда не рассчитывала. Раньше содержала себя сама, сейчас меня муж содержит)

                        //ПРЕД.Не нужно хамить.
                        Ого сколько на форум я не заходила)))))))))))))))

                        Комментарий


                          Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                          У подруги сын с сентября в "Жемчужинку" ходит. Три года в январе исполняется.
                          Значит нам не повезло))) но и сестра не ходила не узнавала ничего, пока они сами не позвали.

                          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                          Комментарий


                            Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
                            Все зависит от того, остаются ли какие-либо логопедические проблемы к концу каждого учебного года. В общем, можно до 7 лет там быть. Также есть 1-й и 2-й класс.
                            Спасибо за ответ! меня интересует период с 6 до 7 лет. так как садики до 5-6 лет. а нам надо год до школы походить.

                            Комментарий


                              Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                              Спасибо за ответ! меня интересует период с 6 до 7 лет. так как садики до 5-6 лет. а нам надо год до школы походить.
                              Пожалуйста. Но в логосад просто так не попасть. Необходимо заключение ПМПК о том, что ребенок нуждается в логопедической помощи. В нашу группу, когда мы были подготовишки, только один мальчик новенький пришел. Именно в 6 лет. А основной так сказать "костяк" был "старая гвардия" (которые с 4 лет ходили).
                              - А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
                              - А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
                              - И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
                              - Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
                                Пожалуйста. Но в логосад просто так не попасть. Необходимо заключение ПМПК о том, что ребенок нуждается в логопедической помощи. В нашу группу, когда мы были подготовишки, только один мальчик новенький пришел. Именно в 6 лет. А основной так сказать "костяк" был "старая гвардия" (которые с 4 лет ходили).
                                Я знаю, что туда надо проходить ПМПК. Мы ходим к логопеду, и это она нам советует речевой садик. и так как на следующий год не собираемся идти в 1 класс, то не против были бы походить в этот сад, конечно если ПМПК позволит.)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X