Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ой девочки, нибулайзер это атас. У мужа, свекра, свекровки в первую минуту нервы сдали, пока сына держали. Буду теперь сама с ним мучится((

    Комментарий


      Сделали мы сегодня ингаляцию!!! ура-ура-ура! сначала сама сидела дышала (сама болею),он рядом ходил и смотрел, потом договорились что под мультик тоже подышит! ну и включила "Машу и медведя", но маску с резиночкой не дал одеть на себя, так сама держала маску к лицу,он сидел дышал спокойно!

      Комментарий


        Сообщение от <<Mira>> Посмотреть сообщение
        ой девочки, нибулайзер это атас. У мужа, свекра, свекровки в первую минуту нервы сдали, пока сына держали. Буду теперь сама с ним мучится((
        Попробуйте по любимый мультик. Наш спокойно 5 минут выдерживает. Только маску рукой держу сама, на голову не дает резинку надеть.
        Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

        Комментарий


          Мы превратили процедуры с небулайзером в игру. Доча сама просит теперь "Плоцедулки плоцедулки". Первую процедуру делали на папе, причем папа сказал что будет делать сам а даше не даст ингалятор. Сразу сработало правило "если нельзя значит надо". Но мультики включаем все равно тк не сидит на месте. Делаем ингаляции боржоми для профилактики. Ну и чтоб приучить.

          Комментарий


            Сижу и думаю,как хорошо,что сейчас есть небулайзеры,не приходится по больницам мотаться.А у кого-нибудь куф есть?Нужная вещь или нет?Помню в детстве постоянно в больнице на куф ходила,помогало быстро.

            Комментарий


              Началась подготовка в саду к новому году, могу приврать вроде бы фотограф Аркадий Усалов, кто что может сказать о нем? нормально снимает? Первый раз такого слышу из фотографов. В электронном виде вообще отдают фото? а то я задала вопрос у воспитателя это ммм недоумение чтоли вызвало, понятно что хотят денег заработать, но почему не отдают на флэшке. Видео 1300 с человека, как это нормальная цена? Утренник 20 минут, 20 человек в группе, не знаю сколько детей на утреннике будет

              Комментарий


                На флешке никогда фото не отдавали. Видео было не менее 15000 тг. Но это было два года назад
                💞

                Комментарий


                  В нашем саду видео с утренника 1300 (у сына 32 человека, у дочки 26 человек в группе) , в прошлом году были по 1200 диски. Фото на флешке никогда не давали.

                  Комментарий


                    Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                    Началась подготовка в саду к новому году, могу приврать вроде бы фотограф Аркадий Усалов, кто что может сказать о нем? нормально снимает? Первый раз такого слышу из фотографов. В электронном виде вообще отдают фото? а то я задала вопрос у воспитателя это ммм недоумение чтоли вызвало, понятно что хотят денег заработать, но почему не отдают на флэшке. Видео 1300 с человека, как это нормальная цена? Утренник 20 минут, 20 человек в группе, не знаю сколько детей на утреннике будет
                    У нас видео 1500 с человека,фото тоже на флешке не отдавали

                    Комментарий


                      Фото если отдавали на дисках, цена была в пределах 20-25 тыс. на всех, видео от 20 тыс
                      Caffitaly

                      Комментарий


                        Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                        Началась подготовка в саду к новому году, могу приврать вроде бы фотограф Аркадий Усалов, кто что может сказать о нем? нормально снимает? Первый раз такого слышу из фотографов. В электронном виде вообще отдают фото? а то я задала вопрос у воспитателя это ммм недоумение чтоли вызвало, понятно что хотят денег заработать, но почему не отдают на флэшке. Видео 1300 с человека, как это нормальная цена? Утренник 20 минут, 20 человек в группе, не знаю сколько детей на утреннике будет
                        У нас первый утренник прошел на Золотую осень. Купили диск 1300тг. Фото 10*15 в распечатанном виде 150 тг, с рамочкой 300 тг, общая 600тг. Итого выкупила на 3000тг фотки с видиком.
                        Утренник, да, 20 минут снимают всего. Но еще в группе снимают деток, типа подготовка к утреннику. Итого минут 45 минут видео с монтажом вышло.
                        Фото, в электронном варианте, я выпрашивала у воспитателя, ссылаясь на то что я итак то их выкупила. На что был отказ от фотографа типа.
                        В целом видео нормальное вышло, или нам просто было интересно как детки пляшут и делают задания. Но когда в группе снимали, моего сына вообще не оказалось на кадрах. Было чуток обидно.
                        Последний раз редактировалось <<Mira>>; 12-15-2015, 05:24 PM.

                        Комментарий


                          У нас с осеннего утренника тоже видео 1300, около 25 мин. Снято отвратительно))) Не хочу хвастаться, но я сама снимала утренники ну по крайней мере не хуже точно. От профессионалов ожидала большего. Обрезанные ноги и головы, компоновать кадр они, похоже, не умеют вообще.
                          Но поскольку родителей на утренник не пускают (младшая группа), то хоть так посмотреть что они там делали)))

                          У нас на новогодний утренник запретили мишуру на костюмах. Это у всех так?
                          Сейчас расклеивала костюм стразами (шоб блестело вместо мишуры))). Капец муторное занятие)))

                          Комментарий


                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            У нас с осеннего утренника тоже видео 1300, около 25 мин. Снято отвратительно))) Не хочу хвастаться, но я сама снимала утренники ну по крайней мере не хуже точно. От профессионалов ожидала большего. Обрезанные ноги и головы, компоновать кадр они, похоже, не умеют вообще.
                            Но поскольку родителей на утренник не пускают (младшая группа), то хоть так посмотреть что они там делали)))

                            У нас на новогодний утренник запретили мишуру на костюмах. Это у всех так?
                            Сейчас расклеивала костюм стразами (шоб блестело вместо мишуры))). Капец муторное занятие)))
                            У нас не запрещают, 102сад. А чем стразы клеите и где их брали? Мне чет самой мишуру не хочется

                            Комментарий


                              Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                              А чем стразы клеите и где их брали? Мне чет самой мишуру не хочется
                              Стразы клеевые, клею паяльником. Можно утюгом, но у меня на костюм уже пришита тесьма золотая, утюг ее сплавит. А паяльник точечно.
                              Стразы покупала в Фенси и в Белом попугае.
                              Цена конечно разная, но... Приклеила я и те, и те. Стразы из Фенси черные, из попугая-голографические. Мда... Как говорится, разница видна невооруженным глазом, черные сверкают, как брульянты))) (хоть и самые дешевые из имеющихся, не сваровски), а из попугая... ну... поблескивают.
                              Для детского костюма сойдет конечно.

                              Комментарий


                                ДД! Может кто -то может помочь. Мы посещаем садик № 8 Мирас, сад просто чудо ( для нас по крайне мере) казахская группа, переехали на КШТ, продолжаем возить на Ворошилова, на с каждым днем все сложнее. Может у кого есть место в садиках на кшт??? Средняя группа.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X