Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я тоже слышала эту новость, что теперь в 6 лет уже не нулевой, а первый класс. Так надеялась, что не успеем мы попасть под эту новую программу(((.

    Комментарий


      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
      Конечно, неинтересно, второй год одно и тоже. Нас еще директор садика обрадовала, что после мини-центра мы сразу в 1 (а не в нулевой) класс пойдем по новым стандартам 12-летнего образования, будь оно не ладно. Так что, программа в 0 классе и мини-центре будет одинаковая, и все дети, кому на 1 сентября есть 6 лет, идут в 1 класс.
      Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
      Я тоже слышала эту новость, что теперь в 6 лет уже не нулевой, а первый класс. Так надеялась, что не успеем мы попасть под эту новую программу(((.
      Что за новость? Где можно прочитать. Насколько я знаю, переход на12-летнее образование наоборот отложили в январе этого года.

      Комментарий


        а в мае вот недавно подтвердили, что отложен. еще стандарта образования нет для 12 лет.
        Последний раз редактировалось log_in; 05-23-2015, 08:54 AM.
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
          Что за новость? Где можно прочитать. Насколько я знаю, переход на12-летнее образование наоборот отложили в январе этого года.
          Вот моей подруге также сказали, что все-таки на 12 лет переходят, но все точно будет известно в конце мая
          💞

          Комментарий


            Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
            Вот моей подруге также сказали, что все-таки на 12 лет переходят, но все точно будет известно в конце мая
            Очень "удачное" время выбрали, для решения таких вопросов.
            Погуглила, нашла только новость о том, что в Украине 20 мая все же приняли переход на 12-летнее образовании. Про Казахстан вообще ничего. Значит можно быть спокойными, пока что...

            Комментарий


              Про то что именно в Усть-Каменогорске переходят на 12-летнее образование, нигде пока не написали. Но учителя в школах говорят, что теперь с 6 лет в первый класс дети идут, а в не нулевой. Про весь Казахстан пока и речи нет. Сначала отложили 12-летнее образование из-за кризиса. Потом президент сказал, что надо все таки внедрять 12-летку, якобы чтобы не отставать от Европы. Здесь же на сайте об этом статья была.

              Комментарий


                если по новому,при 12-летнем образовании,то во сколько лет дети будут идти в 0 класс. он вообще будет? если в 5 лет дети идут в мини центр (а это еще не школа),в 6 лет дети идут в 1 класс. а куда 0 класс вставить чтобы было 12-летнее школьное образование?

                Комментарий


                  будет, я так понимаю, 1-12 класс)) 0 класса просто не будет и он станет 1.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    Сегодня ходила в 36 школу, в миницентр они берут 2010 год, нас т.к мы ноябрь 2009 тоже как бы в миницентр, но на полдня, а потом как хотите и куда хотите, продленка есть, но для малообеспеченных слоев, а все дети остальные, которым на 1 сентября исполнилось 6 лет идут в 1 класс, так что нет 0 в этом году уже...



                    детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                    Комментарий


                      Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                      Сегодня ходила в 36 школу, в миницентр они берут 2010 год, нас т.к мы ноябрь 2009 тоже как бы в миницентр, но на полдня, а потом как хотите и куда хотите, продленка есть, но для малообеспеченных слоев, а все дети остальные, которым на 1 сентября исполнилось 6 лет идут в 1 класс, так что нет 0 в этом году уже...
                      Я тоже так поняла, что уже со следующего года 0 классов не будет.

                      Комментарий


                        ой черте что придумали....то говорили что мини центры убирать будут. Тогда такой вопрос назрел, вот допустим мы будем выпускаться в 5,9 лет...нас и в мини центр не возьмут, и для 1 первого класса еще не доросли, как тогда в таких случаях???

                        Комментарий


                          Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
                          ой черте что придумали....то говорили что мини центры убирать будут. Тогда такой вопрос назрел, вот допустим мы будем выпускаться в 5,9 лет...нас и в мини центр не возьмут, и для 1 первого класса еще не доросли, как тогда в таких случаях???
                          Так же как и нам на 1 сентября будет 5,9 лет, нам сказали на полдня без сна в миницентр

                          Но мы идем в Алию в подготовительную группу, а в след.году в 1 класс



                          детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                          Комментарий


                            Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
                            Так же как и нам на 1 сентября будет 5,9 лет, нам сказали на полдня без сна в миницентр
                            Ну замечательно придумали конечно, а с обеда куда ребенка девать то? Хорошо когда есть бабушка. А если нет. Я вот смотрю, с нынешней политикой в образовании, надо сидеть дома с ребенком.
                            Последний раз редактировалось Zvonok13; 05-25-2015, 02:48 PM.

                            Комментарий


                              Предлагаю написать обращение в виртуальную приемную министерства образования.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                                Ну замечательно придумали конечно, а с обеда куда ребенка девать то? Хорошо когда есть бабушка. А если нет. Я вот смотрю, с нынешней политикой в образовании, надо сидеть дома с ребенком.
                                сейчас очень многие увольняются с работы и занимаются с детьми. возят в школы и на кружки всевозможные...
                                Последний раз редактировалось Zvonok13; 05-25-2015, 02:48 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X