Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня такая тема деликатная... даже не знаю, как начать... В общем, дочка вечерами, помимо прочих игр, играет в детский сад. То бишь, либо карандаши и листочки раздает воображаемым детям, либо на стул садится, изображая воспитателя, берет книжку и начинает сказку им рассказывать, и т.п. В принципе, всё нормально, если б не одно "но". В процессе игры она вскакивает, лупцует кого-то воображаемого направо и налево книжкой со словами: "Закрой рот! Кому еще дать? Вика, выгоню сейчас! Задолбали, у меня голова от вас болит! Уйду от вас на следующий год! Сидоров, к стенке отвернись быстро!" - и всё в таком духе. То бишь, фразы явно не во дворе/семье подслушанные. С другой стороны, она, может быть, все это еще во время проживания в ДД слышала, и перенесла в игру, а воспитатели детского сада совсем ни при чём. Но это повторяется вот уже много вечеров. Идти к воспитателям и обижать их подозрениями (учитывая, что деточка моя к фантазированию ой как склонна!) мне не хочется. Но, с другой стороны, такая ситуация, если она в реале имеет место в д/с, не совсем нормальна. Как быть?..
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      У меня такая тема деликатная... даже не знаю, как начать... В общем, дочка вечерами, помимо прочих игр, играет в детский сад. То бишь, либо карандаши и листочки раздает воображаемым детям, либо на стул садится, изображая воспитателя, берет книжку и начинает сказку им рассказывать, и т.п. В принципе, всё нормально, если б не одно "но". В процессе игры она вскакивает, лупцует кого-то воображаемого направо и налево книжкой со словами: "Закрой рот! Кому еще дать? Вика, выгоню сейчас! Задолбали, у меня голова от вас болит! Уйду от вас на следующий год! Сидоров, к стенке отвернись быстро!" - и всё в таком духе. То бишь, фразы явно не во дворе/семье подслушанные. С другой стороны, она, может быть, все это еще во время проживания в ДД слышала, и перенесла в игру, а воспитатели детского сада совсем ни при чём. Но это повторяется вот уже много вечеров. Идти к воспитателям и обижать их подозрениями (учитывая, что деточка моя к фантазированию ой как склонна!) мне не хочется. Но, с другой стороны, такая ситуация, если она в реале имеет место в д/с, не совсем нормальна. Как быть?..
      Поспрашивайте у других родителей группы, может, кто-то тоже что-нибудь замечал... А там будете действовать по ситуации

      Комментарий


        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
        У меня такая тема деликатная... даже не знаю, как начать... В общем, дочка вечерами, помимо прочих игр, играет в детский сад. То бишь, либо карандаши и листочки раздает воображаемым детям, либо на стул садится, изображая воспитателя, берет книжку и начинает сказку им рассказывать, и т.п. В принципе, всё нормально, если б не одно "но". В процессе игры она вскакивает, лупцует кого-то воображаемого направо и налево книжкой со словами: "Закрой рот! Кому еще дать? Вика, выгоню сейчас! Задолбали, у меня голова от вас болит! Уйду от вас на следующий год! Сидоров, к стенке отвернись быстро!" - и всё в таком духе. То бишь, фразы явно не во дворе/семье подслушанные. С другой стороны, она, может быть, все это еще во время проживания в ДД слышала, и перенесла в игру, а воспитатели детского сада совсем ни при чём. Но это повторяется вот уже много вечеров. Идти к воспитателям и обижать их подозрениями (учитывая, что деточка моя к фантазированию ой как склонна!) мне не хочется. Но, с другой стороны, такая ситуация, если она в реале имеет место в д/с, не совсем нормальна. Как быть?..
        А может поговорить с другими родителями?может их детки тоже чтото говорят о воспитателях дома

        Комментарий


          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
          Поспрашивайте у других родителей группы, может, кто-то тоже что-нибудь замечал...
          Вот смущает тот момент, что группа уже выпускная, и дети, и воспитатели там несколько лет вместе (уже давно бы жалобами закидали, если вдруг такое), а я тут новенькая пришла и начала какие-то подозрения высказывать...

          Может, Аленка-Настенка в тему заглянет; она весь коллектив знает хорошо.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Ленчик, на начальном этапе "расследования" сравните имена-фамилии, которые слышите от дочи, с реальными в группе. Если совпадения 1-2, то можно, конечно, и на случайное списать, если прям-прям фигуранты один в один, тогда и родителей порасспрашивать стоит
            Caffitaly

            Комментарий


              Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
              Ленчик, на начальном этапе "расследования" сравните имена-фамилии, которые слышите от дочи, с реальными в группе. Если совпадения 1-2, то можно, конечно, и на случайное списать, если прям-прям фигуранты один в один, тогда и родителей порасспрашивать стоит
              Вика М. там точно есть. Сидоров - надо будет на шкафчиках глянуть. В ДД такой был, но фамилия настолько распространенная...
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                Сообщение от NazirOk Посмотреть сообщение
                Мы перешли в новый садик. Прочитала о нем в новостях. Сразу же позвонила. Вот объявление:
                Детский сад находится на пр. К.Сатпаева напротив детского сада "Балапан" по интересующим вопросам звонить по тел. 25-12-57, 8-777-243-24-97. Договора уже заключаются. Месячная оплата 11 000 тенге.
                Можно через егов туда в очередь встать, называется "ТОО Частный детский сад Айналайн", пр. Сатпаева уч.14
                Писали в новостях, что с 1 декабря запустят, но там и не пахнет этой датой. Строительство еще идет...

                Комментарий


                  Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                  Вот смущает тот момент, что группа уже выпускная, и дети, и воспитатели там несколько лет вместе (уже давно бы жалобами закидали, если вдруг такое), а я тут новенькая пришла и начала какие-то подозрения высказывать...

                  Может, Аленка-Настенка в тему заглянет; она весь коллектив знает хорошо.
                  А вы в колокольчик ходите, в группу ПЧЕЛКИ???

                  - - - Добавлено - - -

                  Если да, то коллектив хороший и ничего плохого, там не происходит!!! Ходим в эту группу с 2012 года. Воспитатели хорошие, деткам очень нравится!!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                    Вот смущает тот момент, что группа уже выпускная, и дети, и воспитатели там несколько лет вместе (уже давно бы жалобами закидали, если вдруг такое), а я тут новенькая пришла и начала какие-то подозрения высказывать...

                    Может, Аленка-Настенка в тему заглянет; она весь коллектив знает хорошо.
                    Мы ходим в эту группу с 2012года. Там есть и Вика М и Сидоров В, и как Вы ранее писали девочка Валя (только она Варя). Про воспитателей могу сказать только хорошее, они конечно могут на детей ругаться, но мне не верится, что они могут поднимать на них руку... Если у Вас есть сомнения, то можно днём прийти в сад и посидеть в раздевалке, послушать...раньше делала так несколько раз, но на тот момент меня смущала другая воспитатель.
                    Вчера я ходила на день открытых дверей в садик, наблюдала за детками... Про Вашу Настю могу сказать, что у неё ещё адаптация и с детками есть конфликт...
                    Дайте ей время, всё таки новый коллектив, пройдёт маленько времени и всё наладится)))

                    http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

                    Комментарий


                      Сообщение от аленка-настенка Посмотреть сообщение
                      Про воспитателей могу сказать только хорошее, они конечно могут на детей ругаться, но мне не верится, что они могут поднимать на них руку... Если у Вас есть сомнения, то можно днём прийти в сад и посидеть в раздевалке, послушать...раньше делала так несколько раз, но на тот момент меня смущала другая воспитатель...Про Вашу Настю могу сказать, что у неё ещё адаптация и с детками есть конфликт...
                      Это радует; у меня тоже сложилось приятное впечатление от воспитателей, и не хочется верить, что могло быть, как описано выше. В раздевалке сидеть - имхо, смысла нет: это ж воспитателю надо совсем с головой не дружить, чтоб, зная, что в раздевалке родитель, так себя вести; там я ничего не услышу. По то, что у Насти "мелкие терки" с некоторыми детишками, мы знаем; я пару раз расспросила воспитателя, думая, что ее обижают; получила информацию, что она тоже - задира еще та; поэтому теперь на все "Миша меня стукнул" объясняем, что "сама тоже хороша, разбираться с Мишей/Варей/Викой и т.п. мы не пойдём, учись сама сдачи давать". Но в играх-то она изображает не свой конфликт с детьми, и даже не свой с воспитателем (конкретно ее, получается, не ругают и не наказывают), а поведение "воспитателя" по отношению к другим детям. Бедный Сидоров там вообще через каждое слово. ))) Вчера дикую фразу услышала: "Гоша, сейчас возьму телефон и позвоню твоему папе, чтоб он за тобой не приходил". Как бы сложно 4-летнему ребенку такое сочинить, если нигде ранее не слышала (разве что, опять же, в ДД; теоретически, там кого-то могли родственники навещать; но уже столько времени прошло...). Но лезть-то не в свое дело (мою-то дочь, судя по всему, не обижают, а другие родители - не жалуются) - тоже некрасиво...
                      В общем, пока буду за играми наблюдать; может, они сами "сойдут на нет" через какое-то время.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        У нас тоже подобные игры бывают. Один раз укладывала кукол спать, как начала на них кричать, да лупашить... Но я как-то и не заморачивалась. Где-то может и воспитатель показала манеру поведения, а где-то и детки в садике показывают, у всех дома то разное случается, а дети то быстро схватывают плохие слова и действия и начинают активно их применять на деле. Воспитатели мне нравятся, думать плохое не хочется. Просто я сама дочке объясняю, что хорошо, а что плохо.

                        Комментарий


                          Нас воспитатель и встречает и провожает с улыбкой и я была спокойна,пока.......ребенок не начал рассказывать что и как конкретно говорит воспитатель. А именно: когда ложаться спать фраза "Отвернитесь все к стенке" (кровати в спальне стоят только по периметру),или "Голова от вас уже болит-отведу вас всех в группу младшую" или "не трогай волосы,пока ешь" или " не тряси одеяло-не обязательно укрываться и так жарко". я была в шоке от всего услышанного,но с такими то мелочами не пойдешь на разборки................

                          Комментарий


                            Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                            Нас воспитатель и встречает и провожает с улыбкой и я была спокойна,пока.......ребенок не начал рассказывать что и как конкретно говорит воспитатель. А именно: когда ложаться спать фраза "Отвернитесь все к стенке" (кровати в спальне стоят только по периметру),или "Голова от вас уже болит-отведу вас всех в группу младшую" или "не трогай волосы,пока ешь" или " не тряси одеяло-не обязательно укрываться и так жарко". я была в шоке от всего услышанного,но с такими то мелочами не пойдешь на разборки................
                            Что-то я ничего шокирующего не увидела....От чего у вас шок?
                            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                              Что-то я ничего шокирующего не увидела....От чего у вас шок?
                              Присоединяюсь к вопросу ) Не увидела в приведенных фразах ничего шокирующего...

                              Комментарий


                                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                                Что-то я ничего шокирующего не увидела....От чего у вас шок?
                                Опередила)))
                                Я думаю, просто мы - суперчерствые мамки))) такого ребёнку наговорили, а нам непонятно, что там такого)))))
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X