Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бисер и все что с ним связано.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения



    вот что наваяла за эти дни
    гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

    Комментарий


      Симпатично как!!!!
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        рукодельницы с бисеринфо подсказали проаналогичный сайт в у-к и вот я здесь!всегда казалось что рукоделие у нас не очень ценится и обида брала-чем мы хуже?ведь это больше чем ремесло-это ТВОРЧЕСТВО!!!!смотрю иногда иностранные журналы по вязанию-простенько-то как.а наши мастерицы такую красоту творят и изчего-пряжа из секонд-хенда или свои старые р аспущеные вещи.повторите-ка.?!храним бережно бабушки и прабабушки рукоделие-кружева и вышивки и делалось то это в голодные страшные послевоенные годы.до творчества ли тогда было?ссыльные немцы вещей с собой почти не было да и выжили далеко не все.а сейчас молоым рукрделие не интересно хотя твори проблем с материалом нет.спасибо вам что сохраняете интерес у людей. такая мысль рукоделие вырастает до высокого творчества лишь в благополучных странах.или наоборот.?
        https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
        http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

        Альбом моих работ

        Комментарий


          Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
          такая мысль рукоделие вырастает до высокого творчества лишь в благополучных странах.или наоборот.?
          В целом приятный отзыв.

          А по последней мысли))) по-моему оно всегда есть, творчество то есть, просто как тут Лелишна подкидывала в какой-то теме "беседу с мирозданием", базовый комплект не все воспринимают.

          Я вопрос по скрапбукингу задавала на майл.ру, да-авно уже, так одна девушка ответила, что у меня времени видно много, а вот у нее...сначала работа, потом ребенок, теперь ребенок и работа, некогда короче. А для меня странно...

          Лелишна, Оля, я тут бисер увидала в Алеме на 3 этаже, чет он дорогой какаой-то по 150 тенге, расфасован в пластиковые контейнеры и весь прямо по цветам разложен, тона синего, тона зеленого, тона красного. Он не китайский, или китайский но лучше, или китайский и такой как везде, а цена такая из-за упаковки???
          Последний раз редактировалось Olenka; 05-12-2010, 05:57 PM.


          Комментарий


            Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
            такая мысль рукоделие вырастает до высокого творчества лишь в благополучных странах.или наоборот.?
            Мне кажется, что ни от благополучности страны, ни от наличия супер материалов итог творчества не зависит. Если очень-очень хочется что-то сотворить, всегда найдётся и нужный материал, и время, и всё остальное. Конечно, из специальных и качественных материалов творения получаются более "представительными" что- ли...Но иногда из какой-нибудь ерунды получается такое ЧУДО!!! Главное - вкладывать душу в свои творения.

            Комментарий


              наталья фёдоровна , добро пожаловать на форум, осваивайтесь.
              Оленька, не знаю, завтра мама сходит, посмотрит. Только сориентируй где он там точно находится. А я завтра вечером вам расскажу, что там за зверь такой в контейнерах. А то мож я своего китайца буду продавать так, чтоб на чеха заработать? :1111490053:

              Комментарий


                У нас отсутствует культура рукоделия, народ, для которого собственно мы и делаем свои работы, не желает понимать то, что мы ему даем. Долгие годы "сделанное своими руками" считалось дешевкой, чем-то некачественным, непрестижным. Довольно часто слышу такую фразу: СКОЛЬКО-СКОЛЬКО???? Да я в 5 раз дешевле куплю на китайке. Ну флаг тебе в руки, иди и покупай китайскую штамповку отвратительного качества, в котором полгорода ходит. Сначала расстраивалась, теперь отношусь спокойно. Применительно к бисеру скажу так - его нужно уметь носить! Кто не умеет - пусть носит золото.

                Комментарий


                  Lelishna
                  Про то, что не умеют пока ценить у нас ручную работу - согласна на все 100%! Оценить по достоинству, как мне кажется, может только тот человек, который сам умеет хоть что-то делать своими руками.

                  Комментарий


                    --

                    спасибо что доброжнлательно встретили.полностью согласна что время найдётся при горячем желании и увлеченности .живу в маленьком городке в частном доме-огород.трое детей.до этого года и скотину держали.правда у меня муж замечательная поддержка-такой же энтузиаст.пуговку или камень обточить.инструмент нужен-всё к нему.
                    https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                    http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                    Альбом моих работ

                    Комментарий


                      Сообщение от Lelishna Посмотреть сообщение
                      Оленька, не знаю, завтра мама сходит, посмотрит. Только сориентируй где он там точно находится. А я завтра вечером вам расскажу, что там за зверь такой в контейнерах. :1111490053:
                      Так, ТД Алем на центр. рынке 3 этаж, если заходить по лестнице с торца (от ТД Ануара), то когда на этаж подняться по правую руку, прямо и прямо к этому отделу, там пряжа всякая, нитки, причендалы разные

                      еще в Кудеснице обратила внимание на наборы по 400 тенге, написано, что в них Чешский бисер.


                      Комментарий


                        Ну, наборы меня как-то не вдохновляют.... у меня несколько другие масштабы....

                        Комментарий


                          Да,не это я к тому, что Чешский не китайский. Оля, я все равно остаюсь при мнении, что про твои масштабы в бисере и Кудесница не мечтала даже.)))))))))


                          Комментарий


                            Дык.... чешский однозначно не китайский, а уж про японческий я ваааааааабще молчу.......

                            Комментарий


                              Сообщение от Lelishna Посмотреть сообщение
                              Долгие годы "сделанное своими руками" считалось дешевкой, чем-то некачественным, непрестижным.
                              Все правильно, "долгие годы" советского союза (со всеми вытекающими, блатом, спекуляцией и т.п.), только скорее "непрестижным", нежели "дешевкой". Слишком много всего "делалось своими руками", а так хоелось "эдакого, модного, заграничного" .
                              А время всё расставит на свои места, думается. Ну так хочется верить, что и наши люди будут гордо говорить: "о-о-о-о, ручная рабо-о-ота?", а не деланно уничижительное: "чё, самодельное что ли?". :-))))))))))
                              Последний раз редактировалось MadamV; 05-12-2010, 08:35 PM.

                              Комментарий


                                Знаете, в глубине души, ну ооооооочень глубоко, многие понимают, что ручная работа ДОЛЖНА стоить дорого, что это единичные экземпляры, что в них вложена душа, тепло рук мастера, но своей обывательщиной и желанием халявы (то есть много и задешево) они просто не дают этой мысли подняться с "глубин", точно так же как не хотят воспитывать, формировать в себе вкус. Можно много рассуждать об отсутствии хорошего вкуса, но что воду в ступе толочь, мы с вами это понимаем, а безвкусица сюда не заглядывает, а если и заглянет, но все равно не спроецирует это на себя...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X