Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бисер и все что с ним связано.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    У меня тоже есть икона, но чуть меньшего размера - Преподобная Ксения. А терпение.... так ведь охота пуще неволи. А занятие бисером для меня - непередаваемое наслаждение, особенно когда вышиваешь картину, и из кучек бисера разноцветного рождается сюжет - пейзаж, или портрет, или забавная зверушка.
    Мастер-классы? Можно и мастерклассы делать. Заказывайте что хотите увидеть - буду показывать.
    Вложения

    Комментарий


      #17
      икона супер! а как это у вас все организовано, этож куча бисера...наверное по баночкам разложено и как-то по цветам оттенкам?

      Комментарий


        #18
        Ааббалдеть...О_о Икона супер просто! Жаль не моей святой... )))
        А то что про хотение это точно ))) Я могу сутками вязать особенно как "накатит" и пока недокручу очередной свитерок интересненький не есть не пить не хочется.)))

        Lelishna а где же вы столько бисера разноцветного берете? У нас? Я не видела такого изобилия цветов...Хотя вот вы упоминали "белый попугай" давно меня там не было....Хм. И еще вопросик,- вы вышиваете только по схемам уже разработанным? И только вышиваете или и плетением развлекаетесь? На вышивку меня не хватит это точно (остается только восхищаться), тут бы крестиком дошить венецианскую маску...раз в год за нее берусь в отпуске и уже 5 лет вышиваю (хыхыхы), а вот по плетением я бы поразвлеклась. Очень красиво на мой взгляд смотрятся украшения смешанные - вязание и бисер.
        Последний раз редактировалось Shara; 12-11-2009, 08:50 AM.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
          икона супер! а как это у вас все организовано, этож куча бисера...наверное по баночкам разложено и как-то по цветам оттенкам?
          Спасибо за отзыв!! Действительно, весь бисер у меня разложен по контейнерам и в идеале сгуппирован по цветам, но так как постоянно с ним работаю, то контейнеры кочуют с полки на стол и обратно. А поскольку у меня больше 400 цветов и оттенков, то иногда на поиск нужного уходит довольно много времени, несмотря на то, что есть каталог. Ну, в общем, мания у меня такая... бисеромания, иногда даже бисероманьячество :)))))))

          Комментарий


            #20
            Lelishna, вы не вмпирчик случаем? Шучу конечно,))) просто как представлю СКОЛЬКО это бисера и КАК с ним работать сразу всплывает в памяти легенда что пока вампир не собирает все что рассыпано то не успокоится - ни есть не пить не будет и жертву бросит)))

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
              Ааббалдеть...О_о Икона супер просто! Жаль не моей святой... )))
              А то что про хотение это точно ))) Я могу сутками вязать особенно как "накатит" и пока недокручу очередной свитерок интересненький не есть не пить не хочется.)))

              Lelishna а где же вы столько бисера разноцветного берете? У нас? Я не видела такого изобилия цветов...Хотя вот вы упоминали "белый попугай" давно меня там не было....Хм. И еще вопросик,- вы вышиваете только по схемам уже разработанным? И только вышиваете или и плетением развлекаетесь? На вышивку меня не хватит это точно (остается только восхищаться), тут бы крестиком дошить венецианскую маску...раз в год за нее берусь в отпуске и уже 5 лет вышиваю (хыхыхы), а вот по плетением я бы поразвлеклась. Очень красиво на мой взгляд смотрятся украшения смешанные - вязание и бисер.
              Я очень рада, что вам понравилась икона.
              Бисер покупался в течение длительного периода и продолжает покупаться и до сих пор. И в Белом попугае, и в ЦУМе (там филиал БП), и в Дуэте, и на Заречке, и на барахолке в Алма-Ате, а в последнее время беру чеха и японца в интернет-магазинах.
              По вышивке - есть и готовые схемы в журналах, много скачиваю с интернета, но есть у меня и программы для превращения изображения в схему для вышивки. Вышивала бисером и портреты, и пейзажи, и сюжетные картины. Кстати сказать, вышивать бисером гораздо легче (если говорить о технологии), так как используется один стежок - полукрест. А кроме вышивки картин я занимаюсь и украшениями, и сувенирами. Тоже из бисера. Со своими работами познакомлю вас попозже, буду сюда потихоньку добавлять все, что делаю.

              Комментарий


                #22
                А еще вопросик можно коль я за вас зацепилась (прошу прощения за назойливость). А вот допустим примерно что стоит такая вот иконка в вашем исполнении?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
                  Lelishna, вы не вмпирчик случаем? Шучу конечно,))) просто как представлю СКОЛЬКО это бисера и КАК с ним работать сразу всплывает в памяти легенда что пока вампир не собирает все что рассыпано то не успокоится - ни есть не пить не будет и жертву бросит)))
                  Хихик... не знаю-на знаю... давайте попробуем встретиться темной полночью и проверить )))))))))
                  А если серьезно - да, терпение и усидчивость в этом деле очень много значат. Но повторюсь еще раз - охота пуще неволи. А бисер мне приносит истинное удовольствие. Затянул он меня уже больше 10 лет назад, и до сих пор не отпускает.

                  Комментарий


                    #24
                    Shara , ответила в личку.

                    Комментарий


                      #25
                      А можно мне тоже в личку?
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        #26
                        Medvedeva , ответила в личку

                        Комментарий


                          #27
                          а как программка называется? ну которая схемы делает...

                          Комментарий


                            #28
                            OFF
                            Уважаемые дамы, абсолютно никого не хочу обидеть и тем более не имею ввиду никого из постивших здесь, но когда вижу название темы: "Бисер и все что с ним связано.", то у меня четко возникает ассоциация Бисер-Свинья, согласно расхожей фразы )))
                            Это просто так, ремарка, но может я не один такой? :)
                            Еще раз звините за оффтоп.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              #29
                              Mara , их несколько. Я пользуюсь программой "Вышивка крестом" от компании "Новый Диск", есть еще Pattern Maker, есть PS Stitch. Если заинтересует - дву последние программы смогу скинуть, но уже вечером, сейчас я на работе. Первая - лицензионная и работает только с оригинального диска.

                              Комментарий


                                #30
                                vooov , не хочу вас обидеть, но каждый думает о других (и о другом тоже) в меру своей испорченности. )))))) Если у кого-то и возникают такие ассоциации - это дело каждого. На многие слова можно найти не самые приятные интерпретации, пословицы, поговорки и тыды и тыпы, только зачем?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X