Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бисер и все что с ним связано.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Medvedeva, ваша сестренка молодец. Хочу дать ей совет - не использовать бисер прокрашенный изнутри (розовый во втором украшении), потому что через некоторое время он выкрошится и будет не очень опрятный вид. И еще один нюанс - стараться по минимуму использовать "огонек" в украшениях, он потом темнеет. И еще - нужно калибровать бисер, то есть чтобы все бисеринки были одинаковыми по толщине.

    Комментарий


      #47
      Качество не очень конечно. но все же это цветочки:
      S4020273.jpg
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        #48
        Lelishna обязательно ей передам!
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          #49
          мне вот второе ожерелье оччень понравилось!
          Medvedeva а для сестрички кину ссылку
          biCer.
          Там сайтик с бесплатными схемами плетения. Я туда периодически прихожу , повздыхаю, повздыхаю, по восхищаюсь и иду дальше ))) Есть ну очень симпатичные моделечки )

          Комментарий


            #50
            Пополняю тему тремя своими работами.
            Итак, первая работа - украшение.
            Колье "Георгины"
            Вторая работа - сувенир.
            Яйцо "Архангелы"
            третья работа - картина.
            Картина "Анютины глазки"
            Вложения

            Комментарий


              #51
              Здравсвуйте Lelishna
              Ваши работы замечательные! Особенно "Анютины глазки" понравились.
              Биконусы на оптовке на Мызы я не нашла, к сожалению.
              Может вы подскажете, где именно вы их встречали. На первом или втором этаже?
              И ещё вопрос. Вы колье чем плетете? В магазинах леску рекомендуют или мононить, но она очень тонкая.
              Блог о жизни

              Комментарий


                #52
                rusrosi, спасибо за ваш отзыв. Биконусы покупала и на первом, и на втором этаже. На первом - как войдешь - сразу направо и через комнатку в следующую. На втором - с лестницы налево комната 203, можно пройти и дальше - по коридору справа стоят стеллажи со всякой бижутерией, посмотрите первый стеллаж в самом низу, там и бисер, и бусины. Еще могут быть на Заречном (павильон Ручеек), до самого конца пройдите и прямо напротив выхода увидете ларечек с бисером, бахромой, всякой всячиной рукодельной, у девочек спросите, они подскажут. Еще в ЦУМЕ на 1-м этаже в отсеке, где продаются часы и картриджы для фильтров воды. УФ.... как же понятнее объяснить? Если стоять лицом к ЦУМу - главному входу, зайти в левую дверь, идти прямо до цветов, от цветов снова прямо и как раз попадете в тот отдел.
                Теперь вопрос про нити. Плету я в основном на Идеале - в две нити - вполне крепко. На Леске - только в том случае, если работе требуется жесткость. Кстати, Георгины сплетены - цветы - на леске, листики и цепочка - на Идеале. Мононить по сути та же леска, только очень тонкая. Ею я пользуюсь когда не хочу чтобы была видна нить или нужна упругость, но не жесткость как от лески. В общем, нюансов достаточно много, и понять для чего что удобнее именно вам использовать можно только опытным путем.

                Комментарий


                  #53
                  Lelishna, большое спасибо за подробные инструкции :-)
                  При первой же возможности пойду искать.
                  Я сейчас плету браслетики для дочек( и для их подружек и сестренок), много девочек в родне:-). Браслеты на леске рвутся быстро, а хочется чтобы на подольше им хватало. А Идеал в тех же отделах продается?
                  Блог о жизни

                  Комментарий


                    #54
                    rusrosi Идеал продается в любом отделе в тканями, пуговицами, продается и в домике за Дюймовочкой, и в Дуэте, и на Заречке, и в Доме ткани на Орджоникидзе.

                    Комментарий


                      #55
                      Lelishna спасибо, пойду искать.
                      Блог о жизни

                      Комментарий


                        #56
                        Задам вопросик Lelishnе как "дока" этой темы.
                        Lelishna, не подскажите есть у нас где-то в продаже бусы под жемчуг или какие-то кристаллики. Поясню мне нужно отдекарировать платье связанное и есть мысль сделать это при помощи таких вот бусин. Я до болезни пошлялась по магазинам в поисках но везде где была видела только мелкий бисер или деревянные бусинки, а вот под жемчуг ни где не видела. Либо не туда смотрю либо не там.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Shara Посмотреть сообщение
                          Задам вопросик Lelishnе как "дока" этой темы.
                          Lelishna, не подскажите есть у нас где-то в продаже бусы под жемчуг или какие-то кристаллики. Поясню мне нужно отдекарировать платье связанное и есть мысль сделать это при помощи таких вот бусин. Я до болезни пошлялась по магазинам в поисках но везде где была видела только мелкий бисер или деревянные бусинки, а вот под жемчуг ни где не видела. Либо не туда смотрю либо не там.
                          Да, есть, это магазины "Белый попугай" на пр. Ленина (возле "Большевика") и в ЦУМе. Я уже объясняла где этот отдел - там висят низки бусин под жемчуг разных цветов и диаметров, а также в оптовке на Мызы. Ближайший вход от трамвайной остановки - на первом этаже направо. Там прямо в коридоре стоят витрины и там выбор бус под жемчуг тоже довольно большой. И еще один выход, правда он трудоемкий очень - берете любые бусины, которые вам подходят, покупаете акриловые краски с жемчужным эффектом - такие есть в той же оптовке по Мызы в отделах с канцтоварами, и каждую бусину окрашиваете в нужный цвет и оставляете сохнуть. Можно сделать несколько слоев краски. Трудоемко, да, но цвета можно сделать такие, как сами пожелаете.
                          Еще можно посмотреть в "Дуете" на Орджоникидзе, но там выбор цветов - черный, белый, золотой, серебряный и 2-3 размера.

                          Комментарий


                            #58
                            я такие в белом попугае видела)
                            справа, где бюжутерь всякая, ну и где бусины можно глянуть

                            Комментарий


                              #59
                              ну вот пока писала))
                              а вот где взять акриловые краски для ткани?

                              Комментарий


                                #60
                                а вот где взять акриловые краски для ткани?
                                Видела в Абди на втором этаже - где для художников краски, там и для ткани были.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X