Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь в ремонте иномарок любой сложности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Предлагаешь ремонт ил ремонт требуется и какая проблема ? Если посторонние шумы спереди двигла , то это гидронатяжители цепи . Как вариант если с одной стороны каталик убрали , а с другой нет , то осколки оставшегося каталика могли попасть в цилиндры другой стороны и вызвать стук в движке . А так очень хороший и надежный мотор .
    Последний раз редактировалось yalymka; 10-19-2011, 02:31 PM.
    Чиню ведра , ремонтю кастрюли

    Комментарий


      Сообщение от yalymka Посмотреть сообщение
      Я конечно тебе помочь не смогу , т.к. далеко нахожусь , но поставь правильно вопрос , что именно хочешь перенастроить .На авто много чего перенастраивается .Можно руль , сиденье под тебя настроить , а можно поменять прошивку в эбу , убрать ЕГР из прошивки ( чтобы ошибка не доставала) поменять алгоритмы работы исполнительных механизмов .
      Хотелось бы км а не мили на спидометре

      Комментарий


        Вот , так и пишут -это надо щиток прошибать , обратись PeaceDeads , если у него дампы на твой щиток есть-поможет.
        Чиню ведра , ремонтю кастрюли

        Комментарий


          Спасибо за ответ! Да шум у левой головки и причина видимо-та. Интересует (подтвердить!) цена вопроса время исполнения ну и наверное личный контакт! Ещё раз блогадарю. Алексей. Катализаторы не убирали.

          Комментарий


            Забыл написать на про-все уходит один день , озвучь поставленный диагноз и отпишись опосля ремонта .Это для форумчан , иначе они не поймут нашей переписки , а знать хотят многие .Но помочь точно не смогу , т.к. я с России , а еще точнее с Чувашии .
            Последний раз редактировалось yalymka; 10-19-2011, 07:58 PM.
            Чиню ведра , ремонтю кастрюли

            Комментарий


              Сообщение от yalymka Посмотреть сообщение
              Забыл написать на про-все уходит один день , озвучь поставленный диагноз и отпишись опосля ремонта .Это для форумчан , иначе они не поймут нашей переписки , а знать хотят многие .Но помочь точно не смогу , т.к. я с России , а еще точнее с Чувашии .
              Мммм___ да !!! Далековато !!! )))
              rudial59 Позвони 55-93-44,спроси Александра,запишись к нему на диагностику,я еслив чо тоже послушаю.Тока не обращай внимание на его манеру ведения разговора,он теряется иногда када у него спарашивают "КОГДА?",дождись внятного времени ))))):sorry2: Но мастер он отличный
              Последний раз редактировалось Som; 10-19-2011, 09:50 PM.
              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


              Комментарий


                А что, я тоже внимание не обращаю на другие авто, если я загружен, ВАС ДО ФИГА ,А НАС ЕДИНИЦЫ
                Чиню ведра , ремонтю кастрюли

                Комментарий


                  Сообщение от yalymka Посмотреть сообщение
                  А что, я тоже внимание не обращаю на другие авто, если я загружен, ВАС ДО ФИГА ,А НАС ЕДИНИЦЫ
                  Ну вот и плюсиг первый заработал ))) Золотая фраза
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    Ремонт цепей SGV 2.5

                    Короче нашёл спецов на Абая. Мастер подтвердил , что гремит цепь в правой головке , возможно из-за гидронатяжителя. Это их конструктивная болячка. Комплект - цепь,гидронатяжитель, успокоитель,2-прокладки- оригиналы стоят 30тыс. Работа около 35. Есть умельцы , меняют сами, но я не хочу. Есть сайт где всё подробно описано http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=8919
                    Последний раз редактировалось rudial59; 10-20-2011, 10:10 PM.

                    Комментарий


                      Да , это-болячка, но ресурс они ходят , поэтому без твоих описаний я тебе ответил .К этому списку прибавь сальник на переднюю крышку , попутно его тоже поменяй . Еще у них есть болячка на регуляторе холостого хода . При частом мытье моторного отсека , вода с химией попадает в разъем регулятора и контакты окисляются , нарушая работу холостого хода , бывает ножка регулятора окисляясь вообще отваливается , т.ч. при нарушении х.х. ищи проблему там в первую очередь . Если полетят лямды , подходят жигулевские , один нового образца , другой старого образца , который куда не помню , надо смотреть по сопротивлению нагревателей . А почему один гидронатяжитель ? На правую головку (с левой стороны) по моему (ща точно не помню ) идет длинная цепь , а на ней стоят два гидронатяжителя , как я тебе уже писал . Мануал посмотрю точнее отпишусь , с гаража.
                      Последний раз редактировалось yalymka; 10-21-2011, 10:00 AM.
                      Чиню ведра , ремонтю кастрюли

                      Комментарий


                        Как обещал , посмотрел мануал , там надо два гидронатяжителя менять ,один на короткой другой на длинной цепях, т.к. оба вызывают шум с левой стороны. По рисунку короткая цепь за большой звездой и гидронатяжитель находится под цепью , для замены необходимо снимать звезды распредвалов . ПО РИСУНКУ СМОТРИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ

                        И еще один совет , проверяй иногда протяжку болтов переднего моста .У них часто бывает срывает заднее ушко крепления из-за прослабления болтов , а поскольку корпус алюминиевый, срывает махом и прошприцуй крестовину рулевого вала возле рулевой рейки , т.к. она быстро ржавеет и руль туго крутится как буд-то гидрач плохо работает .
                        Последний раз редактировалось yalymka; 10-21-2011, 11:22 AM.
                        Чиню ведра , ремонтю кастрюли

                        Комментарий


                          Еще бывают проблемы с постоянными пропусками зажигания по некоторым цилиндрам , не помогает замена свечей , форсунок и модулей , в этом случае помогает замена драйвера (микросхемы) зажигания в ЭБУ двигателя , схемка маленькая дорогая и очень редкая , заказывал через инет с Иркутска уже раз 7 аналоги есть , но не рисковал . Маркировка то ли 1007 то ли 1008 не помню . Тоже возьми на заметку т.к. если модуль летит он за собой тянет этот драйвер и непытайся решить проблему с перестановкой местами модулей , НЕДОПУСТИМО на этих авто , т.к. с неисправным каким -либо модулем драйвер еще как-то оставался рабочим , то с перестановкой его на другой цилиндр он накрывает ключ в драйвере управления этой цепи . И слесарей предупреждай всегда , чтобы модули местами не путали , а просто имей под рукой один заведомо исправный модуль .
                          Чиню ведра , ремонтю кастрюли

                          Комментарий


                            Если что микруха 151007
                            Чиню ведра , ремонтю кастрюли

                            Комментарий


                              Ремонт цепей SGV

                              Спасибо за инфу. Я просто не уточнил ,что голова слева, если смотреть со стороны мотора. То-есть цепь короткая. Мастер сказал ,что заморочка конструктивная в гидронатяжителе. Почемуто там не поддерживается нужное давление. Там стоит перепускной шарик, возможно он и лажает. Посмотри инфу!!!!!!!!!!!!! http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=20457
                              Последний раз редактировалось rudial59; 10-23-2011, 09:28 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                                Здесь так-же жду ваших высказываний по поводу неисправностей автомобилей
                                Подскажите, пож-та, в чем может быть причина: машина (Камри 25) при переходе на режим "R", "D" начинает задыхаться, обороты плавают. Когда трогаюсь с места на светофоре машина не набирает обороты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X