Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любители автомобилей ВАЗ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вчера машина при резком ускорении начала прыгать, т.е. движок колбасило нипадецки, стрелка тахометра вела себя не адекватно, при плавном нажатии было терпимо.Эти симптомы появились месяц назад, правда не так ярко выражено.
    Блин, че за дела?
    Стоял в раздумьях и благодарил автотаз последними словами, а оказалось, что я лошара, поставил высоковольтные провода известной фирмы. А вот не стоило этого делать, лучше бы родные, вазовские оставил, да где ж их теперь найдешь.
    Проверка искры на работающем двигателе: Заранее поднять колпачок изолятора свечи, заводим и поочередно отверткой замыкаем корпус блока с отверткой и подносим к наконечникам свечей. Искра менее 2 мм говорит о неисправном высоковольтном проводе, что я собственно и делал. Откопав старые по времени, дедовские провода высокого напряжения, а в них используется многожильный медный провод, поменял наконечники при помощи отвертки и пассатиж и обана машина как часы, хотя было много советов по поводу и карбюратора и датчика холла, коммутатора, а самый прикольный натяжка ремня ГРМ.
    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

    Комментарий


      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
      Вчера машина при резком ускорении начала прыгать, т.е. движок колбасило нипадецки, стрелка тахометра вела себя не адекватно, при плавном нажатии было терпимо.Эти симптомы появились месяц назад, правда не так ярко выражено.
      Блин, че за дела?
      Стоял в раздумьях и благодарил автотаз последними словами, а оказалось, что я лошара, поставил высоковольтные провода известной фирмы. А вот не стоило этого делать, лучше бы родные, вазовские оставил, да где ж их теперь найдешь.
      Проверка искры на работающем двигателе: Заранее поднять колпачок изолятора свечи, заводим и поочередно отверткой замыкаем корпус блока с отверткой и подносим к наконечникам свечей. Искра менее 2 мм говорит о неисправном высоковольтном проводе, что я собственно и делал. Откопав старые по времени, дедовские провода высокого напряжения, а в них используется многожильный медный провод, поменял наконечники при помощи отвертки и пассатиж и обана машина как часы, хотя было много советов по поводу и карбюратора и датчика холла, коммутатора, а самый прикольный натяжка ремня ГРМ.
      из практики - провода и свечи - основной источник проблем с дрыгателем


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
        из пгда стоят новые свечирактики - провода и свечи - основной источник проблем с дрыгателем
        Согласен, но когда стоят новые свечи и новые провода то начинаешь думать на что угодно, только не на новое.
        Измерил сопротивление проводов, тот который на четвертом цилиндре показал бесконечность, остальные в пределах 20-50 кОм.
        Вот вам и новое, вот вам и фирма.

        - - - Добавлено - - -

        Старые дедовские станут деревянными, сто пудово, надо искать что то подобное, но на силиконе.
        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

        Комментарий


          Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
          Согласен, но когда стоят новые свечи и новые провода то начинаешь думать на что угодно, только не на новое.
          Измерил сопротивление проводов, тот который на четвертом цилиндре показал бесконечность, остальные в пределах 20-50 кОм.
          Вот вам и новое, вот вам и фирма.

          - - - Добавлено - - -

          Старые дедовские станут деревянными, сто пудово, надо искать что то подобное, но на силиконе.
          знакомый покупал для карбюратора типа "гоночные", все такие толстые желтые, на деле - медь в силиконе.

          Кстати, медь - это огонь, езжу на ней уже год не парюсь, найти бы еще где в силиконе их, они конечно уже дубовые, но вроде не скорость не влияет.


          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

          Комментарий


            Нулевое сопротивление вещь, энергия искры в разы выше.
            Есть мнение, что у такой системы появляются помехи для радио, уверен что бред.
            Свечи зажигания уже выпускают с встроенными сопротивлениями NGK, Brisk LR15YC SUPER и другие бренды, что делает высокоомные провода лишним и бесполезным приложением.
            Дубовые провода на искру не влияют.

            Кстати можно использовать высоковольтный силиконовый провод от неоновой рекламы.
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              Я б такие http://www.tesla-blatna.cz/ru/vyrobk...abelu-text.php взял.

              Комментарий


                вот интересная идея https://www.drive2.ru/l/4327741/


                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Вот такие и заставили двигатель прыгать.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                  вот интересная идея https://www.drive2.ru/l/4327741/
                  Отличная идея.
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    Думаю, подделку купил. Именно Тесла была?

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Думаю, подделку купил. Именно Тесла была?
                      Именно Тесла, провода были куплены в фирменном магазине города Москва.
                      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                      Комментарий


                        Хм. Странно.

                        Долбанные фары днем... Пришлось купить сегодня трехуровневый регулятор напряжения. Естесно, в два раза дороже чем на сайте.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Хм. Странно.

                          Долбанные фары днем... Пришлось купить сегодня трехуровневый регулятор напряжения. Естесно, в два раза дороже чем на сайте.
                          с тех пор, как перешел на регулятор НО, проблем не знаю вообще


                          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                          Комментарий


                            что за НО?

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              Хм. Странно.

                              Долбанные фары днем... Пришлось купить сегодня трехуровневый регулятор напряжения. Естесно, в два раза дороже чем на сайте.
                              Штатный сгорел или маленькое напряжение зарада?
                              Та же фирма выпускает неплохие штатные реле регуляторы, правда иногда с браком.
                              Нисиво, нипонимаю.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                что за НО?
                                Нового образца, они стоят на шевиках, приорах и прочих новых вазиках


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X