Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любители автомобилей ВАЗ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
    Обьем пофиг, важно 8 клапанный или 16. Отличается наличием датчика фазы.
    Поди и прошивки в 1.5 и 1.6 одинаковые стоят???


    Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

    Комментарий


      Человек собирается заменить только двигатель, в двигателе не стоит прошивок.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      ДД! есть пару вопросов:
      1. подскажите где найти двигатель на 21103 2002г.в., 16-ти клапанный, инжектор? (вариант б/у нужен. бипек за новый просит 340тыщ)
      2. если поставить двигло от 15-ки на 10-ку, комп тоже менять или родной 10-ки подойдёт?
      заранее спасибо)
      Номер Эбу напиши..
      диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
      ремонт блоков управления двигателем (ECU)
      +7777-23-545-13

      Комментарий


        Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
        Человек собирается заменить только двигатель, в двигателе не стоит прошивок.
        Где прошивка стоит, сомнений нет, а вот в качественной работе двигателя 1.6 с прошивкой для 1.5 сомнения имеются.

        ps автор, скажи какой у тебя мозг и прошивка и какой двиг ставить хочешь, тогда точно скажем, пойдет или нет


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          При наличии тех же датчиков, 100 см3 погоды не сделают. Больше воздуха => больше бензина, и наоборот.

          Комментарий


            вкратце: чувак две недели ездил без давления масла в двигателе (до этого они чёта там меняли, вроде кольца), после этого проверяли на СТО давление - его вообще нет никакого. машина дергается, обороты плавают, глохнет периодически, масляное голодание. моторист снял поддон и о@@ел - напроч был забит маслоприёмник, он его почистил, прокалил. вместо прокладки поддона был нафигачен герметик горе мастерами, поставили прокладку. завели машину, стала работать плавнее, какое-никакое давление появилось, но как только прогреется двигло - так горит лампа давления и чек. "надо лесть глубже", - моторист говорит.
            вот и думаю я: есть ли смысл лезть глубже, если эта езда двухнедельная без давления масла в двигателе, может привести к капитальному и полной замене головки, распредвала, коленвала и прочих приблуд........ (извиняюсь если где в терминах чегой-то не так написал - я дилетант, всё со слов)
            аналогичная беда была у мена на ММС Галант, клинанул движок и знающие люди сказали что ремонт может вылезти 30тыс или 130тыс и что проще без головняка поставить контрактное двигло. что я и сделал потратив около 100-110тыс на двигатель, на снять поставить и на масла с прокладками. ездил ещё год и норм всё было, потом поменял авто.
            двигатель 16-ти клап, инжектор.
            Последний раз редактировалось Magistr22; 10-22-2014, 08:32 AM.
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              Авторазборы:
              +7 7779944998
              +7 7771485886
              +7 7778576950

              Полагаю, надо уточнить стоимость б/у двигателя (опять же, в каком он состоянии - никто не знает) и стоимость ремонта по масимуму у нормального специалиста. Максимум - снять-поставить, расточить блок, отшлифовать коленвал и прочее. Исходя из этих двух цифр сделать вывод что предпринимать.
              Последний раз редактировалось Кореец; 10-22-2014, 09:33 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                . "надо лесть глубже", - моторист говорит.
                вот и думаю я: есть ли смысл лезть глубже, если эта езда двухнедельная без давления масла в двигателе, может привести к капитальному и полной замене головки, распредвала, коленвала и прочих приблуд........ (извиняюсь если где в терминах чегой-то не так написал - я дилетант, всё со слов)
                .
                На жигулях кленвалы достаточно крепкие, но даже при самом плохом раскладе - шлифовка коленвала и замена вкладышей шатунных+коренных, все это делают на объездной через бабкину, а головка ваще не при делах. Однако, не лишним будет притереть клапана.
                А контрактные движки тоже не плохо, но бе-ерешь кота в мешке.
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Авторазборы:
                  +7 7779944998
                  +7 7771485886
                  +7 7778576950

                  Полагаю, надо уточнить стоимость б/у двигателя (опять же, в каком он состоянии - никто не знает) и стоимость ремонта по масимуму у нормального специалиста. Максимум - снять-поставить, расточить блок, отшлифовать коленвал и прочее. Исходя из этих двух цифр сделать вывод что предпринимать.
                  спасибо за разборы)
                  вот этот максимум на СТО и вылезет в тыщ так 120-150.........
                  двигатели от 100

                  Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                  На жигулях кленвалы достаточно крепкие, но даже при самом плохом раскладе - шлифовка коленвала и замена вкладышей шатунных+коренных, все это делают на объездной через бабкину, а головка ваще не при делах. Однако, не лишним будет притереть клапана.
                  А контрактные движки тоже не плохо, но бе-ерешь кота в мешке.
                  кто-что говорит.... один так другой так, моторист сказал что головку однозначно растачивать (или шлифовать, как там правильно)
                  Правила форума yk.kz

                  Комментарий


                    Шлифовать или нет ГБЦ, растачивать или нет БЦ - выводы делаются по замерам. Если в том месте нет такого инструмента - бегом оттуда.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Шлифовать или нет ГБЦ, растачивать или нет БЦ - выводы делаются по замерам. Если в том месте нет такого инструмента - бегом оттуда.
                      всё там есть, нормальное СТО.
                      вопрос в другом, стоит ли игра свеч, когда можно дешевле воткнуть рабочее двигло, а это перебрать со временем и продать, или на разбор продать в таком состоянии или ещё какие варианты - хоть какие никакие деньги вернуть можно
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        Я - за хороший ремонт. Ибо не Япония у нас, чтоб контрактные двигателя брать.
                        Последний раз редактировалось Кореец; 10-22-2014, 03:34 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Я - за хороший ремонт. Ибо не Япония у нас, чтоб контрактные двигателя брать.
                          +1 это с ино проще контрактник воткнуть, потому что они дешевые, а зап части как раз наоборот, дороже.


                          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                          Комментарий


                            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                            кто-что говорит.... один так другой так, моторист сказал что головку однозначно растачивать (или шлифовать, как там правильно)
                            Говорят много, а еще больше "знатоков".
                            Мой сосед имея в конюшне ВАЗ 2110, решил сделать капитальный ремонт, по моему совету увез на бабкину все, в разобранном виде.
                            Шлифовки, расточки, притирки+запчасти(там же у мастеровых) обошлись ему где то в 56000(это было 2 года назад),
                            после всех этих манипуляций он привез конструктор домой. Зашел ко мне и с наглой рожей говорит - ты посоветовал, тебе и собирать!
                            Как говориться - отступать некуда, за спиной забор. Засучив рукова, мы с ним за 1.5 часа собрали движек.
                            Два года сука ездит, масло от замены до замены, падение уровня масла при пробеге 15000км пол уровня!
                            Это говорит не о том, что у нас руки золотые, а о том, что мужики на обездной бабкины работаю на совесть.
                            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                            Комментарий


                              в понедельник закончил капиталк2 ваз21099, делал сам своими руками, все обошлось 70000 вместе с маслом и тосолом.Плюс еще к этому печку поменял ну эт еще 4500. Вот как грится и вся любовь.
                              ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                              Комментарий


                                у меня проблемка при включений зажигание проходит тест и после теста горит лампочка (о несправности эл прибора или лапочки )
                                а световые приборы работают нормально свет - ближний , дальний , по воротники , стоп сигналы ,габариты . подскажите где капать ?
                                Ремонт, модернизация, настройка компьютеров, настройка goszakup.gov Телефоны: 544-323 ; +7 771 959 40 43

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X