Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
    Кстати вычитал в этом приказе 455 такой пункт "Пункт 64 изложен в редакции приказа Министра внутренних дел РК от 01.03.13 г. № 159 (см. стар. ред.)
    ...
    Получается без причины вообще не имеют права останавливать.
    Это мой любимый пункт :-)

    Комментарий


      Точно не помню, но в этом же 455 приказе для себя вычитал, что причиной остановки может быть обычная проверка документов... Так что останавливать могут когда хотят...

      Комментарий


        Нас один раз с мужем остановили просто так, проверить документы, муж стал говорить, что не имеют права просто так. Он: ах так, ну я вам сейчас найду нарушение... Ходил-ходил вокруг машины, докопался до защиты от солнца на лобовом стекле, на 1 см была больше, хотя внизу и прозрачная была... 5мрп.
        Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

        Комментарий


          Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
          Нас один раз с мужем остановили просто так, проверить документы, муж стал говорить, что не имеют права просто так. Он: ах так, ну я вам сейчас найду нарушение... Ходил-ходил вокруг машины, докопался до защиты от солнца на лобовом стекле, на 1 см была больше, хотя внизу и прозрачная была... 5мрп.
          Надо было на его глазах её оторвать))
          Jedem das Seine
          sigpic

          Комментарий


            Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
            Нас один раз с мужем остановили просто так, проверить документы, муж стал говорить, что не имеют права просто так. Он: ах так, ну я вам сейчас найду нарушение... Ходил-ходил вокруг машины, докопался до защиты от солнца на лобовом стекле, на 1 см была больше, хотя внизу и прозрачная была... 5мрп.
            при желании можно наковырять инспектору нарушений как минимум на неполное служебное.
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              Сообщение от zig Посмотреть сообщение
              Надо было на его глазах её оторвать))
              Тонировка на лобовом стекле - повод для запрещения эксплуатации путем снятия номерных знаков, устраняешь нарушение на месте, платишь только штраф за тонировку и едешь дальше с номерами.

              Комментарий


                Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                Нас один раз с мужем остановили просто так
                ... ну я вам сейчас найду нарушение...
                ... ... ... 5мрп.
                он ВООБЩЕ не имеет права ИСКАТЬ нарушения после остановки. Это надо было отразить в объяснительной, и обжаловать в суде. Ведь доказательства вашей вины, полученные с нарушением ваших же прав, считаются незаконными и не могут считаться таковыми.
                Если я не прав, юристы, поправьте меня, но я почти полтора года ездил с козырьком из пленки 19 см (больше на 5 см), придирались раза четыре - безрезультатно

                Комментарий


                  Сообщение от DarKHan Посмотреть сообщение
                  он ВООБЩЕ не имеет права ИСКАТЬ нарушения после остановки. Это надо было отразить в объяснительной, и обжаловать в суде. Ведь доказательства вашей вины, полученные с нарушением ваших же прав, считаются незаконными и не могут считаться таковыми.
                  ГАИшник остановил машину для проверки документов и обнаружил нарушение правил эксплуатации... На этот беспредел сразу в ООН надо жаловаться.
                  Последний раз редактировалось L&M; 09-23-2013, 06:44 AM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                    Тонировка на лобовом стекле - повод для запрещения эксплуатации путем снятия номерных знаков, устраняешь нарушение на месте, платишь только штраф за тонировку и едешь дальше с номерами.
                    А чем регламентировано снятие номерных знаков? что за административная процедура такая?

                    Комментарий


                      Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
                      А чем регламентировано снятие номерных знаков? что за административная процедура такая?
                      1. Если сотрудник Жол Пол запрещает эксплуатацию транспортного средства, то он снимает государственные регистрационные знаки (номера) с автомобиля.

                      2. О снятии номеров должна быть сделана пометка в составленном ранее протоколе об административном правонарушении либо составляется отдельный протокол.

                      3. Вернуть номера водитель может только после того, как устранит причину запрета эксплуатации ТС.

                      Комментарий


                        Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                        1. Если сотрудник Жол Пол запрещает эксплуатацию транспортного средства, то он снимает государственные регистрационные знаки (номера) с автомобиля.

                        2. О снятии номеров должна быть сделана пометка в составленном ранее протоколе об административном правонарушении либо составляется отдельный протокол.

                        3. Вернуть номера водитель может только после того, как устранит причину запрета эксплуатации ТС.
                        1. ну так на чем эти действия основаны то? (ПДД, КоАП) а если не сможет номера открутить (ну сильно затянуты), то можно дальше ехать?

                        2. А второй протокол о чем? он же должен быть о правонарушении, а так получается два протокола за одно нарушение.

                        Комментарий


                          Номера клепками приклепаны!)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
                            1. ну так на чем эти действия основаны то? (ПДД, КоАП) а если не сможет номера открутить (ну сильно затянуты), то можно дальше ехать?

                            2. А второй протокол о чем? он же должен быть о правонарушении, а так получается два протокола за одно нарушение.
                            Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна

                            1. При совершении нарушений, указанных в статьях:
                            <>
                            461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.
                            ---
                            не вконкуренции ™

                            Комментарий


                              Позавчера оштрафовали меня за то, что остановилась под знаком возле Березки...сегодня они же остановились на остановке. Им же все можно. Создали не большую пробку на светофоре, но Я все это сфотала)))
                              cTmfCwGY86c.jpgGRQe1JEgwK0.jpgoKQ-R_YqAgw.jpgrU40GbIzrgE.jpg

                              Комментарий


                                Сообщение от kz_doll Посмотреть сообщение
                                но Я все это сфотала)))
                                и??? сфотали вы и что дальше? куда вы эти фотки показали кроме как на этом форуме?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X