Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жол Патрульдык Полициясы - наши копы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vovyn Посмотреть сообщение
    Вот Вам разъяснение от главного городского гаишника:
    https://www.facebook.com/os.ykg/videos/329680110925878/
    господин Коваленко частенько несёт пургу поэтому принимать его советы за инструкцию к действию можно только на свой страх и риск. Доп секция не даёт приоритета перед другими участниками ДД. Знаком движения по полосам разрешено ехать в обоих направлениях. А пибикальшиков торопыжек кстати вполне законно нужно штрафовать на этом же перекрёстке. Хочешь направо становись в правый ряд.

    Комментарий


      Бобёр, выдыхай!

      Комментарий


        Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
        господин Коваленко частенько несёт пургу поэтому принимать его советы за инструкцию к действию можно только на свой страх и риск. Доп секция не даёт приоритета перед другими участниками ДД. Знаком движения по полосам разрешено ехать в обоих направлениях. А пибикальшиков торопыжек кстати вполне законно нужно штрафовать на этом же перекрёстке. Хочешь направо становись в правый ряд.
        Причем тут вообще речь о каком-то преимуществе? Есть пункт правил, обязывающий уехать хоть с 1, хоть со второй, ХОТЬ С 10 полосы, если с неё разрешено уезжать в направлении стрелки. Загорелась секция - УЕЗЖАЙ в её направлении, если создал помеху сзади стоящим с намерением уехать в её направлении.

        Всё и никаких больше толкований, тем более из личной фантазии - не существует!

        Я тут уже спрашивал, если вы говорите о приоритетах, то покажите знак приоритета для доп.секций.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
        Выезд с пр. Победы на Ауэзова. Знаки движения по полосам.
        Это не знаки приоритета.

        Комментарий


          Посмотрел видео и вспомнил анекдот: - Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
          - Ты что, солдат, крокодилы плавают!
          - А генерал сказал, что летают.
          - Конечно летают, только низэнько-низэенько...
          Сегодня решил проехать этот перекрёсток как мажор (направо со среднего), Все же должны разбежаться в стороны - я еду направо! И попал! Передо мною шесть, может семь, "злостных нарушителей" с работающими левыми поворотами, и ни одна падла не захотела менять направление движения из-за моего правого поворотника! Суки злые! Всех штрафовать! Как они смели занять средний ряд? Ведь мне надо из него направо по горящей секции!

          Комментарий


            На мой взгляд, ЖП сама понимает, что намудрила с организацией дорожного движения. Не исключено, (ИМХО) что есть неофициальная установка не штрафовать там за это нарушение. Иначе я не понимаю, почему там не штрафуют на таком рыбном месте. Так, отлавливают наудачу, чтобы рассчитать без протокола, или выписать штраф за другое нарушение, которое подешевле. Вам такого не предлагали?

            P.S. Кстати, в РФ сейчас нет требования обязательно поворачивать по стрелке. Хотя в Венской конвенции он есть.

            Комментарий


              Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
              На мой взгляд, ЖП сама понимает, что намудрила с организацией дорожного движения. Не исключено, (ИМХО) что есть неофициальная установка не штрафовать там за это нарушение. Иначе я не понимаю, почему там не штрафуют на таком рыбном месте. Так, отлавливают наудачу, чтобы рассчитать без протокола, или выписать штраф за другое нарушение, которое подешевле. Вам такого не предлагали?

              P.S. Кстати, в РФ сейчас нет требования обязательно поворачивать по стрелке. Хотя в Венской конвенции он есть.
              Просто мыслим логически: Допустим нет знаков движения по полосам, как будем проезжать этот участок? Правый ряд направо по стрелке, средний ряд право и лево по основному зелёному и если повезло встать впереди едущих налево уходим по секции направо, левый ряд налево. И никаких споров и брызганий слюной. Но тут повесили знаки для особо одарённых и их нашлось. Хотя принципиально ничего не изменилось, просто теперь можно притянуть 13.10 к среднему ряду.

              Комментарий


                Сообщение от demonoq65 Посмотреть сообщение
                Допустим нет знаков движения по полосам... Правый ряд направо по стрелке, средний ряд право и лево по основному зелёному...
                Слышь, колхозник... Ты бы это... сдал права добровольно. От греха.
                Последний раз редактировалось osis; 11-01-2018, 10:04 PM.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Сообщение от demonoq65 Посмотреть сообщение
                  Просто мыслим логически: Допустим нет знаков движения по полосам, как будем проезжать этот участок?
                  Отличная логика! Для степей Монголии))
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от demonoq65 Посмотреть сообщение
                    Посмотрел видео и вспомнил анекдот: - Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
                    - Ты что, солдат, крокодилы плавают!
                    - А генерал сказал, что летают.
                    - Конечно летают, только низэнько-низэенько...
                    Сегодня решил проехать этот перекрёсток как мажор (направо со среднего), Все же должны разбежаться в стороны - я еду направо! И попал! Передо мною шесть, может семь, "злостных нарушителей" с работающими левыми поворотами, и ни одна падла не захотела менять направление движения из-за моего правого поворотника! Суки злые! Всех штрафовать! Как они смели занять средний ряд? Ведь мне надо из него направо по горящей секции!
                    Совершенно верно. Все 6 нарушители. Без знаков потполосам со средней можно только прямо

                    Комментарий


                      Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
                      господин Коваленко частенько несёт пургу поэтому принимать его советы за инструкцию к действию можно только на свой страх и риск. Доп секция не даёт приоритета перед другими участниками ДД. Знаком движения по полосам разрешено ехать в обоих направлениях. А пибикальшиков торопыжек кстати вполне законно нужно штрафовать на этом же перекрёстке. Хочешь направо становись в правый ряд.
                      Нарисуй нарушение пункта 13.10 и ты увидишь, что для его нарушения обязательным условием будет наличие ДВУХ(и более) разрешенных направлений.
                      Последний раз редактировалось L&M; 11-02-2018, 07:57 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Ну если логически, без знака то средний ряд прямо в теплицу.

                        Комментарий


                          Сообщение от demonoq65 Посмотреть сообщение
                          Просто мыслим логически: Допустим нет знаков движения по полосам, как будем проезжать этот участок? Правый ряд направо по стрелке, средний ряд право и лево по основному зелёному
                          Дяденька, ты как на права-то сдал? В 1989 году ПДД ровно так же предписывали занять крайнее положение на ПЧ данного направления.
                          Сообщение от demonoq65 Посмотреть сообщение
                          левый ряд налево.
                          Переживаю, а как же спецтранспорт? Так же сотни скорых в левом ряду!

                          Комментарий


                            Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                            Это не знаки приоритета.
                            Я и не говорил что это знаки приоритета. Был вопрос о чем речь идет я на него и ответил.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
                            Ну если логически, без знака то средний ряд прямо в теплицу.
                            Логично было бы сделать отдельный светофор на каждую полосу. Как это есть например в Новосибирске. Но все равно найдутся дятлы, которые и здесь будут по своему трактовать сигналы светофора.

                            Комментарий


                              Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                              Логично было бы сделать отдельный светофор на каждую полосу. Как это есть например в Новосибирске. Но все равно найдутся дятлы, которые и здесь будут по своему трактовать сигналы светофора.
                              Блин, Андрюха, да куда ещё проще и логичнее? С Ульбинского моста в сторону Мызы все съезжали? Стрелку налево все помнят? Ни один из едущих ПРЯМО никогда под эту стрелку не полезет. Даже если будет вереница из ста машин стоять на весь мост. В левую полосу начинают перестраиваться только когда основной зелёный загорается. Это я самый яркий и наглядный пример привёл.
                              Если вспомним про Мызы/Ушанова, Протозанова под мост, Абая/Бажова, Сатпаева/Базовая, Абая/Путевая, любую другую из многочисленных стрелок, то увидим ту же саму картину - никто, как баран, под ней не стоит в направлении прямо и очередь за собой не собирает. Не, иногда , бывает, конечно, когда под основной зелёный слинять с перекрёстка кто-то не успел. Но в таком случае всё равно стараются из-под стрелки переползти или уезжают по направлению стрелки и там разворачиваются где-нибудь.
                              Картина ровно такая же: здесь можно сначала по стрелке, а затем и прямо, там можно по стрелке, а затем и налево. Пункт ПДД один и тот же - 13.10.
                              Но почему на Победы/Ауэзова все тупят, могу только догадываться - ПДД большинство не знает, на права большинство не сдавали. Ездят "как все" или "как я это сам себе представляю". Ситуация на Победы как нигде наглядно показывает сколько идиотов ежедневно за рулём. А таким хоть пятьдесят светофоров и знаков навешай на каждую полосу, толку не будет. Здесь выход только один - отбирать права и обратно на ишаков пересаживать.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                да там просто срабатывает инстинкт или хз че... Типа налево надо быстрее, а из 3 ряда вполне вероятно придется "пару светофоров" пропустить. Вот и стоят во 2 ряду в надежде быстрей проехать влево, придумывая "какие-то свои ПДД"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X