Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Найди другой путь.
    Опять сдать права на полгода?

    Комментарий


      Комментарий


        Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
        Вообще-то, я там выезжаю направо, если надо в сторону Комфорта. При этом, как-будто, никакого "гемора" не видно
        Не было бы "гемора" не было бы и вопроса "как ехать ?".Когда непонятно что делать то действуешь наобум,а там как повезёт или идёшь другим путём где всё просто и ясно.
        Кто сказал, что государство - это мы?
        Государство - это нас... (ИМХО)

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          Опять сдать права на полгода?
          Умничать на форуме многие умеют. А конкретно ответить на конкретный вопрос? Слабо, что ли?

          Комментарий


            Когда мне не знаком участок дороги, по которому предстоит ездить и не раз, я делаю следующим образом.
            Припарковываю машину недалеко от этого места.
            Встаю на обочине.
            Представляю себя инспектором ГАИ.
            Ноги на ширине плеч.
            Плечи расправлены.
            Пузико чуть вперёд.
            Взгляд свысока, властный.
            В руки можно взять планшет ( для большей легкости вхождения в образ)...

            Дальше, просто смотрю на поток машин, который двигается по нужному мне участку.
            Думаю, кого бы я оштрафовала, а кого нет.
            Пытаюсь на интуитивном уровне понять, кто нарушает, а кто нет.
            Оцениваю качество маневрирования.
            Сравниваю.
            Анализирую увиденное.
            Прихожу к выводам.

            Можно прибегнуть конечно к не самому популярному методу - заглянуть в ПДД)), но это уже не то.
            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 10-28-2020, 08:40 PM.
            ;)

            Комментарий


              Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
              Умничать на форуме многие умеют. А конкретно ответить на конкретный вопрос? Слабо, что ли?
              Конкретно когда едешь в этот карман с моста,то едешь под зелёный? Следовательно и в обратном направлении выезжать тоже должен под зелёный,потом поворачиваешь направо(при этом надо встроиться во второй ряд для поворота налево) пережидаешь поток и поворачиваешь налево(но к тому времени уже пойдёт другой поток со стороны Б.Мельницы),соответственно с указателем поворота. Вот собственно и весь Ваш "негемор".Тогда как выехав с другой стороны кармана спокойно двигаешься в нужном направлении не создавая непонятных ситуаций себе и другим участникам движения.
              Кто сказал, что государство - это мы?
              Государство - это нас... (ИМХО)

              Комментарий


                А при повороте направо какие проблемы?
                Так и не понял ваше мнение: то можно выезжать вне зависимости от сигналов светофора, то можно только ехать при зеленом сигнале светофора на перекрестке (на выезде из этого проезда светофора нет).
                Последний раз редактировалось Егорыч; 10-29-2020, 10:21 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                  А при повороте направо какие проблемы?
                  Так и не понял ваше мнение: то можно выезжать вне зависимости от сигналов светофора, то можно только ехать при зеленом сигнале светофора на перекрестке (на выезде из этого проезда светофора нет).
                  Ехать в любое время при этом пропуская всех. Всё, точка. Есть еще вопросы?


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    У меня вопрос к пешеходам.
                    Почему, когда едет скорая помощь с мигалками и сиреной...
                    Когда все автомобили стараются прижаться к обочине и снизить скорость, чтобы пропустить эту самую скорую помощь...
                    пешеходы начинают переходить всей толпищей дорогу, перед самой каретой той же самой скорой помощи, даже не останавливаясь?
                    Идет приличная потеря времени.
                    Я не раз наблюдала такую картину.
                    Я даже название этому явлению придумать не могу.
                    ;)

                    Комментарий


                      Бессмертные же. У нас город непуганных пешеходов.

                      Комментарий


                        А как вам поведение пешеходов, когда при работающем светофоре полицейский начинает регулировать движение на перекрёстке? Хотя здесь скорее к полиции вопрос.

                        Комментарий


                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Когда все автомобили стараются прижаться к обочине и снизить скорость, чтобы пропустить эту самую скорую помощь...
                          Много вопросов возникает к безмозглым водителям "скорой помощи", которая с шумом и громом пытается пробиться через пробку из 2-3 полос, при этом сама находясь в центре этой пробки. Съехать ни с одной из полос нельзя находящемуся на них транспорту, без грубого нарушения ПДД. Слева - двойная сплошная разделительная линия, справа - так же, одна сплошная линия. Что вы например будете делать в таком случае? Пересекать двойную линию слева, чтобы пропустить эту скорую, или съедете в чужой ряд правее, опять же пересечь при этом сплошную?


                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          У меня вопрос к пешеходам.
                          Я даже название этому явлению придумать не могу.
                          Этому название простое - стадо баранов. Наверняка вам приходилось попадать в такую ситуацию, когда весь табун перегоняют через проезжую часть. Пока весь табун скота не переместится, нечего и думать о том чтобы продолжить движение. Со скорой то же самое в точности.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                            Бессмертные же. У нас город непуганных пешеходов.
                            Вот, точно)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                            Много вопросов возникает к безмозглым водителям "скорой помощи", которая с шумом и громом пытается пробиться через пробку из 2-3 полос, при этом сама находясь в центре этой пробки. Съехать ни с одной из полос нельзя находящемуся на них транспорту, без грубого нарушения ПДД. Слева - двойная сплошная разделительная линия, справа - так же, одна сплошная линия. Что вы например будете делать в таком случае? Пересекать двойную линию слева, чтобы пропустить эту скорую, или съедете в чужой ряд правее, опять же пересечь при этом сплошную?



                            Этому название простое - стадо баранов.
                            Грубовато, но похоже, да. Там тоже отсутствует всякая критичность мышления.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
                            А как вам поведение пешеходов, когда при работающем светофоре полицейский начинает регулировать движение на перекрёстке? Хотя здесь скорее к полиции вопрос.
                            Сумбур
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Много вопросов возникает к безмозглым водителям "скорой помощи", которая с шумом и громом пытается пробиться через пробку из 2-3 полос, при этом сама находясь в центре этой пробки. Съехать ни с одной из полос нельзя находящемуся на них транспорту, без грубого нарушения ПДД. Слева - двойная сплошная разделительная линия, справа - так же, одна сплошная линия. Что вы например будете делать в таком случае? Пересекать двойную линию слева, чтобы пропустить эту скорую, или съедете в чужой ряд правее, опять же пересечь при этом сплошную?
                              А как поступают мозглые водители скорых? включают форсаж и взлетают, или выходят из машины и бегом бегут на вызов? Что им остается делать как не пытаться пробиться?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X