Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
    "может ли знак "ограничение максимальной скорости", установленный с противоположной стороны дороги, являться окончанием ограничения скорости при движении в прямом направлении. Если считать, что действие запрещающих знаков распространяется на обе стороны дороги, то это логично.
    Нет, не логично.

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      5. Правила применения дорожных знаков
      5.1 Общие требования
      ...
      5.1.2 Действие знака распространяется на проезжую часть, велосипедную или пешеходную дорожку, у которой или над которой он установлен.
      Т.е. если дорога имеет одну проезжую часть (например, без разделительной полосы), то действие знака распространяется на всю проезжую часть, в том числе и предназначенную для встречного движения?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      Нет, не логично.
      Не логично в том случае, если действие знака распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен.

      Комментарий


        Не логично в том случае, если действие знака распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен.[/QUOTE] В Лесхозе на спуске установлен знак 40( там в конце поворот и автобусы в гололед не могли адекватно повернуть, были и аварии), а вот навстречу, на подъем ограничения нет и это логично.
        деревяшки 7057014031

        Комментарий


          Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
          Т.е. если дорога имеет одну проезжую часть (например, без разделительной полосы), то действие знака распространяется на всю проезжую часть, в том числе и предназначенную для встречного движения?
          Аха..
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
            Не логично в том случае, если действие знака распространяется только на ту сторону дороги, на которой он установлен.
            Если мы про логику, то можно привести массу примеров с тем же самым 3.24, где с разных сторон зона действия будет не совпадать.
            Если про ПДД, то там оговорены несколько вариантов окончания зоны действия знака 3.24. Ни в одном из них не упоминается знак на встречной стороне.

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Аха..
              Это ответ на мой последний вопрос? Очень уж замысловатый.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Если мы про логику, то можно привести массу примеров с тем же самым 3.24, где с разных сторон зона действия будет не совпадать.
              Если про ПДД, то там оговорены несколько вариантов окончания зоны действия знака 3.24. Ни в одном из них не упоминается знак на встречной стороне.
              Про зону действия знака 3.24 я уже писал, согласен с тем, что это определено ПДД. Меня интересует вопрос распространения действия и других знаков на одну или обе стороны дороги (если это конкретно не определено ПДД как, например, со знаками "остановка и стоянка запрещена".

              Комментарий


                Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                Меня интересует вопрос распространения действия и других знаков на одну или обе стороны дороги (если это конкретно не определено ПДД как, например, со знаками "остановка и стоянка запрещена".
                Пример, если можно. А то я опять не пониманию применения вашего вопроса на практике.

                Комментарий


                  Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                  Про зону действия знака 3.24 я уже писал, согласен с тем, что это определено ПДД. Меня интересует вопрос распространения действия и других знаков на одну или обе стороны дороги (если это конкретно не определено ПДД как, например, со знаками "остановка и стоянка запрещена".
                  Все знаки действуют на всю проезжую часть, если инное не указано в ПДД.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    Пример, если можно. А то я опять не пониманию применения вашего вопроса на практике.
                    Про то же ограничение скорости: едешь по дороге с одной проезжей частью, где знаком определено ограничение мах скорости, проехал 1-2 километра, развернулся, поехал в обратном направлении. И какие могут быть основания не соблюдать ограничение при движении в обратном направлении?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Все знаки действуют на всю проезжую часть, если инное не указано в ПДД.
                    Я тоже так понимаю (если читать правила применения дорожных знаков по-русски). Теперь опять же про ограничение скорости. Получается, если дорога имеет одну проезжую часть, то ограничение скорости есть либо в обеих направлениях на этом участке, либо его нет. Может быть поэтому, как правило, знак окончания ограничения скорости, установленный с одной стороны дороги, совпадает со знаком начала ограничения скорости на противоположной стороне проезжей части дороги.

                    Комментарий


                      Комментарий


                        Сообщение от Игнац Требич-Линкольн Посмотреть сообщение
                        "Я возвращаю Ваш портрет..."

                        Комментарий


                          Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                          Теперь опять же про ограничение скорости. Получается, если дорога имеет одну проезжую часть, то ограничение скорости есть либо в обеих направлениях на этом участке, либо его нет. Может быть поэтому, как правило, знак окончания ограничения скорости, установленный с одной стороны дороги, совпадает со знаком начала ограничения скорости на противоположной стороне проезжей части дороги.
                          Пример номер раз:
                          Перекресток с ограниченной видимостью на трассе. В наличии знаки приоритета и ступенчатое, как и положено, ограничение скорости со 100 км/ч до 60 км/ч с обеих сторон. То есть, ограничение начинается МИНИМУМ, за 200 метров от перекрестка. С какой скоростью вы будете двигаться до перекрестка? После?
                          Номер два (неправильный, но реальный в нашей действительности):
                          Трасса с одной проезжей частью, следовательно, ограничение 100 км/ч. Знак дорожные работы и "40". Без указания зоны действия. Через 50 метров эти самые работы, еще через 50 метров знак на встречной стороне. До ближайшего перекрестка 10 км. Вопрос тот же.
                          Последний раз редактировалось Elk; 05-14-2018, 09:14 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Пример номер раз:
                            Перекресток с ограниченной видимостью на трассе. В наличии знаки приоритета и ступенчатое, как и положено, ограничение скорости со 100 км/ч до 60 км/ч с обеих сторон. То есть, ограничение начинается МИНИМУМ, за 200 метров от перекрестка. С какой скоростью вы будете двигаться до перекрестка? После?
                            Номер два (неправильный, но реальный в нашей действительности):
                            Трасса с одной проезжей частью, следовательно, ограничение 100 км/ч. Знак дорожные работы и "40". Без указания зоны действия. Через 50 метров эти самые работы, еще через 50 метров знак на встречной стороне. До ближайшего перекрестка 10 км. Вопрос тот же.
                            Пример 1. Со ступенчатым ограничением скоростного режима более запутанно. А 200 м это при ограничении скорости со 100 км/ч до 40 км/ч, а если до 60 км/ч, то минимум 100 м. Но ведь и расстояние установки знаков приоритета до перекрестка в данной ситуации сопоставимо с этими значениями. Я в таких ситуациях перестраховываюсь и двигаюсь с ограничением скорости до перекрестка (или начала населенного пункта).
                            Пример 2. Я первоначально задавал вопрос именно по подобной ситуации.

                            Комментарий


                              Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                              Я в таких ситуациях перестраховываюсь и двигаюсь с ограничением скорости до перекрестка (или начала населенного пункта).
                              До какого перекрестка? До следующего?
                              Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
                              Пример 2. Я первоначально задавал вопрос именно по подобной ситуации.
                              Вам давно ответили. По ПДД вы будете медленно и печально ехать 10 км до ближайшего перекрестка.
                              Последний раз редактировалось Elk; 05-14-2018, 11:25 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                До какого перекрестка? До следующего?

                                Вам давно ответили. По ПДД вы будете медленно и печально ехать 10 км до ближайшего перекрестка.
                                Да я понимаю, что согласно ПДД я вынужден ехать с ограничением скорости до ближайшего перекрестка, конца населенного пункта, до знака окончания ограничения скорости... Но это требование в случае одной проезжей части противоречит правилам применения дорожных знаков, значит в таких случаях знаки окончания ограничения скорости с одной стороны должны устанавливаться вместе со знаками начала ограничения скорости с другой стороны.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X