Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    ДДД. И точка))
    Только это и спасает.
    Как сказал некто очень мудрый: Сначала надо научиться водить свою машинку, а после необходимо научиться водить соседние по дороге автомобили )

    Комментарий


      Знаешь, почитала сейчас ответы прокуратуры... и в полном ауте. Знаки и разметка должны быть такие, чтобы у водителей даже не возникали какие-либо вопросы по поводу проезда тех или иных перекрестков или по движению по дорогам и чтобы они могли ехать на автомате.
      Жаль, что даже в прокуратуре не догоняют столь очевидных вещей и что у нас в городе самые тупые принципы организации безопасности дорожного движения.
      Ездила по Новосибирск у и даже не сомневалась как надо ехать. Намотала по Израилю несколько тысяч км, но подобных вопросов не было - настолько просто читаются знаки и установлены с умом.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        ...Жаль, что даже в прокуратуре не догоняют столь очевидных вещей и что у нас в городе самые тупые принципы организации безопасности дорожного движения...
        Рукожопные ПДД и такая же установка знаков в совокупности с ответами прокуратуры дают полную картину происходящего ))
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от Игнац Требич-Линкольн Посмотреть сообщение
          Пусть суд разбирается как вообще допустили к патрулированию людей, которые сужение ДОРОГИ от конца ПОЛОСЫ отличить не могут.
          Судья - женщина, не имеющая водительское удостоверение.

          Комментарий


            Доброе утро!
            На перекрестке Самарское шоссе - ул. Базовая обратила внимание, что некоторые машины, которые едут прямо включают левый поворотник.

            Коллега, которая живет на левом берегу расказала, что однажды ее мужа остановили ЖолПолы за то, что он "не включил поворотник при съезде с главной дороги". Муж сказал, что знакомого там тоже останавливали именно по этому же вопросу.

            Так вот, вопрос, если я еду прямо, нужно ли включать на этом перекрестке левый поворотник?
            PS я не включаю

            Безымянный.jpg

            Комментарий


              Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
              Доброе утро!
              На перекрестке Самарское шоссе - ул. Базовая обратила внимание, что некоторые машины, которые едут прямо включают левый поворотник.

              Коллега, которая живет на левом берегу расказала, что однажды ее мужа остановили ЖолПолы за то, что он "не включил поворотник при съезде с главной дороги". Муж сказал, что знакомого там тоже останавливали именно по этому же вопросу.

              Так вот, вопрос, если я еду прямо, нужно ли включать на этом перекрестке левый поворотник?
              PS я не включаю

              [ATTACH=CONFIG]239913[/ATTACH]
              это развод, не надо включать

              Комментарий


                Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
                PS я не включаю
                И правильно делаете.

                Комментарий


                  Может надо кому. Онлайн тесты по НАШИМ ПДД


                  Онлайн тестирование по правилам дорожного движения Казахстана для подготовки к сдаче экзамена ПДД РК на русском и казахском языках.

                  Комментарий


                    Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
                    Так вот, вопрос, если я еду прямо, нужно ли включать на этом перекрестке левый поворотник?
                    PS я не включаю

                    [ATTACH=CONFIG]239913[/ATTACH]
                    Ответ кроется в знаке. Снизу вверх на знаке прямо, значит едем прямо и поворотник не включаем.
                    Если есть любое отклонение от "прямо", к примеру так
                    2808_900.jpg
                    То тут уже нет "прямо", есть направо и 2 "налево", включаем левый поворотник.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
                    Доброе утро!
                    На перекрестке Самарское шоссе - ул. Базовая обратила внимание, что некоторые машины, которые едут прямо включают левый поворотник...
                    Есть перекрёсток Согра - Нуртау, там местные, когда едут прямо, то же включают поворотник, правый. По ПДД это не верно, но для разъезда со встречной машиной очень удобно. Местная особенность, так сказать.
                    Последний раз редактировалось L&M; 05-11-2017, 10:06 AM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Привет, форумчане! Такой вопрос. Моей дочкн 6 месяцев. Собрались ехать в зыряновск. Докапаются-ли до меня жол пол при проезде серебрянского поста, если дочь будет не в детском кресле, а у жены на коленях?
                      П.с. тонировка сзади у меня не глухая. Их будет видно.)))

                      Комментарий


                        Докопаются или нет - это к Нострадамусу и теории вероятности. Но если уж остановят, то могут оштрафовать на законных основаниях.

                        Комментарий


                          Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                          Привет, форумчане! Такой вопрос. Моей дочкн 6 месяцев. Собрались ехать в зыряновск. Докапаются-ли до меня жол пол при проезде серебрянского поста, если дочь будет не в детском кресле, а у жены на коленях?
                          П.с. тонировка сзади у меня не глухая. Их будет видно.)))
                          Докопаются и правильно сделают.
                          П 22.7
                          Запрещается перевозить детей до 12 лет:

                          1 на заднем сидении мотоцикла;

                          2 при отсутствии специального детского удерживающего устройства или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
                          ПРАВИЛА Форума. Читать обязательно

                          Комментарий


                            Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                            Привет, форумчане! Такой вопрос. Моей дочкн 6 месяцев. Собрались ехать в зыряновск. Докапаются-ли до меня жол пол при проезде серебрянского поста, если дочь будет не в детском кресле, а у жены на коленях?
                            П.с. тонировка сзади у меня не глухая. Их будет видно.)))
                            Меня вот сама постановка вопроса даже смущает. То есть вас больше волнует докапаются или нет Жопошники, чем жизнь и здоровье собственной дочери??? Да думаю что гораздо дешевле и проще купить специальную люльку для ребенка.

                            Комментарий


                              Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                              Привет, форумчане! Такой вопрос. Моей дочкн 6 месяцев. Собрались ехать в зыряновск. Докапаются-ли до меня жол пол при проезде серебрянского поста, если дочь будет не в детском кресле, а у жены на коленях?
                              П.с. тонировка сзади у меня не глухая. Их будет видно.)))
                              Докопаются. Меня на днях догнали уже на въезде во двор. Ехали мимо, увидели ребенка на заднем сиденье, сидел там с отцом, так догнали, остановили и чуть не по пояс в салон залез, говорит, хотел убедиться, что ребенок в кресле сидит. Убедился, отпустил, говорит с такой неохотой "все в порядке можете ехать".

                              Комментарий


                                Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                                Меня вот сама постановка вопроса даже смущает. То есть вас больше волнует докапаются или нет Жопошники, чем жизнь и здоровье собственной дочери??? Да думаю что гораздо дешевле и проще купить специальную люльку для ребенка.
                                А можно позанудствую?
                                Обязательное наличие ДУУ ввели не так давно. Много ли до этого вы их видели в использовании?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X