Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Если автомобиль едет по тротуару, это не значит, что тротуар проезжая часть.
    Если трамвай едет по рельсам, это не значит, что рельсы это проезжая часть.
    Согласен, тока я ведь про тротуары ничего и не говорил. Я как раз про проезжую часть.

    Комментарий


      Автомобилю разрешено в некоторых случаях двигаться по тротуару. Автомобилю разрешено в некоторых случаях двигаться по рельсам. Но ни тротуар, ни рельсы от это проезжей частью не стали.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Народ!
        Может уже и обсуждалось...
        Скажите, почему автомобили, выезжающие на площадь Ушанова со стороны Космической включают левый поворот?
        Каждый день, двигаясь по проспекту в районе площади я вижу эту картину.
        Я понимаю, что может кому-то сразу в левый ряд надо и потом по кругу на Дзержинского или ко Дворцу Спорта. Ну выехал, потом при перестроени включай левый поворот. Ну а почему сразу уже, еще на Космической включают?
        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

        Комментарий


          Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
          Народ!
          Может уже и обсуждалось...
          Скажите, почему автомобили, выезжающие на площадь Ушанова со стороны Космической включают левый поворот?
          Каждый день, двигаясь по проспекту в районе площади я вижу эту картину.
          Я понимаю, что может кому-то сразу в левый ряд надо и потом по кругу на Дзержинского или ко Дворцу Спорта. Ну выехал, потом при перестроени включай левый поворот. Ну а почему сразу уже, еще на Космической включают?
          это из серии "почему с кольца на Потанина на СДИ с правой полосы съезжают" ПАТАМУШТА ПАТАМУШТА
          Последний раз редактировалось АнТоХa; 11-21-2016, 09:31 AM.


          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

          Комментарий


            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
            ... ПАТАМУШТА ПАТАМУШТА
            И это правильный ответ ))
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
              Народ!
              Может уже и обсуждалось...
              Скажите, почему автомобили, выезжающие на площадь Ушанова со стороны Космической включают левый поворот?
              Каждый день, двигаясь по проспекту в районе площади я вижу эту картину.
              Я понимаю, что может кому-то сразу в левый ряд надо и потом по кругу на Дзержинского или ко Дворцу Спорта. Ну выехал, потом при перестроени включай левый поворот. Ну а почему сразу уже, еще на Космической включают?
              не знаю, я правый включаю))))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              И это правильный ответ ))
              кстати, он сейчас в хорошем месте сидит замом в нац.компании в астане)))

              Комментарий


                Не, ну про кольца писали тут несколько страниц назад. В принципе все понятно.
                На кольцо заезжая поворот не включаем, съезжая включаем правый. Если указаны стрелками на кольце движения по полосам, то предписания знаков соблюдаем.
                А на площади Ушанова вообще не кольцо. Стрелки движения по полосам есть. Да.
                Но чьёрт побьери, как выезжая на ПУ двигаясь либо прямо, либо направо (а это практически перекресток получается), как можно повернуть хоть куда-то налево, не двигаясь при этом во встречном направлении движения основному потоку машин?
                Может я и чего-то не понимаю, но простая логика ну и как учили в автошколе, не вызывает в элементарных перестроениях вопросов.

                Кстати бывает еще такая фигня. Второстепенная дорога примыкает к главной (или выезд из двора) под определенным углом (не под 90 град), а, скажем так под острым углом. Второстепенная дорога справа. Водитель выезжая с нее на главную включает левый поворот, считая, что он берет левее. Но это, блин не перестроение по полосам. Это не полоса для разгона. Руль крутим вправо, выезжая на главную дорогу. Соответственно поворачиваем направо. Почему включают левый? Опять навстречу поехать хотят?...
                Последний раз редактировалось Сергун; 11-21-2016, 01:42 PM.
                Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                Комментарий


                  Предлагаю любое движение рулем считать маневром.

                  Комментарий


                    И головой тоже )))
                    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Предлагаю любое движение рулем считать маневром.
                      На серпантинах замуздыкаешься поворотники включать.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        А если надо обогнать на серпантине, то даже боюсь подумать, а если на право свернуть на левом серпантине...
                        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                        Комментарий


                          Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                          Не, ну про кольца писали тут несколько страниц назад. В принципе все понятно.
                          На кольцо заезжая поворот не включаем, съезжая включаем правый. Если указаны стрелками на кольце движения по полосам, то предписания знаков соблюдаем.
                          А на площади Ушанова вообще не кольцо. Стрелки движения по полосам есть. Да.
                          Но чьёрт побьери, как выезжая на ПУ двигаясь либо прямо, либо направо (а это практически перекресток получается), как можно повернуть хоть куда-то налево, не двигаясь при этом во встречном направлении движения основному потоку машин?
                          Может я и чего-то не понимаю, но простая логика ну и как учили в автошколе, не вызывает в элементарных перестроениях вопросов.

                          Кстати бывает еще такая фигня. Второстепенная дорога примыкает к главной (или выезд из двора) под определенным углом (не под 90 град), а, скажем так под острым углом. Второстепенная дорога справа. Водитель выезжая с нее на главную включает левый поворот, считая, что он берет левее. Но это, блин не перестроение по полосам. Это не полоса для разгона. Руль крутим вправо, выезжая на главную дорогу. Соответственно поворачиваем направо. Почему включают левый? Опять навстречу поехать хотят?...
                          мысленно представляем перекресток и выпрямляем его. и будет понятно какой поворотник включать

                          Комментарий


                            Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                            мысленно представляем перекресток и выпрямляем его. и будет понятно какой поворотник включать
                            О том и речь, только это некоторым не помогает.
                            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                            Комментарий


                              Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                              мысленно представляем перекресток и выпрямляем его. и будет понятно какой поворотник включать
                              Нарисуй )
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Все понимают, что водитель, включая левый поворот перед кольцом, не поедет по встречке, а будет перестраиваться на внутренние ряды. Он показывает, что не претендует на первый ряд и не надо ждать, пока он всех пропустит на внутренних рядах. Все понимают, но некоторых это раздражает. Даже ЖП за это не штрафует. Существует много мнений на этот счёт. От сайтов в инете (можно найти что рекомендуют включать левый, правый, или не включать) до заключения местной прокуратуры. Всё это неоднократно выкладывалось, критиковалось, обсуждалось на форуме. Так что ничего предосудительного в действия таких водителей я не вижу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X