Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Повторюсь в дветысячичетырнадцатый раз - для меня "Ш" несёт полезную информацию, как для участника ДД. Фсё, надоели))
    Увидев "Ш" на своей машине в мае, вспомнить, что пора одевать летнюю резину? ;)

    Комментарий


      Может кто пояснит по п.п. 9.6. ПДД РК:
      Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 6 раздела 8 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Не допускается выезд на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

      Вопрос касательно последнего предложения: Не допускается выезд на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.
      Почему Жолпол считает, что знаки 5.8.1 и 5.8.2 относятся только к части предложения про перекресток? Ведь эти знаки могут быть установлены и вне перекрестка, у нас в городе есть такие примеры. Я считаю, что союз "а также" можно заменить на союз "и", при этом уже вопросов не возникает.
      Последний раз редактировалось ferrol; 09-28-2016, 09:48 PM.

      Комментарий


        Союз "и" будет намекать на одновременное присутствие двух знаков на столбике). А "или" - или тот, или этот - "поочередно". Есть значительная смысловая разница, как мне кажется.
        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-28-2016, 09:46 PM.
        ;)

        Комментарий


          Очень интересный пункт, кстати.
          Возле трамвайного парка и за ДКМ его научились выполнять худо-бедно, а на углу Кирова-Орджоникидзе тупят все подряд.
          А ещё интереснее про это написано в п. 8.6
          При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот ДОЛЖНЫ выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2, не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Союз "и" будет намекать на одновременное присутствие двух знаков на столбике). А "или" - или тот, или этот - "поочередно". Есть значительная смысловая разница, как мне кажется.
            Вы меня наверное не так поняли, вопрос про, то что часть предложения "если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2." относится к обеим другим частям "Не допускается выезд на трамвайные пути встречного направления" и "движение через перекресток по трамвайным путям"? или нет?

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
            Очень интересный пункт, кстати.
            Возле трамвайного парка и за ДКМ его научились выполнять худо-бедно, а на углу Кирова-Орджоникидзе тупят все подряд.
            А ещё интереснее про это написано в п. 8.6
            Полностью согласен, что должны , но никто не исполняет!

            Комментарий


              Знаки относятся только к перекрёстку. Выезжать на трамвайную встречку нельзя вообще нигде и никогда.
              Так что никаких "И".

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от ferrol Посмотреть сообщение
              Полностью согласен, что должны , но никто не исполняет!
              Мне вот интересно, почему наши доблестные жополицие не отбирают права у всех этих водятлов, которые стоят на Орджоникидзе в крайней левой полосе с включенным левым поворотником? Тоже ведь должны!
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Да, но вот когда дорога состоит только из трамвайных путей, как например возле налоговой по Ворошилова? А одна из полос попросту разбита.F08092016.jpg

                Комментарий


                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение


                  Мне вот интересно, почему наши доблестные жополицие не отбирают права у всех этих водятлов, которые стоят на Орджоникидзе в крайней левой полосе с включенным левым поворотником? Тоже ведь должны!
                  Осис, там на пузотёрке нереально проехать с трамвайных. Пузо скребёт рельсами))
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    Мне вот интересно, почему наши доблестные жополицие не отбирают права у всех этих водятлов, которые стоят на Орджоникидзе в крайней левой полосе с включенным левым поворотником? Тоже ведь должны!
                    Там только на перекрёстке можно считать что рельсы вровень с ПЧ, на остальном участке улицы рельсы обособлены бордюром. Хотя некоторые особо умные, залезают на рельсы и пытаются обойти крайний левый ряд, чем только вносят сумятицу и провоцируют ДПП.

                    Комментарий


                      Нет никаких бордюров и ничего не скребёт. Спокойно можно ехать от самой Дюймовочки.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Нет никаких бордюров и ничего не скребёт. Спокойно можно ехать от самой Дюймовочки.
                        Пузотёрка у меня на рельсах Орджоникидзе-Кирова скребёт. Раз попробовал - больше не хочется..

                        Комментарий


                          Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                          Пузотёрка у меня на рельсах Орджоникидзе-Кирова скребёт. Раз попробовал - больше не хочется..
                          Блин... Какие-то странные у вас пузотёрки... На заниженных ТАЗах ездите штоле?
                          У меня же тоже не DODGE RAM.
                          Последний раз редактировалось osis; 09-29-2016, 08:46 AM.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Очень интересный пункт, кстати.
                            Возле трамвайного парка и за ДКМ его научились выполнять худо-бедно, а на углу Кирова-Орджоникидзе тупят все подряд.
                            А ещё интереснее про это написано в п. 8.6
                            Менталитет, жиесь!
                            Дополнительную сумятицу вносят "Я рисую на асфальте, белым мелом...". На Орджоникидзе и на Ушанова одно время, ТП были отделены сплошной полосой.

                            Комментарий


                              Попробовала я там один раз повернуть с трамвайных путей, чуть в бочину не получила от того, кто с левой полосы заворачивал, еще и обматерил меня и жесты неприличные показывал. Больше не хочу. Машина низкая, но там не скребет.

                              Комментарий


                                Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
                                Попробовала я там один раз повернуть с трамвайных путей, чуть в бочину не получила от того, кто с левой полосы заворачивал, еще и обматерил меня и жесты неприличные показывал. Больше не хочу. Машина низкая, но там не скребет.
                                ВОТ!!! И я про это же! Давно уже надо таких отлавливать после поворота и права отбирать к чёртовой матери.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X