Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот не так давно видел такие статьи:
    "Этот знак означает для сзади идущих машин - Держи дистанцию. Укороченный тормозной путь.

    При разборе ДТП отсутствие знака может квалифицироваться как нарушение Правил. А иногда — как доказательство вины. Недавно водитель из Екатеринбурга, зазевавшись, ударил в задний бампер автомобиль, ехавший перед ним. На этом автомобиле отсутствовал знак, а резина была шипованной. Фактический виновник аварии сослался на отсутствие знака, и во время разбора в милиции был признан невиновным. Вся ответственность была переложена на водителя первой машины — якобы он спровоцировал аварию, не предупредив едущего сзади о возможности резкого торможения.

    Аналогичная ситуация произошла во время первых заморозков со столичным водителем. Молодой человек на «Жигулях» резко затормозил перед перебегавшей дорогу собакой. Сзади в «Жигули» врезалась «Волга». Водитель «Волги» оказался знатоком ПДД и в протоколе указал, что рассчитывал свой тормозной путь, предполагая, что на «Жигулях» установлены нешипованные покрышки — знака-то не было. Водителя «Жигулей» признали виновным в аварии."
    Источник.

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    А зиму с какого края надобно считать? С левого или правого?
    <...>
    "Крайняя" синоним слову "последняя" в данном речевом обороте. Многие предпочитают говорить "крайняя рыбалка" а не "последняя рыбалка", ну и остального касается (зима, поездка и т.д. и т.п.). Кэп (с)
    Последний раз редактировалось Magistr22; 09-13-2016, 11:43 AM.
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      В ссылке на статью аж 2007 года скорее видна некомпетентность ГАИ или фантазия журналистов.
      Ну а так еще предлагаю указывать размерность и марку резины, тип тормозов и массу машины летом. А то вдруг она тормозит быстрее? :)

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        В ссылке на статью аж 2007 года скорее видна некомпетентность ГАИ или фантазия журналистов.
        Ничо подобного. Как минимум на обоюдную можно рассчитывать, если въехал кому-то в зад.
        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        Ну а так еще предлагаю указывать размерность и марку резины, тип тормозов и массу машины летом. А то вдруг она тормозит быстрее? :)
        Разница этих факторов ничтожно мала по сравнению с шипы/не шипы.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          В ссылке на статью аж 2007 года скорее видна некомпетентность ГАИ или фантазия журналистов.
          Ну а так еще предлагаю указывать размерность и марку резины, тип тормозов и массу машины летом. А то вдруг она тормозит быстрее? :)
          Год 2012.
          Правила форума yk.kz

          Комментарий


            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
            Год 2013.
            Год 2007

            Комментарий


              Чо, можно уже за попкорном идти?

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Чо, можно уже за попкорном идти?
                Ага, давай... Время у тебя есть, пока ЛыМ с Ёлком аргументы в пользу нешипов подыскивают.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Не ходи, тебя разводят! Я езжу на шипах :)

                  - - - Добавлено - - -

                  Зимой :)

                  Комментарий


                    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                    А зиму с какого края надобно считать? С левого или правого?
                    А если я всё лето по городу 80-100 км/ч ездить буду и никто меня не поймает - является ли это основанием для исключения из ПДД пунктов с ограничением скорости, как атавизмов?
                    И в чём, собственно, атавизм заключается? Неужто тормозной путь на шипах перестал быть короче?
                    Короче по сравнению с чем? С тормозным путем оленей, всю зиму ездящих на летней резине (типа я же осторожно, есьжи)??? Тогда короче. Но это не повод предъявлять мне претензии - скорее их дрючить надо (что вроде бы и собрались делать с помощью нового техрегламента).
                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Приехай сюда, поездий :)
                    Приезжал, поездил - эффект тот же)

                    Комментарий


                      Понятно. Аналогичные статьи в других источниках не просматривал)
                      Там как кривая правосудия выведет, а это скорее всего примеры когда она вывела туда куда вывела.
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Короче по сравнению с чем?
                        Хоть с чем. С любыми нешипами.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          У меня знак Ш закаменел и не отдирается никак... выцвел и местами осыпался. Что с ним делать чтобы стекло не уханькать? РАстворителем вымачивать? А то ГАИчи натянут... за 50-% наличие/отсутствие значка))

                          Комментарий


                            Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                            У меня знак Ш закаменел и не отдирается никак... выцвел и местами осыпался. Что с ним делать чтобы стекло не уханькать? РАстворителем вымачивать? А то ГАИчи натянут... за 50-% наличие/отсутствие значка))
                            Я зимним скребком соскоблил
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Кстати лет 10 назад ехал по первому гололёду на шипах без знака на авто - очередной олень въехал в зад. На месте разрулить отказался (не сошлись в цене вопроса), вызвали гайцов - ко мне претензий не было.

                              На моей машине знак лет 8 провисел круглогодично, уже когда выцвел на нет пришлось соскабливать и остатки растворителем удалять. Следующий продержался 1 зиму и сам отвалился после нескольких моек. Вот потом так и не прилепил на зиму - этой зимой прилеплю если не забуду)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Хоть с чем. С любыми нешипами.
                              Вообще не факт что с любыми
                              Последний раз редактировалось pa3ot; 09-13-2016, 12:08 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                                ...При разборе ДТП отсутствие знака может квалифицироваться как нарушение Правил. А иногда — как доказательство вины...
                                Очередные байки из склепа? )

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Ага, давай... Время у тебя есть, пока ЛыМ с Ёлком аргументы в пользу нешипов подыскивают.
                                А что их подыскивать? Липа на чистом асфальте лучше тормозит, нежели шипы.
                                Да и не в этом как бы суть. Сейчас любая зимняя резина тормозит хорошо. Поэтому тормозной путь нешипованной резины легко может оказаться меньше шипованной.
                                И о чём нам тут говорит знак Ш на машине?
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X