Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
    ...Включаю вправо и перестраиваюсь в крайнюю левую и с нее ухожу на проспект Победы...
    Поправь, чтобы вопросов не было.

    При въезде на кольцо - правый поворотник.
    При движении по кольцу без смены полосы - поворотник не нужен.
    При съезде с кольца, занимаем крайнюю правую и включаем правый.

    Это по ПДД, ну т.е. это пока ещё официально принятая верная версия.
    Либо ездить как и все, по своим убеждениям.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Поправь, чтобы вопросов не было.

      При въезде на кольцо - правый поворотник.
      При движении по кольцу без смены полосы - поворотник не нужен.
      При съезде с кольца, занимаем крайнюю правую и включаем правый.

      Это по ПДД, ну т.е. это пока ещё официально принятая верная версия.
      Либо ездить как и все, по своим убеждениям.
      1) Исправил))) ошибся автоматом.

      2) Как я и думал.

      3) Не хочу как все, хочу по пдд. Поэтому страна и в попе, что все как все делают.

      Комментарий


        Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
        Как я и думал.
        А может просто банальная попытка развода со стороны полиции?

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Поправь, чтобы вопросов не было.

          При въезде на кольцо - правый поворотник.
          Простите, укажите мне на пункт ПДД, где это прописано. Я, возможно, что-то упустил. Всегда было же, что въезд на кольцо не является маневром.

          п.8.6. "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение".
          Этот пункт косвенно подтверждает, что въезд на "кольцо" не считается маневром и, значит, не нужно ничего включать, так же как и не нужно менять полосу, т.е. маневрировать.
          Это сейчас неактуально?

          - - - Добавлено - - -

          Многократно перед носом ЖП выезжал на круг без указателей поворота вправо, ни разу претензий не было. Что говорит о то, что я или прав, или ЖП всегда тормозят за какое то одно нарушение, по которому идут поборы и мне просто везло) Когда я учился в автошколе и сдавал экзамены включать не надо было.

          Если ссылаться на пункт 8.1 (вроде бы), то все-таки мы не совершаем маневра?*?? Стоя в 3 ряду перед кольцом и увидев, что спереди находящеся ТС включило правый поворот я бы усомнился в его намерении поехать по этому же третьему ряду по кольцу, считая что ТС поедет с перестроением вправо. (как то так)

          - - - Добавлено - - -

          маневрирование — начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

          Комментарий


            Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
            Простите, укажите мне на пункт ПДД, где это прописано. Я, возможно, что-то упустил. Всегда было же, что въезд на кольцо не является маневром.
            Ты сам же и ответил, просто не читал видимо:
            когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение

            Это сейчас неактуально?
            Вроде актуально )

            Многократно перед носом ЖП выезжал на круг без указателей поворота вправо, ни разу претензий не было. Что говорит о то, что я или прав, или ЖП всегда тормозят за какое то одно нарушение, по которому идут поборы и мне просто везло) Когда я учился в автошколе и сдавал экзамены включать не надо было.
            Можешь сам придумать причину, мне без разницы.
            Последний раз редактировалось L&M; 04-04-2016, 01:49 PM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
              Простите, укажите мне на пункт ПДД, где это прописано. Я, возможно, что-то упустил. Всегда было же, что въезд на кольцо не является маневром....
              Ещё с автошколы запомнила))
              Нам наш преподаватель всегда говорил, что У-Ка - уникальный город. У нас и трамваи уступают))
              И что он вдалбливал каждый раз, так это то, что при въезде на кольцо водитель обязан включать правый поворотник, как и написал ЛМ. А у нас либо ничего не включают, либо умудрядуются сразу включать левый))
              Когда сдавала, даже этот вопрос в картинках был.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                При въезде на кольцо поворот не осуществляется.

                Мы продолжаем движение по профилю дороги (не меняя полосы) который заворачивает. Так же как и на опасном повороте.

                Почему никто не включает поворот при въезде на перекресток от Дюймовчоки на ульбинский мост? только Влево. Там другое правило? Тоже въезд на перекресток, тоже с "поворотом", только влево.

                Комментарий


                  Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                  Простите, укажите мне на пункт ПДД, где это прописано. Я, возможно, что-то упустил. Всегда было же, что въезд на кольцо не является маневром.

                  Это сейчас неактуально?
                  С другой стороны развернутая проекция выезда на кольцо получается как Т-образный перекресток. Включение правого повортника будет правильным.

                  В Новосибе и Томске, многие водителей при выезде на кольцо не включают поворотники. Это не говорит, что они правы. Везде свои традиции.

                  Комментарий


                    Хотя лишний раз моргнуть не жалко. А что делать с теми кто при въезде на кольцо сразу левый поворот включает?

                    Комментарий


                      Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                      При въезде на кольцо поворот не осуществляется...
                      Как раз таки поворот и осуществляется. И ПДД об этом говорит, что когда поворачиваешь на кольцо, крайнюю полосу можно не занимать.
                      Ну и сам подумай, въезд не поворот, а выезд поворот. Это не логично. Нарисуй стрелки, станет понятно, что на кольце нет 2 "прямо" и если тот, кто едет по кольцу - едет прямо, то тот, кто въезжает на кольцо, едет НЕ прямо.
                      Последний раз редактировалось L&M; 04-04-2016, 02:03 PM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                        При въезде на кольцо поворот не осуществляется.

                        Мы продолжаем движение по профилю дороги (не меняя полосы) который заворачивает. Так же как и на опасном повороте.

                        Почему никто не включает поворот при въезде на перекресток от Дюймовчоки на ульбинский мост? только Влево. Там другое правило? Тоже въезд на перекресток, тоже с "поворотом", только влево.
                        При выезде с Ауэзова на ульбинский мост с крайней правой полосы левый поворотник уже прийдется включать.

                        Комментарий


                          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                          ...А что делать с теми кто при въезде на кольцо сразу левый поворот включает?
                          Да пофиг, не мешает, хоть чем пусть моргает или не моргает )
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Как раз таки поворот и осуществляется.
                            А под знак "Опасный поворот" - тоже включать указатель поворота? Поворот же! :)

                            Комментарий


                              А в левой то почему не надо? Тоже перекресток, тоже поворот, только влево. Мы ведь все свои повороты должны обозначить морганием?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              А под знак "Опасный поворот" - тоже включать указатель поворота? Поворот же! :)

                              Здесь видимо аругмент в пользу отсутствия примыкающей дороги, т.е. перекрестка)

                              - - - Добавлено - - -

                              Перекресток Кирова/Пролетарская, от ульбы в сторону кишки, тоже не включаем, хотя там перекресток и поворот есть/нет влево?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Как раз таки поворот и осуществляется. И ПДД об этом говорит, что когда поворачиваешь на кольцо, крайнюю полосу можно не занимать.
                              Ну и сам подумай, въезд не поворот, а выезд поворот. Это не логично. Нарисуй стрелки, станет понятно, что на кольце нет 2 "прямо" и если тот, кто едет по кольцу - едет прямо, то тот, кто въезжает на кольцо, едет НЕ прямо.
                              При съезде с кольца у нас два варианта - съехать вправо с поворотником или поехать прямо по кольцу без него. А при въезде на кольцо иных путей для движения кроме как вправо по своему ряду, при въезде, нет. Поэтому и не надо ничего включать. ну как бы так с натяжечкой аргумент нет? )))

                              Комментарий


                                Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                                При съезде с кольца у нас два варианта - съехать вправо с поворотником или поехать прямо по кольцу без него. А при въезде на кольцо иных путей для движения кроме как вправо по своему ряду, при въезде, нет. Поэтому и не надо ничего включать. ну как бы так с натяжечкой аргумент нет? )))
                                Вызжая на кольцо получается, что Вы выезжаете на пересекаемую проезжую часть и поворачиваете по ходу ее движения. Тоже получается аргумент.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X