Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
    1. это Т образный перекресток, выезд на полосу с большим количеством полос.
    я привёл пункт правил, там нет никакой делёжки на перекрёстки, будь то Т-образный или Х-образный, разницы нет. Правило действует для всех на любом перекрёстке.
    но есть "А вдруг можно а мы все как лохи"
    А если тебе в бочину въедут, то тогда ты уже будешь не лохом, а ганд..ном. Может грубо, но доходчиво.
    2. правильно нарисовано и никто друг друга с права не бьет
    Конечно не бъёт, каждый знает куда ему ехать.
    а теперь представь нко (от ЦДК) и выезд на мост с поворотом на право-при занятой крайней правой то же стоишь и перестраиваешся или едешь во второй ряд (час пик к примеру) как там с пунктом 8,6 и т.д. или тссс жолики про это узнают.
    Я чаще еду по второму ряду, так как мне надо сразу в третий. Это нарушение и я это прекрасно знаю. Но у нас в городе есть, так сказать, правила, которые "можно" нарушать. Например, ни кто не пропускает автобусы, отъезжающие от остановки. Просто у нас так принято, гаишники за это не наказывают, но в любой момент могут. Можно вспомнить и кольцо на пл. Ушанова, где все едут не по правилам, а по привычке. И таких примеров много, но это отдельная тема.
    Вернёмся к НКО, при въезде на мост идёт 2 полосы и было бы логичным предположить, что и поворачивать на мост можно с двух полос. По идее, там дожны висеть знаки движения по полосам, но их нет, может просто кому то лень их вешать. Возможно поэтому особо никого и не трогают.
    Последний раз редактировалось L&M; 02-08-2011, 12:11 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
      я привёл пункт правил, там нет никакой делёжки на перекрёстки, будь то Т-образный или Х-образный, разницы нет. Правило действует для всех на любом перекрёстке.
      А если тебе в бочину въедут, то тогда ты уже будешь не лохом, а ганд..ном. Может грубо, но доходчиво.
      Слушай то что ты привел - я до твоего рождения прочитал. Кто мне в бочину въедет если я еду с права, если въедут слева у них будет помеха справа или возьми бумажку порисуй, ганд.. ты или педи..к, да хоть кто.

      Комментарий


        Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
        Слушай то что ты привел - я до твоего рождения прочитал. Кто мне в бочину въедет если я еду с права, если въедут слева у них будет помеха справа или возьми бумажку порисуй, ганд.. ты или педи..к, да хоть кто.
        Мало прочитать, нужно ещё и понять, о чём там пишут! А помехой справа меня просто убил.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          мирвам, Вы точно по ПДД учились ездить? Не по Кама-Сутре?

          Комментарий


            Просмотр съёмки нарушения правил...

            Скажите пожалуйста, в случае нарушения (или не нарушения ПДД) имеет ли право водитель потребовать с сотрудника ДПС доказательства в нарушении этих самых правил в виде просмотра видео записи нарушения.
            Нас остановил сотрудник ДПС, якобы за пешехода на обочине, мы с мужем не уверены, а был ли пешеход, муж попросил посмотреть запись, ему отказали. На сколько правомерны действия сотрудника ДПС.

            Комментарий


              Сообщение от UKosmp Посмотреть сообщение
              Скажите пожалуйста, в случае нарушения (или не нарушения ПДД) имеет ли право водитель потребовать с сотрудника ДПС доказательства в нарушении этих самых правил в виде просмотра видео записи нарушения...
              Потребовать Вы конечно можите, но результат Вам уже тоже известен. Насколько я понимаю суть, если протокол на водителя составлен - дорога Вам в 215 кабинет, через кассу.
              Жив, здоров и даже вполне упитан

              Комментарий


                Внимательно почитал последние несколько страниц ветки форума, сложилось впечатление что «мирвам» старательно перегибает ПДД под себя, для удобства личного перемещения. Предлагаю представить другую ситуацию, лично для «мирвам»: Вы проезжаете перекресток согласно п.8.6 ПДД и тут справа от Вас возникает чудо-водитель, который тоже совершает маневр-поворот налево (объезжая Вас как нечто мешающее) и создает помеху справа, просто потому что ему так удобно, и он уверен - что это не запрещено. Вам приходится замедлять движение (всему следующему потоку сзади тоже), пропускать во избежание аварийной ситуации, возможно даже менять траекторию движения и еще масса неприятных моментов. И так на каждом последующем перекрестке на Вашем пути следования из точки А в точку Б. Представили свои эмоции?
                А во избежание всего этого – существуют ПДД, которые все-таки надо соблюдать.
                Жив, здоров и даже вполне упитан

                Комментарий


                  Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
                  <...>
                  а теперь представь нко (от ЦДК) и выезд на мост с поворотом на право-при занятой крайней правой то же стоишь и перестраиваешся или едешь во второй ряд (час пик к примеру) как там с пунктом 8,6 и т.д. или тссс жолики про это узнают.
                  а куда в указанном месте можно ещё поехать? там ЕМНИП стоит знак 4.1.2

                  Комментарий


                    Уже который день на площади Ушанова останавливают машины. Кто-нибудь вкурсе за что?
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Привет форумчане, на днях выяснил такой прикол: оказывается если после ДТП вашу машину забрали на СПЕЦСТОЯНКУ, вы можете забрать ее хоть на следующий день под гарантийное письмо, что вы обязуетесь сохранить ее в том же состоянии до окончания разбирательств. Я узнал об этом после того как моя машина простояла на стоянке 3 месяца. Почему-то ни адвокат, ни следователь, ни жолики НИЧЕГО об этом не сказали. У меня пустой гараж, а я должен теперь платить кучу бабок за стоянку. Интересно могу ли я теперь кому-нибудь предъявить претензию по этому поводу?

                      Комментарий


                        Сообщение от UKosmp Посмотреть сообщение
                        Скажите пожалуйста, в случае нарушения (или не нарушения ПДД) имеет ли право водитель потребовать с сотрудника ДПС доказательства в нарушении этих самых правил в виде просмотра видео записи нарушения.
                        Нас остановил сотрудник ДПС, якобы за пешехода на обочине, мы с мужем не уверены, а был ли пешеход, муж попросил посмотреть запись, ему отказали. На сколько правомерны действия сотрудника ДПС.
                        КОАП РК:
                        Статья 12. Презумпция невиновности
                        1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.
                        2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
                        3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.


                        Требуйте составления протокола

                        Комментарий


                          Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                          Уже который день на площади Ушанова останавливают машины. Кто-нибудь вкурсе за что?
                          Вот там-то нас как раз и остановили "полицейские" на счёт то ли реального, толи нереального пешехода, который якобы собирался переходить дорогу от Аптеки на площадь Ушанова...
                          Так что смотрите внимательнее, чтоб не ездить в 215 кабинет...

                          Комментарий


                            Сообщение от UKosmp Посмотреть сообщение
                            Вот там-то нас как раз и остановили "полицейские" на счёт то ли реального, толи нереального пешехода, который якобы собирался переходить дорогу от Аптеки на площадь Ушанова...
                            Так что смотрите внимательнее, чтоб не ездить в 215 кабинет...
                            Писал в народных новостях за 3 февраля про площадь Ушанова,похоже,что там работает подстава,будьте бдительнее.
                            деревяшки 7057014031

                            Комментарий


                              Люди добрые подскажите, я что-то запамятавал или затупил. На дороге с разделительной полосой между встречными направлениями, при наличии "перемычки" предназначеной для разворота, по какой траектории можно выполнять разворот по кратчайшим "неперсекающимся" или по длинным, но "пересикащимся". Не однакратно видел ситуацию на улице бурова в час пик, когда с одной стороны подходит две машины на разворот и с дрогой тоже как минимум две, начинают развороты по пересекающимся траекториям вторые ТС перекрывают движение перывм и движение совсем останавливается, и вот стоят и машут друг другу кому же первым проехать. Начни они свои развороты по "неперсекающимся" траекториям и все было бы на много мобильней. Дык как же можно или/и нужно?

                              Комментарий




                                Такие ситуации в У-Ка сплошь и рядом. Правыми бортами можно разъезжаться?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X