Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Dead Посмотреть сообщение
    Ребе не спорте меня там гайцы журили, но за другое и я там часа 2 наблюдал и досихпор при проезде наблюдаю, а живу я там с 90-ых.
    Вот если бы знак уступи дорогу на развороте Сатпаева для Рейша поставили, думаю можно смело проезжать с Рейша на Карла Маркса, нынче выезд на встречную вроде лешение ?
    Сама очень часто там езжу, и ни разу почему-то не остановили за адекватный поворот налево с левой полосы. Ну и плюс разворот и поворот налево без уточнения знаками с одной полосы осуществляется.
    - Скучно, прозябаем.
    - С вами все на свете прозебать можно...

    Комментарий


      Лигейя прочитай самый верхний комментарий Корейца на 570 странице.
      Последний раз редактировалось Dead; 11-09-2014, 12:10 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Dead Посмотреть сообщение
        Лигейя прочитай самый верхний комментарий Корейца на 570 странице.
        Я же не Корейцу вопрос задаю, а вам - с чего вдруг нарисованные вами красные и зеленые стрелочки являются верными? И да, пост Корейца подтверждает мои сомнения.
        - Скучно, прозябаем.
        - С вами все на свете прозебать можно...

        Комментарий


          Что особенного в этом перекрестке?
          Фото со стороны Сатпаева перед перекрестком.
          Со стороны Рейша такой же знак приоритета с аналогичной табличкой. Со стороны Маркса - "уступи дорогу".
          Светофора нет, поэтому читаем п.13.11-13.15, и еще, похоже очень надо почитать п.8.6. ПДД РК.
          И еще раз - ничего особенного в этом перекрестке нет.
          Вложения

          Комментарий


            Сообщение от Dead Посмотреть сообщение
            ...нынче выезд на встречную вроде лешение ?
            Только если выезд на встречку запрещён ПДД.
            А в нашем случае каким пунктом ПДД он запрещён?
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Мне интересен момент когда белая машина разъезжается с красной левыми сторонами, с зеленой я понимаю правыми сторонами разъезжаемся. Как бы сложно переварить пока визуально не выправить под 90 градусов проезжие части, а первый раз там однозначно несорентируешся.
              Последний раз редактировалось Dead; 11-09-2014, 05:14 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Dead Посмотреть сообщение
                Мне интересен момент когда белая машина разъезжается с красной левыми сторонами, с зеленой я понимаю правыми сторонами разъезжаемся.
                Без разницы каким боком разъёзжаются.
                а первый раз там однозначно несорентируешся.
                Ну да... нужно включить левый поворотник и аккуратно пробиратся через поток машин, что с Сатпаева )
                В час пик там наверное проще уходить направо.
                Последний раз редактировалось L&M; 11-09-2014, 05:43 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от Dead Посмотреть сообщение
                  Зеленым и красным цветом путь правильный, с белым вопрос:
                  [ATTACH=CONFIG]170596[/ATTACH]
                  Красный неправильно, как исключение если ваши габариты не позволяют выполнить маневр с крайнего левого ряда.
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    Сообщение от Dead Посмотреть сообщение
                    Зеленым и красным цветом путь правильный, с белым вопрос:
                    [ATTACH=CONFIG]170596[/ATTACH]
                    Красный правильный, если по зелёной траектории едет машина, т.е полоса занята(разворот/поворот), а если там пусто то штраф. Такая же фигня на перекрёстке Потанина-Солнечная. Или я ошибаюсь??

                    Комментарий


                      Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                      Красный правильный, если по зелёной траектории едет машина, т.е полоса занята(разворот/поворот), а если там пусто то штраф. Такая же фигня на перекрёстке Потанина-Солнечная. Или я ошибаюсь??
                      Чойто вдруг? В ПДД про занятость полос нет. Если налево - прими влево.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Чойто вдруг? В ПДД про занятость полос нет. Если налево - прими влево.
                        Ну если провести некую аналогию со знаками "движение по полосам". Например с крайнего ряда можно налево, с правого налево и прямо. Но если левый ряд не занят, то налево с правого ряда нельзя :dash3:

                        Комментарий


                          Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                          Ну если провести некую аналогию со знаками "движение по полосам". Например с крайнего ряда можно налево, с правого налево и прямо. Но если левый ряд не занят, то налево с правого ряда нельзя :dash3:
                          А заблаговременно перестроиться ???

                          Комментарий


                            Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                            А заблаговременно перестроиться ???
                            Суть не в том

                            Комментарий


                              Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                              Красный правильный, если по зелёной траектории едет машина, т.е полоса занята(разворот/поворот), а если там пусто то штраф.
                              При таком раскладе можно с любой полосы хоть вправо, хоть влево.

                              Такая же фигня на перекрёстке Потанина-Солнечная. Или я ошибаюсь??
                              Такая фигня на любом перекрёстке, где в левом ряду много машин, а кому то налево надо больше, чем другим.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Без разницы каким боком разъёзжаются.
                                Ну да... нужно включить левый поворотник и аккуратно пробиратся через поток машин, что с Сатпаева )
                                В час пик там наверное проще уходить направо.
                                Кроме час пика, когда на Сатпаевском газоне кусты зеленые, хрен с Сатпаева за ранее увидишь движующуюся пузатерку со стороны города.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X