Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я писал, и что же я пишу? "дополнив"!А вы читаете только то что сами и выделили. Надо читать весь пункт "обгон - ..."! Я не стал его в тот раз набирать, думал, что Вы знаете его на память.
    Кстати, ширина московкого кольца тут не причём, так как скорость там регулируется по полосам (в одной полосе может 60, а в соседней 80), а уж ширина полосы я думаю стандартна.

    Комментарий


      Как забрать права?

      Уважаемые подскажите, если права забрали, а штраф не выписали, нужно отстоять в 215 кабинет узнать какой штраф, потом оплатить и ещё раз отстоять за правами....???

      Комментарий


        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
        Я писал, и что же я пишу? "дополнив"!А вы читаете только то что сами и выделили. Надо читать весь пункт "обгон - ..."! Я не стал его в тот раз набирать, думал, что Вы знаете его на память.
        Кстати, ширина московкого кольца тут не причём, так как скорость там регулируется по полосам (в одной полосе может 60, а в соседней 80), а уж ширина полосы я думаю стандартна.
        Вас не понять. То просите, чтоб добавили в термин "...с выездом на встречную полосу" (пост 1836), то отказываетесь от этого, считая это бредом (пост 1856).
        Ширина как раз причем. Или одна полоса частично или полностью загружена и обгон будет сложным, так как связан с выездом на встречку, которая тоже загружена. Или много полос и можно использовать бреши в движении слева или справа.
        Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 06-04-2010, 04:35 PM.

        Комментарий


          Сообщение от МИХ Посмотреть сообщение
          Уважаемые подскажите, если права забрали, а штраф не выписали, нужно отстоять в 215 кабинет узнать какой штраф, потом оплатить и ещё раз отстоять за правами....???
          Да только так, раз на месте не сказали.

          Комментарий


            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
            "обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу." Почему я это предлагаю? Чтобы на многополосной дороге можно было обгонять. Приведу пример. Многострадальный ж/д переезд на пр. Абая в районе УМЗ. Проезжая часть на переезде имеет по две полосы в каждую сторону. По правой едет машина 40 км/ч, и еле еле переползает ч/з рельсы. Другой водитель, включив указатель левого поворота, объезжает этого тихохода и, не возвращаясь в правую полосу движется по левой. Жпшники не дремлют и пытаются штрафовать его, т.к. обгон на ж/д переездах и ближе 100 метров перед ними запрещён. И нигде в правилах не указано, что это собственно и не обгон вовсе, а опережение ТС. Не помню точно, но вроде было раньше, что "не считается обгоном движение в по соседней полосе с большей скоростью"...[/I]
            В ПДД есть понятие опережения - это движение по полосе со скоростью большей чем по соседней.
            Теперь термин обгон. Он подразумевает три составляющих: минимальная дистанция; выезд из занимаемой полосы и опережение.
            Если перестроился с минимальной дистанцией, до движущегося впереди ТС, и проехал мимо него с большей скоростью - это обгон.
            А если, не приближаясь на минимальную дистанцию, перестроился и проехал с большей скоростью - это опережение.

            Комментарий


              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
              В ПДД есть понятие опережения - это движение по полосе со скоростью большей чем по соседней.
              Нет там этого термина. Он был в ПДД СССР, остался в ПДД РБ. А у нас нет.

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Нет там этого термина. Он был в ПДД СССР, остался в ПДД РБ. А у нас нет.
                Какие вы тяжёлые. Я сказал не термин, а понятие. Т.е. то что "спрятано" между слов.
                Зато конкретно написано, что движение по соседним полосам с разными скоростями обгоном не считается (п. 9.4.). Это то Вы хоть знаете или тоже в автошколу не ходили.

                И, кстати, ПДД РБ - это Белорусские Правила?

                Комментарий


                  Вот эти "прятки между слов" особенно увлекательны на пр. Абая, где присутствует несколько полос и переезды. Там очень легко вызвать сотрудников ЖП на дискуссию по поводу "минимальной дистанции" и пр.

                  Подъе. по поводу автошколы оставьте при себе.

                  ПДД РБ - именно они.

                  Комментарий


                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    Вот эти "прятки между слов" особенно увлекательны на пр. Абая, где присутствует несколько полос и переезды. Там очень легко вызвать сотрудников ЖП на дискуссию по поводу "минимальной дистанции" и пр.

                    Подъе. по поводу автошколы оставьте при себе.
                    Я учавствовал в такой дискуссии. В мою пользу. Но потерял 15 минут времени.
                    По поводу подъё.. - согласен.
                    Какие вы тяжёлые. Я сказал не термин, а понятие. Т.е. то что "спрятано" между слов.
                    Зато конкретно написано, что движение по соседним полосам с разными скоростями обгоном не считается (п. 9.4.).
                    Вот за этот пунктик спасибо! Проглядел. Говорю же где-то было, а Вы мне про автошколу... зря! Я учился (именно учился, а не готовился к экзамену) в 2006 году, скажу больше, я изучаю ПДД до сих пор, по мере поступления спорных ситуаций. В машине всегда свежие ПДД. А чтобы не искать между строк, нужно последний абзац пункта 9.4 перенести (или продублировать) в Общие положения в термин "обгон".
                    То просите, чтоб добавили в термин "...с выездом на встречную полосу" (пост 1836), то отказываетесь от этого, считая это бредом (пост 1856).
                    Где Вот в этом:
                    "обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу."
                    предложение любой простой выезд на встречку считать обгоном?

                    Комментарий


                      Эксперту:
                      Не могли бы прокомментировать новую разметку на площади Ушанова.

                      Комментарий


                        Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                        Эксперту:
                        Не могли бы прокомментировать новую разметку на площади Ушанова.
                        Можно по конкретнее, что где и как разметили?
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сегодня увидела знак поставили остановка/стоянка запрещена, как ехать со стороны Казахстана по Виноградова и поворачиваешь на Грузинскую, стоять нельзя 35 м после перекрестка, раньше там все останавливались кто на базар приезжал, т.к. сама стоянка там платная (может это владельцы стоянки под суетились :-) )
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Еще хотела бы узнать, про островок (вернее островищееее :-) ) на бульваре Гагарина около стадиона Восток нарисовали специально для пешеходов? Машинам на него заезжать нельзя?
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Можно по конкретнее, что где и как разметили?
                              Вопрос был эксперту.
                              Просто ранее я интересовался, что главнее - знаки или разметка.
                              Теперь по существу. Судя по знакам, площадь Ушанова - "кольцо". Номера знаков не помню, ПДД под руками нет, поэтому объясню так. По проспекту со стороны дворца знак один - кольцо. Со стороны 45-й - знака 3 - главная дорога, кольцо и направление движения по полосам. А вот судя по разметке - перекресток этот обычный - не кольцо. Просто в центре перекрестка имеется препятствие.
                              Самое интересное, что в зависимости от того кольцо это или нет, правила проезда могут очень сильно отличаться.
                              P.S. Становятся абсолютно бесполезными знаки "уступи дорогу" на самом кольце.

                              Комментарий


                                Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                                Эксперту:
                                Не могли бы прокомментировать новую разметку на площади Ушанова.
                                Как увижу прокомментирую.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X