Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Апачи,а чего стыдиться? Отсутствие прав и собственной машины, не делает тебя плохим водителем. Лишь плохим законопослушным гражданином)))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
    да уж, непробиваемые люди у нас
    Не люди, Кремень))
    Последний раз редактировалось L&M; 11-02-2016, 10:10 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Апачи,а чего стыдиться? Отсутствие прав и собственной машины, не делает тебя плохим водителем. Лишь плохим законопослушным гражданином)))
      По всем нам я вижу, какие мы все замечательные водители. А стыдливость и самонадеянность, да, рядом не лежат)
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
        вы сворачиваете на направо на перекрестке
        Т.е. любой въезд на перекресток с круговым движением - это поворот "на направо"?

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          Т.е. любой въезд на перекресток с круговым движением - это поворот "на направо"?
          для понимания просто мысленно разверните кольцо и получите т-образный перекресток. налево вы не можете повернуть ибо встречка и вам только разрешено направо.

          Комментарий


            Мысленно можно много что сделать.
            Т.е. по вашей логике - въезжая на кольцо, мы всегда поворачиваем направо?

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              ...Т.е. по вашей логике - въезжая на кольцо, мы всегда поворачиваем направо?
              Естественно...
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                для понимания просто мысленно разверните кольцо и получите т-образный перекресток. налево вы не можете повернуть ибо встречка и вам только разрешено направо.
                ну так и въезжая на кольцо надо мысленно включать поворотник.

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Естественно...
                  Мысленно?
                  А если в реальности мы при этом двигаемся прямолинейно? Или, страшно подумать, берем левее?

                  Комментарий


                    Ради интереса погуглили

                    Везде в статьях, описывающих проезд перекрестка с круговыми движением (кольца) указано что при въезде необходимо показывать правый поворот (хотя я раньше был склонен считать что не надо, выходит заблуждался)
                    Поражает другое - если этот вопрос мусолят на форумах - находятся умники, утверждающие что если не собираешься съезжать на первом съезде то необходимо показывать левый поворот. Вот откуда у них это???

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      Мысленно?
                      А если в реальности мы при этом двигаемся прямолинейно? Или, страшно подумать, берем левее?
                      Да пофиг. Выезд с кольца ведь тебя не смущает. А что же тебе въезд то всё ни как не дается?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      ...Поражает другое - если этот вопрос мусолят на форумах - находятся умники, утверждающие что если не собираешься съезжать на первом съезде то необходимо показывать левый поворот. Вот откуда у них это???
                      Это просто отболдятина. Такая же, как и включать правый поворотник нужно, только если тебе надо в первый выезд.
                      Последний раз редактировалось L&M; 11-03-2016, 09:35 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Да пофиг. Выезд с кольца ведь тебя не смущает. А что же тебе въезд то всё ни как не дается?
                        Выезд с кольца не противоречит геометрии.
                        А тут - движемся прямолинейно - нет поворота - нет маневра - нет сигналов.
                        Ну и не забываем, что "Подача сигнала указателями поворота или рукой производится не вводя в заблуждение других участников движения". Уж очень я за них переживаю. Вдруг, введу в заблуждение ненароком?

                        Комментарий


                          Вдруг, введу в заблуждение ненароком?
                          Вот едешь ты за мной по двухполосной дороге, я включил левый сигнал поворота. Какой манёвр я задумал? Поворот? Разворот? Перестроение для парковки? Обгон?
                          А если не угадаешь, то я ввел тебя в заблуждение, да? Ну извини, не хотел, так вот вышло )

                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Выезд с кольца не противоречит геометрии...
                          При выезде на Ушанова в сторону комендантки, что говорит твоя геометрия?

                          - - - Добавлено - - -

                          Elk, давай сделаем так:
                          1. Ты пишешь своё обоснование, почему Выезд с кольца - это поворот направо.
                          2. Меняешь в тексте слово выезд на Въезд и получаешь моё обоснование, почему Въезд на кольцо - это поворот направо.
                          3. Пытаешься доказать, что п1 верен, а п.2 нет.

                          Думаю ты не станешь, скажешь что и так всё знаешь )
                          Последний раз редактировалось L&M; 11-03-2016, 10:07 AM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Да пофиг. Выезд с кольца ведь тебя не смущает. А что же тебе въезд то всё ни как не дается?

                            - - - Добавлено - - -

                            Это просто отболдятина. Такая же, как и включать правый поворотник нужно, только если тебе надо в первый выезд.
                            Да я понимаю что отболдятина - вопрос в том откуда столько хлама в голове водителей??? И ведь эти люди ежедневно на улицах, а ещё и другим пытаются впарить свое мнение как единственно верное!

                            Комментарий


                              Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
                              ну так и въезжая на кольцо надо мысленно включать поворотник.
                              вы читайте пдд и ничего не придумывайте и все.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Мысленно?
                              А если в реальности мы при этом двигаемся прямолинейно? Или, страшно подумать, берем левее?
                              левее на кольцо? о май гад (с) прямо на кольце при въезде? писец, товарищи (с)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              Ради интереса погуглили

                              Везде в статьях, описывающих проезд перекрестка с круговыми движением (кольца) указано что при въезде необходимо показывать правый поворот (хотя я раньше был склонен считать что не надо, выходит заблуждался)
                              Поражает другое - если этот вопрос мусолят на форумах - находятся умники, утверждающие что если не собираешься съезжать на первом съезде то необходимо показывать левый поворот. Вот откуда у них это???
                              у осиса надо спросить)))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Выезд с кольца не противоречит геометрии.
                              А тут - движемся прямолинейно - нет поворота - нет маневра - нет сигналов.
                              Ну и не забываем, что "Подача сигнала указателями поворота или рукой производится не вводя в заблуждение других участников движения". Уж очень я за них переживаю. Вдруг, введу в заблуждение ненароком?
                              а вы за других не переживайте, ездите согласно пдд и все.

                              вы ездите по дороге по правилам геометрии или все-таки пдд? ответ на этот вопрос и будет основанием для включения поворотника.
                              Последний раз редактировалось vosstavshii; 11-03-2016, 10:50 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                                левее на кольцо? о май гад (с) прямо на кольце при въезде? писец, товарищи (с)
                                Тоже отвечу цитатой "А он есть!" (с)
                                Вы правда не видели колец, на которые въезжаешь по касательной?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Думаю ты не станешь, скажешь что и так всё знаешь )
                                Я и так все знаю :)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                                а вы за других не переживайте, ездите соглано пдд и все.
                                Так именно ПДД и запрещает вводить в заблуждение.
                                Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                                вы ездите по дороге по правилам геометрии или все-таки пдд? ответ на этот вопрос и будет основанием для включения поворотника.
                                Когда в ПДД будет определение термина "поворот", я обязательно буду пользоватся именно им

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X