Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Chevrolet Captiva 2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Канат577 Посмотреть сообщение
    Шевроле Каптива LTZ 3.0 комплектация.
    Недавно установил автозавод, защиту, брызговики. Сигналка обошлась в кругленькую сумму.
    До этого, перед тем как вытащить заменил Магнитолу.
    Кстати есть родная магнитола, так может кому понадобится. Откатал почти 1000км, думаю первую замену масла сделать на 3-4 тышшах.
    Кто что думает и кто что может сказать про масло в Бипэке?

    P.S. Самое интересное в Каптиве 2014 года, в ней нет датчика температуры двигателя))))
    Масло надо менять на 7 тыс. Это и будет первое ТО. Смысл его раньше менять на новой машине? У меня тоже Каптива, откатала 6 тыс за пол года. Про магнитолу не поняла, нормальная там система стоит и звук норм....это ради понтов што ле? А масло в Бипеке как и везде, они же его сами не производят.....


    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    У меня по мимо датчика Т еще и парктроников нет. Думал у всех нет в модели 14 года, а походу только у меня )
    Буду летом ставить, привык уже к ним.

    У нас на работе у сотрудницы каптива, как у меня......парктроников нет
    Последний раз редактировалось Kefir; 12-04-2014, 09:01 AM.
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
      У нас на работе у сотрудницы каптива, как у меня......парктроников нет
      Видимо я попал в число "везунчиков" )

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
      Про магнитолу не поняла, нормальная там система стоит и звук норм....это ради понтов што ле?
      Из плюсов замены магнитолы: телевизор, навигатор, камера заднего вида. Если ставить штатный телевизор в Бипеке, под ключ тыщ 250 наверное выходит.
      Последний раз редактировалось L&M; 12-04-2014, 09:22 AM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        #33
        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Видимо я попал в число "везунчиков" )

        - - - Добавлено - - -

        Из плюсов замены магнитолы: телевизор, навигатор, камера заднего вида. Если ставить штатный телевизор в Бипеке, под ключ тыщ 250 наверное выходит.
        если есть парктроники, то на х...зачем камера еще? ))))
        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

        Комментарий


          #34
          одиноко стоящий столбик парктроники могут и не заметить...
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            #35
            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Поздравляю! )
            Какой расход по "чекам"?
            Расход пока показывает от 13-15 литров. А на самом деле как че, еще не понял)

            Да там датчик перегрева есть, просто указателя нет и по утрам приходится сигарету выкурить, чтоб понять что машина прогрела или по оборотам)

            Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
            Масло надо менять на 7 тыс. Это и будет первое ТО. Смысл его раньше менять на новой машине? У меня тоже Каптива, откатала 6 тыс за пол года. Про магнитолу не поняла, нормальная там система стоит и звук норм....это ради понтов што ле? А масло в Бипеке как и везде, они же его сами не производят.....
            Про масло, насколько понял это их масло, т.е. я по край не мере такое масло в свободной продаже не нашел
            По магнитоле, штатная магнитола как играет не слышал, можно сказать и так, ради понтов))) Просто удобная магнитола с дисплеем.

            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Сколько обошлась сигналка?
            Сигналка обошлась почти в 90 тыш! ((( Нереально дорого!



            Меня само убивает в Бипэке - это время обслуживания, они в тот раз синалку, защиту, брызговики ставили 4 дня!
            Еще нельзя наблюдать за работой, ну и с механиком встретится!
            sigpic

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Канат577 Посмотреть сообщение
              Расход пока показывает от 13-15 литров. А на самом деле как че, еще не понял)

              Да там датчик перегрева есть, просто указателя нет и по утрам приходится сигарету выкурить, чтоб понять что машина прогрела или по оборотам)



              Про масло, насколько понял это их масло, т.е. я по край не мере такое масло в свободной продаже не нашел
              По магнитоле, штатная магнитола как играет не слышал, можно сказать и так, ради понтов))) Просто удобная магнитола с дисплеем.



              Сигналка обошлась почти в 90 тыш! ((( Нереально дорого!



              Меня само убивает в Бипэке - это время обслуживания, они в тот раз синалку, защиту, брызговики ставили 4 дня!
              Еще нельзя наблюдать за работой, ну и с механиком встретится!
              про сигналку подробнее)))

              в Бипеке не умеют ставить обходчики, точнее их просто нет ))

              поэтому в машине нужно оставлять 1 ключ (для дурачков они этот ключ изолентой приматывают под панель на руле, и говорят что все гуд!)))

              Или вам удалось их уговорить на обходчик? Хотя мне сигналка с установкой вышла в ту же сумму. Сигналка старлайн.
              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

              Комментарий


                #37
                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Вот. А в предыдущей модели был.
                Нафига они индикатор с панели убирают, не понятно. Не удобно ведь.
                5 центов (условно) помноженные на кол-во машин - нефиговая экономия.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Канат577 Посмотреть сообщение
                  Расход пока показывает от 13-15 литров. А на самом деле как че, еще не понял)
                  Сказочно мало )
                  Надо поробовать залить полный бак, до щелчка пистолета, без горки, сбросить одометр, откатать примерно до лампочки, залить там же опять до щелчка. Получим литры и пробег. Пробег делим на 100, затем литры делим на полученное число )
                  Но это где 400 км надо будет откатать.

                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  5 центов (условно) помноженные на кол-во машин - нефиговая экономия.
                  В целях экономии, это последняя версия )

                  Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                  если есть парктроники, то на х...зачем камера еще? ))))
                  На предыдущей модели Каптивы, парктроники жутко тормозили, т.е. срабатывали с большим опозданием. Если ползти как черепаха, то нормально. А если чуть быстрее поехать, по можно вначале стукнуться, а потом услышать пищание парктроника )
                  Последний раз редактировалось L&M; 12-04-2014, 06:02 PM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    #39
                    Застелил сегодня багажник. Вид преобразился. Резиновые мне никогда не нравились, хоть защищают лучше всех. Денег 3500 и час времени. Теперь думаю как сделать, чтобы третий ряд быстро раскладывался. Фото плохое, увы.

                    Коврик.jpg
                    Последний раз редактировалось L&M; 12-04-2014, 06:53 PM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                      про сигналку подробнее)))

                      в Бипеке не умеют ставить обходчики, точнее их просто нет ))

                      поэтому в машине нужно оставлять 1 ключ (для дурачков они этот ключ изолентой приматывают под панель на руле, и говорят что все гуд!)))

                      Или вам удалось их уговорить на обходчик? Хотя мне сигналка с установкой вышла в ту же сумму. Сигналка старлайн.
                      Я Прям Вам респектовать начинаю! Девушки которые так шарят в машине это редкость!)

                      Ну мне сказали что обходчик установили, правда не правда бог его знает, но ключ иногда не распознает. А так 2 ключа у меня.



                      Насчет парктроника, они срабатывают с запозданием.
                      sigpic

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Канат577 Посмотреть сообщение
                        Я Прям Вам респектовать начинаю! Девушки которые так шарят в машине это редкость!)

                        Ну мне сказали что обходчик установили, правда не правда бог его знает, но ключ иногда не распознает. А так 2 ключа у меня.



                        Насчет парктроника, они срабатывают с запозданием.
                        спасибо )))

                        хм....то есть вы когда из дома с сигналки заводите....у вас на руках 2 родных ключа и машина заводится???

                        у меня с парктрониками все гуд, пищат когда еще 1,5м до дерева или травы высокой ))
                        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                        Комментарий


                          #42
                          Парктроники срабатывают с опозданием из-за высокой скорости движения, об этом даже в мануале пишут. Чтобы они заранее оповестили об опасности необходимо двигаться медленно.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Канат577 Посмотреть сообщение
                          Расход пока показывает от 13-15 литров. А на самом деле как че, еще не понял)

                          Да там датчик перегрева есть, просто указателя нет и по утрам приходится сигарету выкурить, чтоб понять что машина прогрела или по оборотам)



                          Про масло, насколько понял это их масло, т.е. я по край не мере такое масло в свободной продаже не нашел
                          По магнитоле, штатная магнитола как играет не слышал, можно сказать и так, ради понтов))) Просто удобная магнитола с дисплеем.



                          Сигналка обошлась почти в 90 тыш! ((( Нереально дорого!



                          Меня само убивает в Бипэке - это время обслуживания, они в тот раз синалку, защиту, брызговики ставили 4 дня!
                          Еще нельзя наблюдать за работой, ну и с механиком встретится!
                          Фигня. Можете присутствовать и общаться с механиком. Мне они сами это предложили. Я просто наблюдал через стекло, попивая кофе.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                            спасибо )))

                            хм....то есть вы когда из дома с сигналки заводите....у вас на руках 2 родных ключа и машина заводится???
                            Фортины бипэк давно уже ставит)), просто далеко не все на это пишутся.Вот человек подписался, от того и ценник такой случился . Зато оба ключа свободны.
                            Автосигнализации, автозвук, ДХО
                            установка. 8 705 4181643

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                              Фортины бипэк давно уже ставит)), просто далеко не все на это пишутся.Вот человек подписался, от того и ценник такой случился . Зато оба ключа свободны.
                              я не просто так говорю что не ставят, я готова была заплатить любую цену чтобы мне обходчик поставили - ответ был однозначно - у нас такого нет! При этом брат мой там менеджер и продавал и оформлял мне машину он. Он при мне спрашивал про обходчики (((

                              и вот на днях я ездила в Бипек, опять спросила - ответ тот же....

                              а ценник у меня был не меньше за установку сигналки
                              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                              Комментарий


                                #45
                                Позвонила брату сейчас. Сказал ставить обходчики начали недавно но не на все модели. На каптиву можно. Якобы со старлайна приезжали обучали их. Цена примерно 33тыс....вот теперь сижу думаю стоит ли заморочиться? Все ж таки это бипек....а чем дальше от них машина тем лучше для нее))))
                                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X