Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Chevrolet Captiva 2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    ну нет уж))) у меня нет мужчины, который будет решать такие вопросы...поэтому мне нужно знать и цены и что может "отвалиться")))))
    Отвалиться, ничего не отвалится, а вот сломаться может многое. Но об этом нет смысла говорить, если случится, то случится. Тогда и подумаем. А вот о "профилактике заболеваний" буду повествовать малыми порциями )

    Про краску на двери багажника я уже предупредил, через 2 года ржавчиной покроется, если не устранить.

    Следующая болячка, которую буду устранять, это отвод слива от выпускного коллектора. Суть такова, в дождь вся вода с лобового стекла через слив стекает на выпускной коллектор. Он чугунный, температура думаю градусов 500, при постоянном попадании на него воды, он просто лопается. Россиянам меняют по гарантии, нам думаю дулю покажут, а значит надо позаботится заранее.
    Последний раз редактировалось L&M; 04-24-2015, 02:50 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Кто то попался )



      Сегодня протусил в машине 2 часа, поэтому пришлось искать себе задание, решил прибраться в бардачке, добра там немало, осилил только половину:

      Прикрепил накладку на заднее сиденье. Сколько ребёнку не объясняй, всё равно ногами упирается. Размер по сидушке, как будто шили по Каптиве, и ткань плотная.

      20150429_075505.jpg

      Прилепил дефлекторы на зеркала, ну это уже было на другой Капе

      20150429_111547.jpg

      А это что бы могли связаться, в случаи необходимости. Пока думаю прилепить на постоянку или ложить при необходимости.

      20150429_105828.jpg

      Наконец-то настроил радио. По умолчанию, станций у нас 36, кнопки на руле позволяют переключать их только вперёд, а это гемор, так как слушать у нас можно только 5-6 радиостанций, а чтобы исключить ненужные, нужно нажать MENU, потом FAV1-6 и нажать 1. После этого, станций останется только 6, и их удобно крутить по кругу. В книге от Капы этого нет, пришлось применять метод "тыка". В С100 это делается по-другому.

      20150429_110713.jpg
      Последний раз редактировалось L&M; 04-29-2015, 09:44 PM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Ну и поменял щётки, поставил АЛКА, которые брал ранее. Смазал дверные петли, водительская дверь начала скрипеть. Опять перегорела правая лампа ближнего света H7, неделю назад ставил PHILIPS, светит как будто габариты, думал брак, и перегорела менее чем за неделю, сегодня ставил такую же, так как покупал две, точно так же не светит, что с ней, что без неё, короче фигня, завтра поменяю на что-нибудь другое, не берите такие.
        Последний раз редактировалось L&M; 04-29-2015, 09:52 PM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Кто то попался )
          эх номер не разглядеть)))
          Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

          Комментарий


            Ну мы то знаем )
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Ну мы то знаем )
              А почему мы не знаем?)))) Что за улица?
              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

              Комментарий


                Мост у боулинга. Неужто заблудилась? )
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Поехали вчера на зелёнку, врубили музон, 5 часов "уц-тац, уц-тац", в итоге аккум сдох, напряжение 7в, спасибо приобретённому индикатору, который наглядно мне объяснил, что сам дурак. Позвал соседий по гулянью помочь, прикурили до 12.5в, завелась, но горел значёк аккума, думал таблетка сдохла или диодный мост, но утром лампа погасла, аккум зарядил, теперь всё тип топ )
                  Но к зиме, скорее всего, аккум менять придётся.

                  Вот ещё одна болячка каптивы, трескаются в одном и том же месте брелки бесключегого доступа, в Раше замена по гарантии. У меня один треснут, один целый. В чехле всё равно не видно.

                  image.jpg

                  ps запнули вчера мяч в Ульбу, пришлось плыть за ним. Купальный сезон открыт )
                  Последний раз редактировалось L&M; 05-02-2015, 03:40 PM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Мост у боулинга. Неужто заблудилась? )
                    эт я что ли?)))) у меня тоже один треснул брелок.....пошла звонить брату спрашивать есть ли на них гарантия....
                    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                    Комментарий


                      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                      эт я что ли?))))
                      https://www.youtube.com/watch?featur...kVCq_SWQ#t=331

                      у меня тоже один треснул брелок.....пошла звонить брату спрашивать есть ли на них гарантия....
                      Расскажи потом, куда нас послали )
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Скрипит потертое седло......тьфу))) переднее пассажирское кресло)). Не могу понять где что смазать....салазки норм стоят..люфта нет....где-то с левого бока..ближе к торпеде..там все пластиком закрыто...есть вроде как небольшое окошко пластиковое..может его отогнуть и ВД-шкой брызнуть?

                        Комментарий


                          все выхи откаталась на патруле новом....села утром за каптиву - по ощущениям как на тазике еду)))) ничего нигде не гремит и не скрипит, но кочки-ямки ощущаются лучше ))))
                          Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                          Комментарий


                            Сравнила ))
                            А теперь покатайся на тазике и обратно в Каптиву. И опять Капа станет самой любомой машиной )))

                            Сообщение от Slais Посмотреть сообщение
                            Скрипит потертое седло......тьфу))) переднее пассажирское кресло)). Не могу понять где что смазать....салазки норм стоят..люфта нет....где-то с левого бока..ближе к торпеде..там все пластиком закрыто...есть вроде как небольшое окошко пластиковое..может его отогнуть и ВД-шкой брызнуть?
                            Даже не знаю чем тебе помочь... разве что посоветую ВД-шкой не мазать, ибо это не смазка. Нужна силиконовая смазка.

                            Кресло фигня, у меня на С100 стекло стучит со стороны водителя, у меня уже нервный тик начался, всю стойку разобрал, да не могу найти что стучит.
                            Последний раз редактировалось L&M; 05-04-2015, 04:59 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              В обсчем на счет ключика - меняют только в первые несколько месяцев по гарантии
                              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                              Комментарий


                                "в первые несколько месяцев"... любопытная формулировка гарантийного срока. Я кроме кидалова от Бипека ничего не жду, но всё равно не перестаю им удивляться )

                                Сегодня попались под руку доки от машины, решил глянуть, там с гарантией вообще странно. Даже не знаю как сформулировать своё негодование.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X