Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать зимние шины????

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У Нордман-4 четырехгранный шип, а не круглый.

    Комментарий


      Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
      52-10-06 Казросимпорт

      Нокиан Нордман 4, 31тыс за 1 шину 195/65?
      Речь шла о резине Нордман Хакапелита

      Сообщение от BERSERK Посмотреть сообщение
      У Нордман-4 четырехгранный шип, а не круглый.
      Я сама не разглядывала еще, это ребята на шиномонтажке высмотрели.
      Но вычитала, что у Хакапелиты шип квадратный, а у Нордман шим круглый...
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        Хоть треугольный. Лишь бы Вам нравилось.

        Комментарий


          Ириник, сколько ваша резина обошлась за колесо?

          Комментарий


            Сообщение от BERSERK Посмотреть сообщение
            У Нордман-4 четырехгранный шип, а не круглый.
            Вы ошибаетесь, шип круглый.nordman 4.jpg

            Комментарий


              Сообщение от BERSERK Посмотреть сообщение
              Хоть треугольный. Лишь бы Вам нравилось.
              А чего так выпендрежно-то?


              Сейчас еще раз залезла на сайт, я ошиблась, перепутала с другой резиной. Написано, что у Нордмана шип действительно четырехгранный. Сейчас еще раз залезу туда и скопирую.
              Но вопрос в другом - а куда монтажники-то смотрели, почему он у них-то круглым оказался? Ведь они мне заявили, что раз шип круглый, значит он не заводской...

              Да и фиг с ними...

              Dm3. 18 850 за колесо(195/65/15)

              Чтобы не быть голословной, вот:
              Зимняя шипованная шина для легковых автомобилей Nordman 4 .
              Испытаниями подтверждено, что новая шипованная шина Nordman 4 ведёт себя надёжно в любую погоду с осени до весны.
              В шине Nordman 4 применена новая форма шипа. Четырёхгранный шип "держит" в четырёх направлениях, прочен и стоит в шине устойчивее. Благодаря своей ромбообразной форме шип вгрызается в дорогу острым углом. Шина несколько раз выигрывала различные тесты и получила немало положительных отзывов именно за хорошее сцепление на льду.
              Широкое рассредоточение шипов улучшает сцепление шины и уменьшает шум при движении. Находящаяся под шипом "подушечка" смягчает касание шипа о дорогу, снижает шум от применения шипов и продлевает их срок эксплуатации. Широкий протектор и усиленные стальные брекеры гарантируют стабильное поведение шины.
              Стреловидный рисунок протектора и поперечные канавки эффективно удаляют шугу из-под шины.
              В плечевой зоне протектора между шашками расположены усилители ламелей, обеспечивающие надежное поведение шины на скользкой поверхности.
              Шина снабжена индикатором зимнего износа.
              Модель представлена в двух вариантах протектора в зависимости от типоразмера.
              Последний раз редактировалось Ирник; 11-14-2012, 10:29 PM.
              ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

              Комментарий


                Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                Написано, что у Нордмана шип действительно четырехгранный. Но вопрос в другом - а куда монтажники-то смотрели, почему он у них-то круглым оказался? Ведь они мне заявили, что раз шип круглый, значит он не заводской...
                Всё правильно. Её здесь значит и зашиповали, в Шинторге. Такое ощущение, что к ним вся резина нешипованная приходит. А шипуют они что Нокиан, что Ханкук, что Каму, что грузовую одним и тем же круглым шипом (как на фото), причём коряво шипуют - половина шипов по пояс из резины торчит.
                Последний раз редактировалось DimasUKG; 11-15-2012, 10:49 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от DimasUKG Посмотреть сообщение
                  Всё правильно. Её здесь значит и зашиповали, в Шинторге. Такое ощущение, что к ним вся резина нешипованная приходит. А шипуют они что Нокиан, что Ханкук, что Каму, что грузовую одним и тем же круглым шипом (как на фото), причём коряво шипуют - половина шипов по пояс из резины торчит.
                  Повторяю, Нордман приходит ошипованный из Всеволожска. Шип круглый. Насчет качества собственной ошиповки ВШТ Вы заблуждаетесь. Приведите пример, где шипы по пояс торчат.
                  Последний раз редактировалось fkzuk; 11-15-2012, 11:17 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                    Приведите пример, где шипы по пояс торчат.
                    Это можно видеть прямо в торговом зале Востокшинторга на шинах, которые выставлены на витрину. А также на 4-х колёсах Форвард, которые я недавно купил.
                    Не думаю что какая-нибудь российская резина к ним с шипами приходит. Да и не только российская. Да они этого и не скрывают.
                    Последний раз редактировалось DimasUKG; 11-15-2012, 11:22 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от DimasUKG Посмотреть сообщение
                      Это можно видеть прямо в торговом зале Востокшинторга на шинах, которые выставлены на витрину. А также на 4-х колёсах Форвард, которые я недавно купил.
                      Зачем Вы брали некачественный товар, по Вашему мнению товар? Ведь кривые шипы не скрытый, а визуальный дефект.

                      Комментарий


                        Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                        Зачем Вы брали некачественный товар, по Вашему мнению товар? Ведь кривые шипы не скрытый, а визуальный дефект.
                        Они не кривые. Они просто не до конца посажены. Брал, что подешевле. И побыстрее. Дешевле в Востокшинторге. Только нихрена не быстрее получилось. Почти неделю кормили завтраками. То не успели зашиповать, то ещё на склад не оприходовали.
                        И если у них вся резина через опу зашипована так что теперь, вообще не покупать? Я не уверен, что где-то будет лучше. Этот проблема не шипов, а отношения наших продавцов и производителей к покупателю. Спрос зашкаливает. Нахрен стараться? И так сойдёт.

                        Сколько уже про пресловутый сервис Бипека написано? Востокшинторг не лучше.
                        Я же, кстати, спросил у них почему ни один телефон не отвечает. Ответ меня просто убил: "А зачем я буду тратить время на потенциального покупателя, если передо мной реальный стоит с деньгами?"
                        Последний раз редактировалось DimasUKG; 11-15-2012, 11:32 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от DimasUKG Посмотреть сообщение
                          Я же, кстати, спросил у них почему ни один телефон не отвечает. Ответ меня просто убил: "А зачем я буду тратить время на потенциального покупателя, если передо мной реальный стоит с деньгами?"
                          Про телефон это да.... Невозможно дозвониться в принципе.

                          Комментарий


                            Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                            Повторяю, Нордман приходит ошипованный из Всеволожска. Шип круглый. Насчет качества собственной ошиповки ВШТ Вы заблуждаетесь. Приведите пример, где шипы по пояс торчат.
                            Я сегодня поеду, сама шипы рассмотрю и отпишусь вечером, какие они. Точно знаю, что все ровненькие, а вот круглые или нет...
                            ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                            Комментарий


                              Сообщение от DimasUKG Посмотреть сообщение
                              Ответ меня просто убил: "А зачем я буду тратить время на потенциального покупателя, если передо мной реальный стоит с деньгами?"
                              Вы брали шины в самый пик продаж, когда по телефону отвечать просто некогда. Как я уже выше писал, у каждого менеджера в обслуживании одновременно несколько покупателей. Девушки вообще работают не поднимая головы. Ради этих 5-7 дней не выгодно содержать штат консультантов и кассиров. Те, кто покупал на неделю раньше первого снега все приобрел без суеты и дикой очереди на шиномонтаж.

                              Комментарий


                                Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                                Вы брали шины в самый пик продаж, когда по телефону отвечать просто некогда. Как я уже выше писал, у каждого менеджера в обслуживании одновременно несколько покупателей. Девушки вообще работают не поднимая головы. Ради этих 5-7 дней не выгодно содержать штат консультантов и кассиров. Те, кто покупал на неделю раньше первого снега все приобрел без суеты и дикой очереди на шиномонтаж.
                                Оправдание никакое, если честно.
                                Наверняка же есть отдел оптовых продаж, помимо розничного магазина. Уж наличие на складе и цены кто-нибудь из менеджеров мог бы озвучить. Не умер бы за 2 недели. Или на сайте бы разместили информацию. Сейчас у самой зачуханной палатки на рынке свой сайт есть. А для ВШТ это почему-то недостижимые горизонты... Хотя понятно почему - это нафиг никому не надо т.к. спрос и так превышает предложения.
                                ВКО - это единственное и в своём роде уникальное место, где покупатели бегают за продавцами, а не наоборот, как во всём остальном цивилизованном мире.

                                Я бы с удовольствием заказал и оплатил резину через сайт, потратив 5 мин. рабочего времени, либо дома вечерком, и потом бы забрал готовые комплекты колёс или приехал бы к назначенному времени на шиномонтаж, вместо того чтобы тратить 3 раза по 2 часа этого самого рабочего времени (1 - приехать на разведку, узнать наличие и цену, выяснить что резина в шиповалке, получить обещание, что завтра утром можно будет забрать; 2 - на след. день забрать из гаража машину на летней резине, ну чтобы сразу переобули, приехать, узнать, что тебя посадили на фонарь и резина будет только ч/з 2 дня, уехать на летней резине обратно в гараж; 3 - приехать ч/з 2 дня *НИВУ уже из гаража брать не стали - вдруг опять нае@ут*, узнать что действительно - резины по прежнему нет т.к. её не переместили на склад, выматерившись оставить за неё деньги, притащить в монтажку диски со склада и вечером уже готовые колёса забрать, отвезти в гараж и перекинуть самому).

                                Да и нагрузка на торговый зал за счёт интернет-магазина намного уменьшилась бы.
                                Последний раз редактировалось DimasUKG; 11-15-2012, 02:31 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X