Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите выбрать зимние шины????

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
    по рисунку протектора, составу корда и разряжённости больше понравилась Нордман, но вот по износостойкости судя по всему лучше будет Hankook, на всякий случай перестраховалась спросила у мужа, он сказал, что при отсутствии ДТП износостойкость особой роли не играет, так что смело бери Нордман 4, только следи за рекомендованным давлением-шина очень мягкая. :preved:
    Спасибо, Лена! :thank_you2:

    Хорошо, когда супруг разбирается...
    А мой всю жизнь на Жиге проездил, нифига не знает...
    Я, прежде чем что-то купить или СТО найти, сначала выношу мозг всем знакомым мужчинам, сейчас вот на форуме поспрашивала, а потом уже покупаю-делаю...
    Вот так постоянно...
    А что делать?
    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

    Комментарий


      Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
      Хорошо, когда супруг разбирается...
      А мой всю жизнь на Жиге проездил, нифига не знает...
      если бы нифига не знал, он бы на жиге не проездил.
      Мы сейчас на гонках были в россии, так у нас перед последним СУ сломался ключ МАССы (на панели такая красная фигня), пришлось толкать машину до спуска метров 8, Дима сразу определил косяк, медленно крутил туда сюда машинка и завелась, а я палец вывихнула пока толкала, до финиша долетели :party:

      Комментарий


        Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
        если бы нифига не знал, он бы на жиге не проездил.
        Мы сейчас на гонках были в россии, так у нас перед последним СУ сломался ключ МАССы (на панели такая красная фигня), пришлось толкать машину до спуска метров 8, Дима сразу определил косяк, медленно крутил туда сюда машинка и завелась, а я палец вывихнула пока толкала, до финиша долетели :party:
        Молодцы!
        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

        Комментарий


          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
          Спасибо, значит поеду завтра за Нордман 4.
          Ну наконец-то! Убедили!!!)))
          Автооптика под заказ, парктроники в наличии и под заказ, недорого.

          Комментарий


            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
            короче, мой вывод из личного опыта))
            на трассе липа - омно!
            нужны шипы однозначно)
            полностью согласен. зимой признаю только шипы, предыдущая резина была амтел нордмастер шипованная - отъездил на ней 6 (шесть) сезонов - и город, и трасса. крайний год была уже конечно не айс, но в сезон решил поставить какая есть, а потом уже спокойно поменять когда ажиотажа не будет, да так всю зиму и проездил) в этом году она уже была сосем не айс и я решил не изобретать велосипед - взял такую же. недостаток один - шумная, но я как-то привык, зато проверенная и ценник демократичный.
            сейчас периодически вынужден ездить на липе (на служебной машине чего-то там импортное брендовое), на прошлой неделе когда после дождя настал мороз - ощущения по трассе у-ка-павлодар были не самые приятные, да и по городу аналогично. поэтому остался при мнении что для нашей зимы - шипы единственно верный вариант.

            Комментарий


              Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
              если бы нифига не знал, он бы на жиге не проездил.
              Мы сейчас на гонках были в россии, так у нас перед последним СУ сломался ключ МАССы (на панели такая красная фигня), пришлось толкать машину до спуска метров 8, Дима сразу определил косяк, медленно крутил туда сюда машинка и завелась
              Продолжая ОФФ:
              Да, надо обладать совершенным знанием матчасти, что бы имея выключатель массы на борту, определить с чего это вырубилась ВСЯ электрика разом.

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Продолжая ОФФ:
                Да, надо обладать совершенным знанием матчасти, что бы имея выключатель массы на борту, определить с чего это вырубилась ВСЯ электрика разом.
                если будет продолжаться офф, тему вообще закрою
                прям мимо постов Лорда пройти спокойно не можете
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                  Почитала про Ханкук - хорошо написано, а отзывы разные.
                  Хоть соцопрос устраивай...)))
                  Ханкук пользовал в большой размерности. Не понравился при очень низких температурах, и в районе нуля на голом льду. 31 резина, может в другой размерности по другому
                  В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                  Карта Казахстана и GPS навигация

                  Комментарий


                    Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                    На первых порах амтел производили шины совместно с Нокиан на заводах в Кирове и Воронеже под брендом Нордман. Разработка рисунка протектора и название принадлежали финнам. Спустя время партнеры разругались (одна из причин несоблюдение технологии производства) и финны забрали свой товарный знак. Россияне не растерялись, слегка изменили протектор и выпустили шины Амтел Win Brunt. Через год придумали название Nordmaster.
                    Точно! Вот теперь вспомнил. Этож какие старые у меня зимние шины....

                    Комментарий


                      Вот все менеджеры в шинных магазинах были бы такими же компетентными! Не было бы тогда подобных тем! Восторгаюсь!
                      А то двух слов связать не могут, даже считать с баллона дату выпуска не могут! Ну и самое страшное - по их словам самая крутая резина та, которая у них залежалась на складах (впаривание неходового товара)!
                      Автооптика под заказ, парктроники в наличии и под заказ, недорого.

                      Комментарий


                        fkzuk, а Yokohama Ice Guard как резина? Не прогадал я, поставив такую?:to_become_senile:

                        Комментарий


                          Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                          Ханкук пользовал в большой размерности. Не понравился при очень низких температурах, и в районе нуля на голом льду. 31 резина, может в другой размерности по другому
                          Все верно, корейцы не заморачиваются с составом резиносмеси для сурового климата, но есть обратная сторона медали. Чем мягче в мороз шина, тем быстрее она изнашивается.

                          Комментарий


                            Сообщение от Master_U-Ka Посмотреть сообщение
                            Вот все менеджеры в шинных магазинах были бы такими же компетентными! Не было бы тогда подобных тем! Восторгаюсь!
                            А то двух слов связать не могут, даже считать с баллона дату выпуска не могут! Ну и самое страшное - по их словам самая крутая резина та, которая у них залежалась на складах (впаривание неходового товара)!
                            А Физрук в каком магазине работает?

                            Комментарий


                              Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                              Ханкук пользовал в большой размерности. Не понравился при очень низких температурах, и в районе нуля на голом льду. 31 резина, может в другой размерности по другому
                              А мне Ханкук не понравился в связи с усиленным выпадением шипов. Отъездил 2 сезона очень спокойно, но часть шипов вылетело. Нордман идет с заводской ошиповкой, шипы должны получше держаться...

                              Комментарий


                                Сообщение от LNK Посмотреть сообщение
                                fkzuk, а Yokohama Ice Guard как резина? Не прогадал я, поставив такую?:to_become_senile:
                                LNK, нормальные шины, от которых не нужно ждать чего-то сверхъестественного. Вот размер я бы посоветовал 215/55 R16. Тем более, что диски на супербе семидюймовые по ширине и такой размер идеально встанет. В арке ничего задевать не будет, клиренс увеличится на 6 мм.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X