Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
    ..."Каждый выбирает по себе" :)
    вы то себе чую уже выбрали ...
    Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
    А если ...
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

    Комментарий


      Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
      Еще нарожают, а кто за фары платить будет?

      Комментарий


        Расскажите как происходит ценообразование при продаже личного авто, есественно с пробегом?
        Я это вижу так: поглядел цены на сайтах, на такое же авто и выложил чуток побольше, написал торг и там как попрёт. А если откликов нет, например неделю-две, что делать? Снижать цену или более яркую рекламную компанию проводить? Тогда какими методами рекламировать продажу? В какие газеты, на какие сайты? Может на базаре хорошо берут?
        Заранее благодарна!
        Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

        Комментарий


          Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
          Расскажите как происходит ценообразование при продаже личного авто, есественно с пробегом?
          Я это вижу так: поглядел цены на сайтах, на такое же авто и выложил чуток побольше, написал торг и там как попрёт. А если откликов нет, например неделю-две, что делать? Снижать цену или более яркую рекламную компанию проводить? Тогда какими методами рекламировать продажу? В какие газеты, на какие сайты? Может на базаре хорошо берут?
          Заранее благодарна!
          Для начала снизьте цену. Вы правильно поняли ценообразование, но, вероятно, слишком много накрутили изначально)
          Ресурсы: kolesa.kz (через них продал три последних авто, даже не заезжал на рынок). PRO-Auto, ИМХО, нифига не "продает", ни разу оттуда не звонили.
          Автооптика под заказ, парктроники в наличии и под заказ, недорого.

          Комментарий


            и тут возникает вопрос - если машина на колесах уже достаточно долго (2-3 недели), они примелькалась. Тут, бац! цена существенно снижается (ну скажем с 10000 до 8500) - люди как реагировать начнут на знакомую машину с новои ценои - "О, цену снизил, щас я еще подожду и заберу ее за 7000"
            А машину то продать надо... и деньги мне с неба не сваляться чтоб за 7000 ее отдавать.
            И что делать?

            Комментарий


              есть ещё такой вариант - изучаете стоимость предложений на колёсах, смотрите на свою машину взглядом постороннего человека, сравниваете с предложениями и честно сами себе признаётесь в её стоимости, в реальной стоимости
              потом очень-очень сильно думаете на тему "за какую минимальную стоимость я смогу её отдать"
              ну чтобы прям последняя-препоследняя цена
              затем берёте среднюю цифру между этими двумя величинами и пишем в объявлении БЕЗ ТОРГА!!!
              и через пару дней у вас автомобиля нет
              продал так 2 последние машины
              а до этого тоже ставил цену с запасом и с торгом - так можно годами продавать
              а сколько соплежуев при этом достаёт - мамадарагая! "а давай за пол цены налом" или "пригони в Уральск, если всё ништяк - куплю"
              так что комментарии к объявлению лучше тоже отключить

              Комментарий


                Сообщение от бари карабасов Посмотреть сообщение
                и тут возникает вопрос - если машина на колесах уже достаточно долго (2-3 недели), они примелькалась. Тут, бац! цена существенно снижается (ну скажем с 10000 до 8500) - люди как реагировать начнут на знакомую машину с новои ценои - "О, цену снизил, щас я еще подожду и заберу ее за 7000"
                А машину то продать надо... и деньги мне с неба не сваляться чтоб за 7000 ее отдавать.
                И что делать?
                хороший вопрос! возможно и такое:unknw:
                мы когда прошлую машину продавали, она долго висела на колесах, но люди чего-то писали, торговаться пытались. потом знакомому продали, но хорошо уступили. а в этот раз уже неделю ни одного отклика. так что цену думаю всё же снизить немного. НО! говорят, что если покупатель твои есть, он за любую цену купит, а если твоего нет, то хоть как цену снижай...

                Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
                затем берёте среднюю цифру между этими двумя величинами и пишем в объявлении БЕЗ ТОРГА!!!
                и через пару дней у вас автомобиля нет
                мне нравится такой вариант! буду думать.
                Последний раз редактировалось olia_uk; 08-23-2013, 02:09 PM.
                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                Комментарий


                  Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                  НО! говорят, что если покупатель твои есть, он за любую цену купит, а если твоего нет, то хоть как цену снижай...
                  Ерунда.
                  Если цену задрать, хрен её кто купит. Как бы она не блЯстела. Если же цена адекватная, то машина уйдёт.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Гольфа продали первому покупателю навторой день после объявления (цену адекватную ставьте просто :))
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Чисто ради интереса - за сколько отдали гольфа и в каком он был состоянии?

                      Комментарий


                        состояние - не ахти, троечка с мииинусом (срочняком продавать надо было, потому в порядок решили не приводить), за $4к, чтоб привезти в божеский вид, по нашим прикидкам, надо было баксов 500-600 вложить(чет на 21 году жизни он начал резко сдавать ))))
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          Подскажите кто нибудь, пожалуйста - могу ли я - казахстанец, купить российскую машину - с рос номерами и оформлением и кататься на ней тут??? И чем это обернется.

                          Комментарий


                            Под оформлением что понимается?

                            Комментарий


                              Сообщение от Betmen Посмотреть сообщение
                              Подскажите кто нибудь, пожалуйста - могу ли я - казахстанец, купить российскую машину - с рос номерами и оформлением и кататься на ней тут??? И чем это обернется.
                              У меня знакомый так катается. Всех подробностей не знаю, но с тех.осмотром были какие то проблемы. Машина будет по доверенности со всеми вытекающими отсюда минусами.
                              Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                              Комментарий


                                Т.е. я должен купить машину у россиянина по ген. доверке и не иначе как? В любом случае она будет оформлена на россиянина и раз в год кататься на тех. осмотр? А россиянина этого надо привлекать для прохождения тех. осмотра?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X