Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На какой АЗС заправляетесь?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    добавление присадок удешевляет себестоимость бензина.

    Комментарий


      бензин с НПЗ уходит тоннами а не литрами, и в тонне бензина литров будет больше чем тысяча.

      Комментарий


        Нет мне не надо писать цену которая уже на АЗС, можно расписать по ценам сам процесс, как я расписывала, просто я хочу именно узнать как получается цена 20 тг как у нас все заявляют, т.е. при стоимости нефти такой то "Х", в нее добавляют присадки стоимостью "У", и тд и тп и в итоге конечная себестоимость...
        я ж те уже выше, Наташ написал

        Комментарий


          Да я это поняла, что у нас нефть дешевле, за счет этого и стоимость бензина ниже, чем в той же Европе, а какова тогда действительная себестоимость нашего бензина? Если наш бензин равен стоимости российского бензина, значит действительно его стоимость могут наркучивать раза в четыре???
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            я думаю на НПЗ в районе 50-55 тенге. тут вопрос тоже 2який
            например на АНПЗ гонят собственную нефть КМГ. на ПНХЗ поступает нефть из россии, им компенсируют нефть с каспияв другой регион. т.е. у же затрат больше. На ПКОП тоже тащут нефть, в основном с кызылординской области
            так что у разных НПЗ разные цены на выходе

            Комментарий


              Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
              до 1 июля 2010 года бум заправляться везде, во всем казахстане по 82 тенге. ура!!!
              Рано радовались...

              Министерство энергетики Казахстана намерено продлить до конца января договоренности с компаниями о сохранении розничной цены на высокооктановый бензин марки ИА 92/93 на уровне не выше 82 тенге, сообщил в интервью ИА Новости-Казахстан глава ведомства Сауат Мынбаев.

              «Мы заключили соответствующие соглашения на декабрь с недропользователями и определили объемы импортных поставок для Торгового дома (КМГ), который поставляет, по сути, высокооктановый бензин даже на грани убытков, в долгосрочном плане потом мы поймем, что будет происходить, но на январь точно надо определиться и в не менее авральном режиме, то же самое сделать и по объему поставок и так далее», - сказал Мынбаев.

              По его словам, в настоящее время нет явных факторов для роста цен. «Тем не менее, на этой встрече (с недропользователями) цену надо обговаривать, и я думаю, что для всех участников рынка разумно вести себя согласно договоренностям», - считает глава Минэнерго. По его мнению, «даже те небольшие заправки, которые остались держать цену (высокую), они не выдержат конкуренцию и будет понятно, что им лучше будет держаться этой стратегии (по сдерживанию цен)».

              С 1 декабря в Казахстане была установлена единая розничная цена на бензин АИ – 92/93 на уровне 82 тенге за литр. Глава Минэнерго тогда пояснил, что «82 тенге – это порог рентабельности по поставкам бензина из Российской Федерации». По его данным, потребность на декабрь в высокооктановом бензине в республике составляет 180 тысяч тонн. С трех казахстанских НПЗ будет поставлено около 142 тысяч тонн.

              Такая мера в Казахстане была введена после резкого роста цен на фоне дефицита высокооктанового бензина на юге страны осенью текущего года.

              Источник: Новости-Казахстан
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                казмунайгаз

                Комментарий


                  я меморандум видел. там написано до июля. поживем увидим

                  Комментарий


                    Вот и ответ на наш вопрос:

                    Кому нужны такие цены на бензин?

                    Ряд объединений предпринимателей Восточного Казахстана обратились к президенту Казахстана и генеральному прокурору, в котором заявили о дискриминационном для владельцев небольших АЗС характере решения о ведении фиксированной цены на некоторые марки бензина.

                    Как прокомментировали в ассоциации по защите прав предпринимателей ВКО, принятое министерством энергетики и минеральных ресурсов решение об установлении единой цены на бензин марок Аи-92 и Аи-93 не учитывает реальных расходов мелких игроков на рынке ГСМ, делает их бизнес нерентабельным и ставит их в заведомо неравные условия с доминирующими компаниями.

                    «Заводская цена на литр Аи-92 и 93 — 46 тенге, плюс 2—3 тенге за литр составляет тариф на транспортировку с Атырауского НПЗ, с Павлодарского завода — меньше. Но на нефтебазах мелкие владельцы автозаправок покупают этот бензин уже по 77 тенге. Если заставить мелких владельцев автозаправок торговать по фиксированной цене 82 тенге, они «вылетят в трубу». Маржа 5 тенге не оправдывает затраты на выплату кредитов, зарплаты, налогов», — рассказали в ассоциации по защите прав предпринимателей.

                    По мнению ассоциации, в связи с тем, что мелким бизнесменам доступ на нефтеперерабатывающие заводы закрыт, необходимо было до введения фиксированной цены наладить прямые поставки дешевого топлива с заводов в регионы. В этом случае реальная цена на бензин в розницу, по мнению объединения, могла бы составить 62 тенге за литр.

                    «В нынешней ситуации выигрывают только такие крупные компании, как КМГ и «Гелиос», — высказали мнение в ассоциации.

                    В своем обращении объединения предпринимателей предложили правительству обнародовать оптовые цены, по которым закупают бензин компании-доминанты, и тем самым сделать их доходы прозрачными. А также ответить на ряд вопросов, в том числе: почему закрыт доступ на заводы-изготовители мелким оптовикам ГСМ, кто и на каком основании определил достаточность маржи 5 тенге для прибыльной работы АЗС, кто возместит потери мелким оптовикам ГСМ, кто ответит за их банкротство?

                    Источник: Портал "Республика"
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      тута ответ в том, что есть посредники, которые цука зарабатывают больше в разы чем кто содержит заправки, обеспечивают работой. вот их надо убирать или сдвигать.

                      цена кстати-46 тенге

                      Комментарий


                        ..........
                        Цена бензина АИ-93 может упасть ниже 82 тенге

                        Вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Ляззат Киинов допустил возможность снижения на внутреннем рынке республики стоимости бензина марки АИ-93 ниже 82 тенге за литр, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

                        "В России как раз идет тенденция снижения цены. Не исключено, что цена будет зафиксирована на уровне ниже 82 тенге. Решение об этом мы будем принимать совместно с АЗК (госагентство по защите конкуренции) и АРЕМом (госагентство по регулированию естественных монополий). Таким образом, 82 тенге - это плавающая цена в зависимости от складывающейся ситуации", - заявил Киинов в интервью газете "Казахстанская правда".

                        Вице-министр также напомнил, что весь декабрь 2009 года цена на топливо марки Аи-92 и -93 в Казахстане была фиксированной - 82 тенге за литр. В последующем цены на бензин АИ-80 и дизельное топливо также будут фиксироваться государством. По словам Киинова, с вступлением в Таможенный союз с Россией и Белоруссией, цена на топливо может стать единой в трех государствах.

                        Напомним, что Белоруссия, Россия и Казахстан достигли договоренности по созданию Таможенного союза в конце ноября 2009 года. Планируется, что единый таможенный кодекс участников союза вступит в силу с 1 июля 2010 года.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          где дорожать где дешеветь будет чот я не понял.

                          Комментарий


                            сегодня по 79 залили
                            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                            Комментарий


                              Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                              сегодня по 79 залили
                              аха, видел вчера на КМГ цена 79 тг...
                              Последний раз редактировалось vooov; 01-16-2010, 09:31 AM.
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                po 78 videl i nizhe v Astane

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X