Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На какой АЗС заправляетесь?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Наташа-так низя считать, они в сутки тыс.тонн производят. я про НПЗ.

    Комментарий


      и 70 баков стоит баррель нефти кстати а не бочка. ну эт сейчас примерно такие цены

      Комментарий


        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
        ... 70 баков стоит баррель нефти кстати а не бочка...
        тем более: нефтяно́й ба́ррель — единица измерения объёма нефти, равная 42 галлонам, или 158,988 л.

        Если считать, как я считаю нельзя, то напишите как считаете вы, ведь в споре рождается истина!
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          понимаешь, бенз дорогой у кого нету этого сырья. у нас есть своя нефть мы ее и гоняем. если бы конечно покупали на биржах за 70 баков то и цена была бы в пистолете за 100 тенге. а так нефть свою гоням на НПЗ почти даром. вот так!!!

          Комментарий


            Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
            ...Наташа...
            :1111489151: Так приятно и не привычно, что тебя называют по имени, а не по нику :1111490047:
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              буду тя тепрь тока по имени

              Комментарий


                А сколько акциз в цене на бензин.

                Комментарий


                  блин, эт надо в гугле смотреть

                  Комментарий


                    процентов 70 стоимости это налоги и акцизы, себестоимость бензина считается по количеству готового продукта, тем более нагрев нефти производится без затрат для предприятия НПЗ жгут они там отходы своего производства,

                    Комментарий


                      Ну так мой расклад то верен или нет?
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        не совсем, смотря какой бензин получают

                        Комментарий


                          Так вы мне свой расклад напишите, чтобы я поняла где ошиблась...
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            у нефтяной компании есть нефтеперегонный завод на котором работает 200 челове производит завод дохрена и больше нефтепродуктов, таких как бензин сырец первой перегонки, сырье для масла, водород, и много всякого другого, оптовая наценка у него процентов 10 не больше, дальше идет акциз процентов 70 и потом, накрутка самой сети азс, вот и погляди, себестоимость бензина на НПЗ рублей 10-14 максимум, все остальное уже накручивает государство и розница.

                            Комментарий


                              бензин сырец октановое число максимум 80-85 большего из нефти находящейся на территории бывшего СССР не получиш кроме чеченской нефти там серы мало она легкая считается там можно получить спокойно 92, ну эт ладно а дальше путем манипуляций и добавлением разрешенных присадок получают бензин марок всем известных.

                              Комментарий


                                Нет мне не надо писать цену которая уже на АЗС, можно расписать по ценам сам процесс, как я расписывала, просто я хочу именно узнать как получается цена 20 тг как у нас все заявляют, т.е. при стоимости нефти такой то "Х", в нее добавляют присадки стоимостью "У", и тд и тп и в итоге конечная себестоимость...
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X