Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На какой АЗС заправляетесь?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    такая же фигня - заправлялся на Синоойле - расход заметно больше, чем на КМГ (а мой бегемот - покушать любит))...Гелиос - имеет противоречивую репутацию (слово какое, однако)))...Кстати, вчера из Семска - там на Гелиосе 92-й - по 102...

    Комментарий


      А помоему все уже знают что на Гелиосах бенза всегда быстрее кончается!
      Honda Inspire UA 2,
      Camry 25, LE, 5S-FE,
      Camry acv 40 R4,
      Honda Accord CU2 2008 2.4

      Комментарий


        Вынужден был заправиться 95-м на ЛНП (талоны выдают на работе). При нажатии на газ - стоит звон... Больше туда ни ногой. Попробую ещё российский 92-й на ЛНП...

        Комментарий


          Вчера решил заправиться...
          Ога!

          КМГ объява: 96-го нет, 92-й по талонам, цена на стойке у дороги 102 тг.
          Спросил у оператора АЗС, на всег заправках КМГ нету 92-го, она: - да.
          Ладно думаю, проедусь в Гелиос. Если на КМГ было Ога!, то на Гелиосе Ога! Ога! пля... 92-й по 113 тг.. О_о Опупели что-ли?

          Проехал на Sinoil, залил 92 по 102...

          Интересно, а кто-нить из них подавился от жадности? ))
          Насколько знаю, КМГ и Гелиос, владеют одними и теми же заводами... Опять какой-нить завод в аварию загнали, чтобы цены дернуть или это реакция на наезд правительства (или кого там), на искусственное повышение цены до 102 тг?
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            А где заправки Sinoil, а то я 23-го тоже попался на КМГ с этими талонами.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              А где заправки Sinoil, а то я 23-го тоже попался на КМГ с этими талонами.
              Одна сразу за Формулой по Абая, сразу за перекрестком Абая-Тракторная

              upd. Тут еще адреса, если тыкнуть на УКа sinooil.kz
              Последний раз редактировалось vooov; 07-25-2011, 10:34 AM.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Спасибо )
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  Насколько знаю, КМГ и Гелиос, владеют одними и теми же заводами... Опять какой-нить завод в аварию загнали, чтобы цены дернуть или это реакция на наезд правительства (или кого там), на искусственное повышение цены до 102 тг?
                  Павлодарский НПЗ на 52% принадлежит КМГ и на 48% - "Самрук-Казына". КМГ пытался купить Гелиос, но они отказались. Теперь будет дожимать их до ручки. Сейчас Гелиосу 92-й оптом отпускается по 100тнг\л.
                  А в следующем году вообще планируется закрыть Павлодарский НПЗ навсегда, т.к. он разработан для российской нефти, а договор о безпошлинном ввозе российской нефти заканчивается в 2012 году. Руководство НПЗ считает, что проще завод закрыть и покупать бензин в России, чем переоборудовать весь НПЗ. Вот такие пироги... Через пару лет бензин у нас может стать дороже, чем в России.
                  Случайности неслучайны...

                  Комментарий


                    Сообщение от Sedger Посмотреть сообщение
                    Павлодарский НПЗ на 52% принадлежит КМГ и на 48% - "Самрук-Казына". КМГ пытался купить Гелиос, но они отказались. Теперь будет дожимать их до ручки. Сейчас Гелиосу 92-й оптом отпускается по 100тнг\л.
                    А в следующем году вообще планируется закрыть Павлодарский НПЗ навсегда, т.к. он разработан для российской нефти, а договор о безпошлинном ввозе российской нефти заканчивается в 2012 году. Руководство НПЗ считает, что проще завод закрыть и покупать бензин в России, чем переоборудовать весь НПЗ. Вот такие пироги... Через пару лет бензин у нас может стать дороже, чем в России.
                    А на западе КЗ еще завод же есть... ?

                    Когда первые перипетии с бензом были, читал статью там такой расклад примерно был, понятно. Спасибо за инфу.

                    upd.
                    Заехал щаз на Sinoil на Абая (около Формулы), КЗ бенза по 102 нету, есть только "российский" по 109 тг. На вопрос: а почему на стойке цена 102 висит за 92-й? , заправщик ответил:А только щаз кончился...
                    Чем меня улыбнул. )) В общем и этих поперло...
                    Не знаю про другие заправки. Кстати с Sinoil бенз уходит подозрительно быстро, вполне на уровне Гелиос'овского бенза, но это так, "по ощущениям"...
                    Последний раз редактировалось vooov; 07-26-2011, 02:00 PM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      В ближайшее время цена на бензин повысится
                      http://www.zakon.kz/225810-pravitelstvo-v-blizhajjshee-vremja.html
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        а как обстоят дела у нас с ДТ? таже тенденция что и с бензином? где без авно там же и ДТ? или есть еще варианты?

                        Комментарий


                          Самый нормальный бензин на Sinoile и расход меньше и машина едет)

                          Комментарий


                            Последнее время заправлялся на Синоойле, Казмунае, ЛНП, и на Ягуаре (на карбышева в створе виноградова почти) - 92-ым. всегда все было ок.

                            Комментарий


                              эм... Штиф? За СДИ, около казцинка ну и прочее. После гелиоса радует.

                              Комментарий


                                АЗС Ягуар нет в списке Штиф.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X