Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LNK Посмотреть сообщение
    Ну и как это маслице? Я лью 5W40 Castrol. (RX 300, 1MZ)
    Обычно меняю примерно через 8000, в этот раз пролетел за 10200, так вот масло не окислилось! Про shell говорил один знакомый, на CRV окисляется после 4000 (сейчас он Хадо заливает и доволен как слон :-) ).
    Я масло не доливал вообще (в описании говорится что расход масла уменьшается, но у меня и др. не ел. тьфу 3 раза) , езжу на нём круглый год, заявленной экономии в расходе топлива не заметил вроде.
    Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

    Комментарий


      заливал се Шел, хорошее масло

      Комментарий


        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
        заливал се Шел, хорошее масло
        Солидарен. Масло хорошее, если не покупать в подворотнях и на рынке.
        Несколько лет заливаю его на Абая 100. Когда пришлось перебирать движок, то моторист удивился, что заводской хон на цилиндрах сохранился.

        Комментарий


          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
          Солидарен. Масло хорошее, если не покупать в подворотнях и на рынке.
          Несколько лет заливаю его на Абая 100. Когда пришлось перебирать движок, то моторист удивился, что заводской хон на цилиндрах сохранился.
          а про это масло он и говорил... (что через 4000 окислилось)
          Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

          Комментарий


            Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
            а про это масло он и говорил... (что через 4000 окислилось)
            Или купил на рынке, или топливо заливает ужасное, или масло перепутал (дизельное в бензиновый движок или наоборот).

            Комментарий


              я же написал - "про ЭТО масло", - абая 100
              Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

              Комментарий


                А как он вообще определил, что оно "окислилось"?

                Комментарий


                  По виду, говорит, выглядит как нормальное, а когда , например, размазываешь его большим пальцем по указательному - появляются хлопья.
                  Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                  Комментарий


                    Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                    По виду, говорит, выглядит как нормальное, а когда , например, размазываешь его большим пальцем по указательному - появляются хлопья.
                    Не спец. в этом вопросе, но могу предположить, что в масло попало инородное вещество (антифриз, остатки предыдущего масла, несовместимого по свойствам, топливо и т.п.). На практике с таким проявлением не сталкивался.

                    Комментарий


                      масло полюбому окисляеться, от температуры от нагрузок, ощелачиваться начинает, все зависит от комплекса присадок недающих ему заниматься такими делами, там же в масле чего только нету, что бы замедлить процессы или вообще их исклучить просто в канистре шела или кастрюля может оказаться автол, или чего еще хуже трансформаторная отработка.

                      Комментарий


                        Сообщение от ТоляныЧ Посмотреть сообщение
                        просто в канистре шела или кастрюля может оказаться автол, или чего еще хуже трансформаторная отработка.
                        В фирменом сервис-центре это исключено. Они делают отметки в сервис-карте и их легко привлечь к суду за подлог.
                        А в мелком магазине или на рынке легко можно купить то, о чём Вы говорите.
                        Но здесь речь шла о масле из фирменого сервис-центра, поэтому следует искать иные причины.
                        Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 05-27-2010, 06:01 PM.

                        Комментарий


                          в фирменном центре, отработки отфильтрованной забубухать могут,

                          Комментарий


                            Сообщение от ТоляныЧ Посмотреть сообщение
                            в фирменном центре, отработки отфильтрованной забубухать могут,
                            В сервисной книжке отмечается, кто и как проводил работу. Если я заподозрил неладное, то подам в суд, проведу экспертизу масла и.....
                            Центр после этого может закрываться.
                            Что лучше сорвать малый куш сегодня или обеспечить себя работой постоянно. Я уверен, что в центрах слеждят за качеством обслуживания. Это работники могут слукавить, но у Центра должны быть рычаги контроля и воздействия на работников.
                            ЖАЛУЙТЕСЬ РУКОВОДСТВУ И ОНО ПОЙДЁТ НАВСТРЕЧУ.
                            Им легче выгнать нерадивого слесаря, чем потерять репутацию и сотни (тысячи) клиентов.

                            Комментарий


                              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                              В сервисной книжке отмечается, кто и как проводил работу. Если я заподозрил неладное, то подам в суд, проведу экспертизу масла и.....
                              Центр после этого может закрываться.
                              Что лучше сорвать малый куш сегодня или обеспечить себя работой постоянно. Я уверен, что в центрах слеждят за качеством обслуживания. Это работники могут слукавить, но у Центра должны быть рычаги контроля и воздействия на работников.
                              ЖАЛУЙТЕСЬ РУКОВОДСТВУ И ОНО ПОЙДЁТ НАВСТРЕЧУ.
                              Им легче выгнать нерадивого слесаря, чем потерять репутацию и сотни (тысячи) клиентов.
                              тогда вообще не вижу никакой проблемы, масло за четыре тыщи прератилось не в масло, надо ехать и подавать в суд.

                              Комментарий


                                Сообщение от ТоляныЧ Посмотреть сообщение
                                тогда вообще не вижу никакой проблемы, масло за четыре тыщи прератилось не в масло, надо ехать и подавать в суд.
                                Так точно.
                                А можно пожаловаться руководству и Вам обязаны бесплатно заменить масло, чтобы не доводить дело до суда и не портить репутацию.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X