Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
    Раз масло было черное, густое, значит оно обладало хорошими моющими свойствами и отмыло вам движек до заливки мотюля.
    Ага, отмыло...аж масла заливная крышка от нагара с раза 5-го отмылась...

    Комментарий


      Это верно подмечено, скоро буду движок по мелочам делать (ремни,грм,ролики,свечи и.тд) открою крышку клапанов и сфоткаю что там, тогда убедитесь сами

      Комментарий


        лет 10 назад была у меня старенькая "шестерка", масло лили в нее какое попало, указатель давления был как "мертвый", т.е. стрелка даже не шевелилась... Потом стал заливать Шелл, на халяву, была возможность. После третьей замены масла стрелка указателя давления стала отклоняться от нуля, под крышкой маслозаливной горловины стал проглядывать "люмень", движок стал тянуть лучше и расход масла снизился. Так что не обязательно Мотюль...

        Комментарий


          Alex58, получается 10летний шел - абсолютно равен нынешнему мотюлю?) :to_pick_ones_nose2:
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
            Alex58, получается 10летний шел - абсолютно равен нынешнему мотюлю?) :to_pick_ones_nose2:
            не знаю, спорить и утверждать не буду, тем более Мотюлем как и Шеллом сейчас не пользуюсь, лью Мобил-3000, вроде устраивает, хотя не совсем. А так, до "шестерки" были "запорожцы", так в последнем я пользовался дизельным маслом, брал у тестя, была у него бочка 200 л для трактора, менял масло весной и осенью и движок был практически чист.

            Комментарий


              Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
              не знаю, спорить и утверждать не буду, тем более Мотюлем как и Шеллом сейчас не пользуюсь, лью Мобил-3000, вроде устраивает, хотя не совсем. А так, до "шестерки" были "запорожцы", так в последнем я пользовался дизельным маслом, брал у тестя, была у него бочка 200 л для трактора, менял масло весной и осенью и движок был практически чист.
              Шестерка и запорожцы так похожи на Лексус что я даже иногда их путаю, не сравнивайте двигателя АВТОТАЗОВСКОГО производства и японские, какой автотазик проходит 300 000км без кап.ремонта? и само собой разумеется кто будет в запор иди в шоху лить мотюль? туда максимум лукойл сойдет.

              Комментарий


                Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
                лет 10 назад была у меня старенькая "шестерка", масло лили в нее какое попало, указатель давления был как "мертвый", т.е. стрелка даже не шевелилась... Потом стал заливать Шелл, на халяву, была возможность. После третьей замены масла стрелка указателя давления стала отклоняться от нуля, под крышкой маслозаливной горловины стал проглядывать "люмень", движок стал тянуть лучше и расход масла снизился. Так что не обязательно Мотюль...
                конечно не обязательно Мотюль - на самом деле практически все масла именитых мировых концернов типа Мобил, Шелл, Шеврон, БП, Кастрол и тп обладают примерно одинаковыми свойствами, необходимыми маслу (смазывающими, моющими, охлаждающими) и вполне будут справляться с поставленными задачами (при условии что правильно подобраны под конкретное авто по допускам)

                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                Alex58, получается 10летний шел - абсолютно равен нынешнему мотюлю?) :to_pick_ones_nose2:
                не факт что за 10 лет придумали что-то принципиально новое в маслах - основные технологии остались те же, допуски ужесточаются, но смысл остается тем же

                Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
                Шестерка и запорожцы так похожи на Лексус что я даже иногда их путаю, не сравнивайте двигателя АВТОТАЗОВСКОГО производства и японские, какой автотазик проходит 300 000км без кап.ремонта? и само собой разумеется кто будет в запор иди в шоху лить мотюль? туда максимум лукойл сойдет.
                ну про запорожец не скажу, но лет 10 назад у меня была "шикарная тачила восьмера" (причем далеко не новая - за 10 лет ей перевалило) - я в нее лил только Эссо полусинтетику (побюджетнее конечно чем Мобил или Мотюль и прочее, но тоже не автол). Машина же как женщина - люби ее и она тебе не изменит!
                Последний раз редактировалось pa3ot; 11-30-2013, 01:42 PM.

                Комментарий


                  Кстати говоря, Mobil 1 в наших условиях эксплуатации 10 000 км НЕ ХОДИТ :) Делал анализ масла на пробеге около этого - щелочной буфер масла мёртв.
                  Уверен, что с мотулем и всеми другими маслами ровно та же история, ежелив кто желает оспорить, до января могу сделать анализ анализ слитого масла. Условие - собрать среднюю струю масла со слива(хватит 20 мл) в чистую посуду.
                  ---
                  не вконкуренции ™

                  Комментарий


                    Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                    Кстати говоря, Mobil 1 в наших условиях эксплуатации 10 000 км НЕ ХОДИТ :) Делал анализ масла на пробеге около этого - щелочной буфер масла мёртв.
                    Уверен, что с мотулем и всеми другими маслами ровно та же история, ежелив кто желает оспорить, до января могу сделать анализ анализ слитого масла. Условие - собрать среднюю струю масла со слива(хватит 20 мл) в чистую посуду.
                    я езжу на мобиле 1 - меняю через 8 тысяч. хм, было бы интересно провести такую аналитику по разным маслам... может кто-нибудь из стошников (Сом например или еще кто) откликнется?

                    Комментарий


                      Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
                      Шестерка и запорожцы так похожи на Лексус что я даже иногда их путаю, не сравнивайте двигателя АВТОТАЗОВСКОГО производства и японские, какой автотазик проходит 300 000км без кап.ремонта? и само собой разумеется кто будет в запор иди в шоху лить мотюль? туда максимум лукойл сойдет.
                      Конечно же, в Лохусе используются абсолютно другие ДВС, с другими принципами. И не нада лукойл в ВАЗ, туда мона и отработку камазовскую.
                      Последний раз редактировалось Кореец; 11-30-2013, 05:30 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                        Кстати говоря, Mobil 1 в наших условиях эксплуатации 10 000 км НЕ ХОДИТ :) Делал анализ масла на пробеге около этого - щелочной буфер масла мёртв.
                        Уверен, что с мотулем и всеми другими маслами ровно та же история, ежелив кто желает оспорить, до января могу сделать анализ анализ слитого масла. Условие - собрать среднюю струю масла со слива(хватит 20 мл) в чистую посуду.
                        Каким способом анализ делаете?)
                        Конкретно какие продукты анализируете(ACEA параметры интересуют, не бренд)
                        Умирают по одной простой причине, Серо содержание топлива не соответствует Классу Евро-0, а масла часто используют группы (C1 C2 C3 C4)

                        Эти масла малозольные, и расчитаны на потливо не ниже EURO IV, найдите топливо, далее уже будет более объективный тест)
                        К примеру BMW LL-04, VAG 507 507, MB 229.51-31, и прочих масел категории LOW либо MID SAPS, использование в условиях стран СНГ, мягко говоря не совместима)

                        - - - Добавлено - - -

                        Кореец Действительно, ДВС Lexus И ДВС ВАЗ, отличны системой подачи топлива, системой газораспределения: изменяемая(VVT-I), тепловыми зазорами, группой и толщиной металлов в трущихся парах, экологическими стандартами....
                        По этим некоторым отличиям потребности к смазочным материалам несколько разные...
                        В Ваз не желательно отработку лить, Лучше подойдёт масло ACEA A3B4 Без C, Xw-40, API желательно не ниже SL!

                        Pa3ot Всё таки обладают примерно одинаковыми, в принципе и Ваз и Rolls Royce Примерно одинаковые назначения, они везут из точки A в точку В, но комфорт от передвижения разный, ценник тоже разный, кому-то по средствам лучшее, кому - то по дешевле, от этого мне кажется и причины возникновения споров о том что лучше, что хуже...
                        Последний раз редактировалось Ev S.A; 11-30-2013, 08:27 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                          Каким способом анализ делаете?)
                          Конкретно какие продукты анализируете(ACEA параметры интересуют, не бренд)
                          Экспресс-анализ методом ИК-Фурье спектроскопии.

                          ---
                          не вконкуренции ™

                          Комментарий


                            Многие показатели отработанного масла и от состояния движка зависят и стиля езды. Экспресс тест определяет щелочное, кислотное число, плотность, температуру вспышки, индекс вязкости? ) Кстати кто-то обещал узнать что Тойота закладывает во внутренний ШРУС!

                            Комментарий


                              Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
                              Многие показатели отработанного масла и от состояния движка зависят и стиля езды. Экспресс тест определяет щелочное, кислотное число, плотность, температуру вспышки, индекс вязкости? ) Кстати кто-то обещал узнать что Тойота закладывает во внутренний ШРУС!
                              Специальную смазку Mitsubishi, правда узнать подробности источник инфы забыл. Но совершенно точно не смазку типа ШРУС :)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
                              Многие показатели отработанного масла и от состояния движка зависят и стиля езды. Экспресс тест определяет щелочное, кислотное число, плотность, температуру вспышки, индекс вязкости? ) Кстати кто-то обещал узнать что Тойота закладывает во внутренний ШРУС!
                              Посмотрите на картинку выше, определение щелочного и кислотного числа проводится титрованием, это сложно и дорого. А вот косвенные показатели можете посмотреть в табличке. Это кстати, то самое 10 000 масло, в котором окисление, нитрование и уровень противоизносных присадок критические. Щелочное можно не определять, оно уже на 100% мертво или близко к тому.
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                                Специальную смазку Mitsubishi, правда узнать подробности источник инфы забыл. Но совершенно точно не смазку типа ШРУС :)

                                - - - Добавлено - - -



                                Посмотрите на картинку выше, определение щелочного и кислотного числа проводится титрованием, это сложно и дорого. А вот косвенные показатели можете посмотреть в табличке. Это кстати, то самое 10 000 масло, в котором окисление, нитрование и уровень противоизносных присадок критические. Щелочное можно не определять, оно уже на 100% мертво или близко к тому.
                                Значит не зря, я меняю масло в 3,5 - 4тыс.км) и всем рекомендую менять в наших условиях не более 7-8тыс.км)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X