Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Алаколе - отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Анчик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Подскажите, пожалуйста а в АЙГЕРИМ домик можно снять, допустим, на дня 3 или там определённый "лимит" дней?
    Снять домик можно хоть на пол дня

    до маканчи насколько я знаю самолета нет,только до уржара.но знаете ли, 2 мучительных часа это всё таки не 14 часов тряски и духоты:hang3:
    Последний раз редактировалось Zvonok13; 07-24-2012, 04:40 PM. Причина: Объединение сообщений

    Комментарий


      Сообщение от Valerie
      до маканчи насколько я знаю самолета нет,только до уржара.но знаете ли, 2 мучительных часа это всё таки не 14 часов тряски и духоты:hang3:
      А откуда летит самолет и его стоимость и сколько потом до алаколя (я так поняла потом 2 часа на такси)?

      Комментарий


        Сообщение от Valerie Посмотреть сообщение
        съездили на алаколь. Вот что могу сказать- ехать стоит,хотя бы один раз стоит там побывать..озера очень красивое,вода отличная. отдыхали на базе отдыха айгерим. снимали домик на 6 человек-обошелся в 26 тысяч в сутки..но он того стоил. все удобства были.единственное-кушали мы где угодно только не в айгериме.потому что это ужас... цены огромные-порции мизерные..в общем кошмар.первый день только там покушали и зареклись не приходить туда.Кушали обычно по соседству в керуене..отличная кухня,цены и порции!!!всем советую....только единственное- сервис.....обслуживание медленное и некачественное. Также были на дискотеке айгерим...напоролись на хамство со стороны администратора. Пошли посмотреть обстановку на дискотеке просто ради интереса. заказали кофе и сок.мы взрослые пошли потанцевать а дети остались за столом.подходит к ним администратор значит, и спрашивает-вы что нибудь будете заказывать,дети ответили что заказ уже сделали..на что она отвечает-сок?меня не устраивает.. вы представьте!наглая рожа!!!! по соседству значит сидели 2 девушки и пили одну кружку пива на двоих.это значит её устраивает..в общем настроение она нам испортила..коза...насчёт дороги скажу-это полный п...ц.. ну тут просто по другому не выразишься....отвратительно..из за дороги я больше туда не поеду....если только авиа.все удачного отдыха!!!будут
        Сообщение от BenZin Посмотреть сообщение
        Они у меня под боком - могу к ним и заглянуть. Мне просто дамочка не нравится которая там была в том году (хотя может её сменили уже).
        Скажите - как там с погодой, если ехать с 13 августа. Просто у меня вариант: либо прям щас (завтра после-завтра), либо после 11 августа.
        А вот никто не говорит про пресную воду для питья и готовки питания,помыться после купания.Как с этим вопросом,если дикарями?
        Последний раз редактировалось Быть может...; 07-25-2012, 08:55 AM. Причина: объединение сообщений

        Комментарий


          Сообщение от OLEG_B Посмотреть сообщение
          А вот никто не говорит про пресную воду для питья и готовки питания,помыться после купания.Как с этим вопросом,если дикарями?
          Источника я там не видела, чтоб набирать воду и мылись мы только в своих базах, так что чтоб помыться видимо нужно "закосить" в базе под своих, а готовить воду покупать в магазинах или с собой вести, а вспомнила у нас в аксае была вода питьевая, они пробили скважину и все набирали чай пить, а так с этим напряжно если дикарями. А кушают все в кафе и их там море, дикарей видела, но чтоб готовили не разу.

          А про ехать я думаю лучше сейчас, чем 11 августа, в агусте уже погода меняется в это время и народу меньше, хотя если народа меньше это хорошо может быть, но в плане штормов и смены погоды не очень, но это мое мнение личное и спорить по этому поводу не буду, приезжают как кому нравится и когда.
          Последний раз редактировалось Быть может...; 07-25-2012, 08:56 AM.

          Комментарий


            Собираюсь ехать с женой и ребенком (4 мес) - им купаться нельзя. Просто главное, чтобы не холодно было. За риддером в середине августа вода на улице ночью замерзает.

            Комментарий


              Сообщение от BenZin Посмотреть сообщение
              Собираюсь ехать с женой и ребенком (4 мес) - им купаться нельзя. Просто главное, чтобы не холодно было. За риддером в середине августа вода на улице ночью замерзает.

              Таких малышей я там не видела, да и мед. помощи там особой нет, я бы вам не советовала ехать в такую даль, но воля ваша. В августе там тепло, но штормов больше и бывает прохладно, следовательно в душевой на улице не помоешься, это вам надо ехать в домик с водой и водонагревателем, т.к. для детей - малышей там условий мало.
              Последний раз редактировалось НАТАЛЬЯ1979; 07-24-2012, 05:12 PM.

              Комментарий


                Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                А откуда летит самолет и его стоимость и сколько потом до алаколя (я так поняла потом 2 часа на такси)?

                Самолет летит из нашего аэропорта в Урджар через Семск. Там уже не знаю, либо такси, либо автобус. Мы летали только до Урджара, потом к родственникам, потом уже на Алаколь. Билеты в прошлом году 6 тыс с человека. Ну сейчас если и больше, то не на много. Примерно 24 выйдет за двоих + дорога на алаколь и обратно. Лететь нормально, в самолете очень много детей.
                Сообщение от OLEG_B Посмотреть сообщение
                А вот никто не говорит про пресную воду для питья и готовки питания,помыться после купания.Как с этим вопросом,если дикарями?
                С пресной водой там замечательно. Дальше разъезда (после Кабанбая) есть скважина.

                m_38d4a0b6.jpg Из личного архива фото. Всегда там воду берем. Говорят артезианская. Вроде как полезная.

                Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                Таких малышей я там не видела, да и мед. помощи там особой нет, я бы вам не советовала ехать в такую даль, но воля ваша. В августе там тепло, но штормов больше и бывает прохладно, следовательно в душевой на улице не помоешься, это вам надо ехать в домик с водой и водонагревателем, т.к. для детей - малышей там условий мало.
                У маман с работы медсестра с дочерью и внучками ездит на две недели дикарями каждый год. Младшей внучке в прошлом году 3 года было. Прекрасно живут там. Даже мужей не берут. сами справляются. просто в восторге от такого отдыха. Вроде без всяких проблем.
                Последний раз редактировалось Быть может...; 07-25-2012, 08:57 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  С пресной водой там замечательно. Дальше разъезда (после Кабанбая) есть скважина.

                  [ATTACH=CONFIG]56207[/ATTACH] Из личного архива фото. Всегда там воду берем. Говорят артезианская. Вроде как полезная.

                  Я так понял,что за водой дикарям надо ехать в Карабулак,но там,по-моему,скважину закрывали,т.к.била порядка 12-15м ввысь.Видимо напор с 60-70х годов упал.
                  Спасибо.

                  Комментарий


                    Сообщение от OLEG_B Посмотреть сообщение
                    Я так понял,что за водой дикарям надо ехать в Карабулак,но там,по-моему,скважину закрывали,т.к.била порядка 12-15м ввысь.Видимо напор с 60-70х годов упал.
                    Спасибо.
                    Напор ооочень сильно упал. Это вот было фото прошлого года.
                    В этом году еще хуже стало.
                    Вот так:
                    IMG_6117.JPG Тем не менее, 5-ти литровая бутылка заполняется водой за пол минуты.
                    Последний раз редактировалось Homyak; 07-25-2012, 07:49 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      С пресной водой там замечательно. Дальше разъезда (после Кабанбая) есть скважина.

                      [ATTACH=CONFIG]56207[/ATTACH] Из личного архива фото. Всегда там воду берем. Говорят артезианская. Вроде как полезная.
                      Ну вот снимки космические: сн1:

                      Влево от кольца-на Жарбулак(Кабанбай) и озеро,вправо-Б-Арасан,вверх-на Маканчи,вниз-на Дружбу.
                      сн2:

                      В сторону Карабулака по пути от кольца в Маканчи.
                      Сн3:

                      Не доезжая Карабулака от кольца.
                      Сн4:

                      Закрытая еще в 70-х годах артезианская скважина в Карабулаке.
                      так на какое из этих мест вы ездили за водой?
                      Спасибо.
                      Последний раз редактировалось Быть может...; 07-25-2012, 08:53 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от OLEG_B Посмотреть сообщение
                        Ну вот снимки космические
                        Фоток не видно. Ошибка: неправильный идентификатор.
                        Последний раз редактировалось Быть может...; 07-25-2012, 09:03 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          Фоток не видно. Ошибка: неправильный идентификатор.

                          Я вот вышел и вновь вошёл на сайт и .... всё вижу.Попробуйте.

                          Комментарий


                            Сообщение от OLEG_B Посмотреть сообщение
                            Я вот вышел и вновь вошёл на сайт и .... всё вижу.Попробуйте.
                            Привет! Нет не открывается, пишут свяжитесь с администрацией т.к. вложения не существуют, у меня так тогда то же было, скиньте еще раз и получится!

                            Комментарий


                              Ну если щелкнуть на вложение,то у меня картинка появляется и на форуме видно.Пока объяснить не могу,повторю через полчаса.Подождете?

                              Ну вот снимки космические: сн1:

                              Влево от кольца-на Жарбулак(Кабанбай) и озеро,вправо-Б-Арасан,вверх-на Маканчи,вниз-на Дружбу.
                              сн2:

                              В сторону Карабулака по пути от кольца в Маканчи.

                              Сн3:


                              Не доезжая Карабулака от кольца.
                              Сн4:

                              Закрытая еще в 70-х годах артезианская скважина в Карабулаке.
                              так на какое из этих мест вы ездили за водой?
                              Спасибо.
                              Сейчас видно?
                              Последний раз редактировалось Быть может...; 07-25-2012, 08:49 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от OLEG_B Посмотреть сообщение
                                Сейчас видно?
                                Неа :). При клике на ссыль и выдается ошибка.
                                Надо просто попробовать другим способом. Если допустим до этого через Радикал делал, то сейчас попробовать напрямую с компа закинуть.


                                В общем, попробую объяснить так. Перед селом Кабанбай есть разъезд. Три или четыре поворота. Направо - на Алаколь через Кабанбай. Налево - на Барлык. На Кабанбай не поворачиваете, а выбираете третий поворот, он выводит на прямую трассу. Вот не помню сколько там ехать, не больше 1 км вроде, сразу справа от трассы увидите скважину. Точно не ошибетесь.
                                Последний раз редактировалось Быть может...; 07-25-2012, 09:02 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X