Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Алаколе - отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от IBWT Посмотреть сообщение
    Уважаемые "алакольцы"! Отзовитесь, пожалуйста, те, кто отдыхал "дикарем", в палатке. Ваши впечатления, подводные камни?
    На северном берегу дикарем не отдыхал, а вот на южном надо поискать место, где не будет комаров. Комары на Алаколе водятся особо злобной породы)

    Комментарий


      Куплю путевку на 4-х в любую базу, ориентировочно с 1 июля по 8 июля. 8-771-549-53-77
      Гуля

      Комментарий


        Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
        На северном берегу дикарем не отдыхал, а вот на южном надо поискать место, где не будет комаров. Комары на Алаколе водятся особо злобной породы)
        Спасибо! Как с пресной водой вопрос решался, с собой на машине везли или есть источники? Реально ли найти "малозаселенный" участок берега? Решаю вопрос как ехать с ребенком - искать ли малолюдный берег для палатки или на базу. Я б и на базу - но при такой плотности отдыхающих на кв.м полоска пляжа и вода, насколько я понимаю, чистотой отличаться не будут :)
        https://vk.com/thedoorsareopen

        Комментарий


          Подскажите еще кто знает.
          Нужно ли для поездки на Алаколь (со стороны Семея) оформлять пропуск в погранзону для граждан РФ (машина с российскими номерами)?
          И еще кто-нибудь знает, что за новая база открылась «ALAKOL FAMILY CLUB» рядом с Рассветом?

          Комментарий


            Сообщение от IBWT Посмотреть сообщение
            Спасибо! Как с пресной водой вопрос решался, с собой на машине везли или есть источники? Реально ли найти "малозаселенный" участок берега? Решаю вопрос как ехать с ребенком - искать ли малолюдный берег для палатки или на базу. Я б и на базу - но при такой плотности отдыхающих на кв.м полоска пляжа и вода, насколько я понимаю, чистотой отличаться не будут :)
            Ответил в личку.

            Комментарий


              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
              Подскажите еще кто знает.
              Нужно ли для поездки на Алаколь (со стороны Семея) оформлять пропуск в погранзону для граждан РФ (машина с российскими номерами)?
              И еще кто-нибудь знает, что за новая база открылась «ALAKOL FAMILY CLUB» рядом с Рассветом?

              Сезон 2015 на Алаколе мной открыт 8 июня - вода уже даже очень ничего. Была проездом, на отдых планирую в июле. Много строек идет. То, что вы спрашивали пока без имени, но нашла по схеме их название, фото сделано 8 числа - открытием пока не пахнет, только строители. Кажется это филиал одной известной зоны Алаколя. Одинаковый дизайн, даже кафе такое же. От берега забор и городское ограждение, но берег глинистый обрыв, хотя и меньше чем на Айгериме, Дорожнике и городском. По моим наблюдениям городской сейчас самый чистый, хотя в сезон там яблоку негде упасть. :wink2:

              Комментарий


                Сообщение от IBWT Посмотреть сообщение
                Уважаемые "алакольцы"! Отзовитесь, пожалуйста, те, кто отдыхал "дикарем", в палатке. Ваши впечатления, подводные камни?
                2 года отдыхали в палатке, с маленькими детьми. Ранее есть отзывы. Если есть вопросы, задавайте.

                Комментарий


                  Пишу отзыв, как и обещала. Отдыхали в 2014 году на Алаколе дом отдыха «Руслан».
                  Отдыхали 10 дней, с восточной стороны , близ Жарбулака. Ездили на автобусе. Автобусы нормальные, но ОЧЕНЬ долго! Если кто-то собирается на автобусе, берите в дорогу побольше питья и теплые вещи потому что ночью холодно. Оптимально на своей машине (в этом году так и сделаю), во всяком случае я больше на автобусе не хочу. Говорят открыли авиалинию с Алматы до Урджара, я точно незнаю.
                  Короче, приехали мы утром... Вышли из автобуса - холодно... ну, капец думаю, приехали! На озере волны.
                  Ну этой мыслью я терзалась не долго потомучто надо было идти устраиваться... Я заранее созвонилась с хозяином частного Дома отдыха "Руслан", зовут его Рашид (человек он супер, если поедите сами поймете весельчак), телефон взяла в интернете. Пришли мы вот в такой дом, рядом достраивает еще два комплекса, в начале июня 2015 должен запустить в работу, быстренько кинули вещи, позавтракали и пошли гулять, осматриматься... Дом отдыха находится от озера примерно 150-200 метров от озера.

                  Хочется немного рассказать вообще об этом месте... Сам посёлок находится вдали от берега примерно в 20 минутах езды, к побережью ведёт асфальтированная дорога и заканчивается она возле берега. окончание дороги это и есть центр зон отдыха, которые растянулись по берегу на пару километров. Остальные дороги все грунтовые.
                  тут все магазинчики, малюсенький базарчик, автостанция с автобусами и такси... Так же есть Дома отдыха "Айгерим" "АЛАКОЛЬ" и "Фаворит" выглядят они прилично, но цены там дороже раза в три.
                  По поводу обустройства отмечу что, где мы остановились в доме отдыха «Руслан» мне понравилось, тихо, огороженная территория, ребёнок бегает во дворе...не боишься, что потеряется. Еда домашняя, вкусная, свежая и порции хорошие, хозяин Рашид (сказочный человек, правда) и персонал приветливые и цены приемлимые. Удобства есть в номере и на улице. Так что всё замечательно. Но самое интересное впереди.
                  Итак, после осмотра окресностей мы пошли отдыхать... Первое ощущение - это непривычная тишина... в городе так не бывает, вообще никаких посторонних звуков - кайф! Выспалась я там на год вперёд Ну а потом наступило мягкое тепло, ещё несколько раз набегали облака, но это было приятно, солнце не печёт... лучи рассеянные и не обгораешь, хоть и преимущественно находишься на пляже... с пляжа мы уходили только в обед, и возвращались уже часов в четыре - пять. На пляже можно собственоручно набрать лечебной грязи, что многие и делают... Обмазываются с ног до головы или набирают впрок, увозят с собой домой. Вода имеет лечебные свойства однозначно, плюс лечебная грязь, все в купе и отдых и лечение за небольшие деньги.
                  И могу сказать, что приятное ничегонеделанье на Алаколе расслабляет и пропадает вечная суета, там вообще ничего не надо... лично я окунулась снова в беззаботное детство... ты просто купаешься, валяешься на пляже, мы брали отличное китайское пиво и покупали на пляже у местных пацанов солёных рыбёшек по 100тг. за штуку... носили там ещё копчёных сазанчиков. Зато жареная свежайшая рыбка, просто прелесть, и да-да, её тоже можно взять там же на пляже... Ещё одно из забытых развлечений - игра в карты. Прикольно оказывается Резались и в дурачка, ещё в тысячу... Читала книжки... Короче делала всё то, что люблю, но нет на это времени в городе. И ещё, это специально для женщин, советую вам остановиться в ДО «Руслан» у Рашида, потому что там вам точно не придётся готовить самим! В дорогих пансионатах многие жаловались, что порции маленькие, не вкусно и вам волей-неволей придётся думать чем же семейство подкормить... а тут никакой кухни! Зато какой чай! Настоящий, крепкий, с домашним молоком и баурсаками - просто песня! Это тебе не городские пакетики в теплой воде. Правда советую взять из города несколько банок паштета и сырокопчёной колбасы с сыром... так на всякий случай для пляжа. Ещё один совет для девочек... Захватите с собой из дома несколько прищепок, а то верёвки есть для сушки полотенец и купальников, но всё это улетает, ибо ветер...
                  Если кто-то едет с маленьким ребёнком захватите бассейн.
                  Воду в него можно наносить обычным целофановым пакетом, чтобы с ведром не тащиться... зато малышу просто наслаждение... а родителям спокойствие, потому что ребёнок не предпринимает самостоятельных попыток залезть в озеро... особенно если ему кто-нибудь подскажет что из сланца получается отличный кораблик, на котором даже машинка может плавать!
                  Ну а вечером можно насладиться великолепным зрелищем заката над озером
                  Пару слов о комарах. Я затарилась средствами от комаров всевозможными от защиты до лечения укусов... потратила на них в Ате тыщ пять, но не одно даже не вытащила из чемодана! Постоянно дул лёгкий ветерок и комаров просто не было!
                  Вода всё это время была нормальная прохладная, но не ледяная... Чистая и прозрачная когда штиль, мутная - если волны
                  Короче говоря, резюмирую: кто хочет получить удовольствие, тот его обязательно получит. Выводы:
                  1. НЕ ехать на автобусе
                  2. Ехать в конце июля или в августе из-за мягкого солнца и отсутствия насекомых
                  3. Настроится на позитивную волну и не дать чему-либо с неё сбиться!
                  4. НЕ тратить кучу денег на дорогой домик в пятидесяти метрАх от дешёвого, что бы потом не стонать что "ах какой плохой сервис-питание-природа, ах я за такие бабки лучше в Турцию..."
                  5. Пока отдыхали прошли много домов отдыхов и Мой выбор дом отдыха «Руслан» - все супер, еда, номера, обслуживание, персонал, а хозяин просто душечка.
                  6. Хорошего всем отдыха!
                  "Это всё что я хотела сказать об отдыхе на Алаколе в доме отдыха "Руслан", спасибо всему коллективу и руководству за предоставленный отдых.

                  Комментарий


                    Когда начинал читать даже поверил, что это реальный отзыв...
                    А оказывается недоученный маркетолог рекламу делает.

                    Комментарий


                      Кто-нибудь отдыхал в "Фаворите". Как там условия, питание. Может у кого-нибудь есть телефоны базы отдыха?

                      Комментарий


                        Кто-нибудь в этом году уже ездил до Алаколя на авто? Как дорога?
                        Наталья

                        Комментарий


                          Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                          Кто-нибудь в этом году уже ездил до Алаколя на авто? Как дорога?
                          Тот же вопрос интересует...

                          Комментарий


                            Сообщение от Настена Т Посмотреть сообщение
                            Тот же вопрос интересует...
                            Вы когда едете?
                            Наталья

                            Комментарий


                              Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
                              Вы когда едете?
                              Мы 18-го июля едем

                              Комментарий


                                Вчера приехали с Алаколя. Дорога более-менее. До поворота на Таскескен от города ничего не изменилось. После Таскескена километров через 10 начинается отличная дорога. И хотя стоят ограничения 50, все едут не менее 100 км/ч. Есть один объезд километров 5, и то наверно через недельку уберут. От маканчей почти всю дорогу сделали. Только один объезд километра 3. В общем доехали за 8 часов. От алаколя до таскескена 2 часа.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X