Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Алаколе - отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В аягозе надо повернуть на карагандинскую трассу 1 км и по правой стороне КМГ, еще есть по алматинской трассе на 400км заправка КМГ. Сам с семьей отдыхаю 2 год в Дорожнике вода 30 метров, облагороженная зона. Дорога обьезда осталось всего 30 км, ремонтируют.

    Комментарий


      Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
      Контактов базы случайно не осталось?

      И где там КМГ :) можете на карте тыкнуть? :) 95 есть кстати?
      Контакты в личке.
      По заправке выше уже объяснили.

      Комментарий


        Владимир Р на базе комары не доставали? От Акчи дорога до Коктумы в хлам убитая, правда ее там не так много. Километров 15 наверное. В Коктуме такое ощущение, что сдаются все дома без исключения. Пляж забит битком отдыхающими.
        UNDERGROUND MAFIA в личку ответил.

        Комментарий


          Ну вот и я оставлю отзыв. Ездили на 10 дней, отдыхали очередной раз дикарями - нам так удобнее)). Успели уехать 28 июля домой, собрались быстро, т.к. начинался шторм. В ночь с 28 на 29 июля знакомые, оставшиеся еще отдыхать на берегу, за ночь испытали нечто невообразимое (по их же рассказу). Всё замело песчаной пылью. Ну теперь по порядку)). Дорога. Дорога в этом году вообще приличная))) Ямы большей степенью залатали. По строящейся дороге конечно жесть ехать, но частями там асфальт положили, по которому самые наглые (мы в том числе)) едут. А по объездной, как по стиральной доске. Выехали в 21 час где-то, приехали в 9 утра. Народу в этом году не то что много, а очень МНОГО. Много на диком пляже, а на закрытом - там реально наступить не куда. Вода в этом году прохладнее показалась. Волны почти каждый день. Комары злые((. На базу обещал приехать цирк. Билет 1000. Естественно мы пошли - прождали до одиннадцатого часа ночи - цирка не было. Деньги не вернули, директор турбазы кидался с кулаками на желающих что-то выяснить про цирк и вернуть деньги. Осадок остался еще тот(((. Был ли цирк вообще - не знаю. Т.к. в этот же вечер мою дочь начало жутко рвать. (В прошлом году в это же время ее так же полоскало там , лечились потом месяц!!! Думали от арбуза, а нееет, оказывается там в это время инфекция гуляет((() Поехали по турбазам, нашли Скорую помощь. Сделали укол от рвоты, продали (!!!) лекарство и сказали, что в июле из-за большого скопления народа и антисанитарии на пляже и в воде начинает бушевать инфекция. Не буду описывать все прелести ночи с больным ребенком(((. Обратно ехали днем, доехали за 9 часов. Если ехать с детьми маленькими, то проще ночью, т.к. ночью они спят и не мешают, а днем жесть конечно, жарко, доча извелась вся, и нас извела. По дороге видели стадо верблюдов, прикольно так))). Остановились покушать перед Аягозом, принесли что-то мясное мужу, мне борщ ( ну типа борщ, нарубленные кусками овощи в розовой водичке). Я, естественно, это есть не стала. Муж съел мясо, еле до дома доехал, скрутило лихо, сутки в одно место бегал((. Ну вот так мы съездили(((. Одно скажу точно, больше туда ни ногой. Все прелести моря и воздуха перекрывает грязь, народ и последствия отдыха. Кстате, все знакомые, кто остался после нас, и дети и взрослые, свалились с рвотой и жидким стулом(((

          Комментарий


            Кстати да. Насчет воды нам тоже показалось, что в этом году она не такая теплая. В прошлом году в первых числах августа вода была потеплей.
            DSC05554.jpgDSC05561.jpgDSC05563.jpg
            На обратной дороге горела степь. Оказалось, что загорелся Камаз с дынями.
            Последний раз редактировалось DMT; 08-06-2014, 09:16 AM.

            Комментарий


              Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
              Контактов базы случайно не осталось?

              И где там КМГ :) можете на карте тыкнуть? :) 95 есть кстати?
              Таж же по дороге на Таскескене еще КМГ есть, как с алматинской трассы сворачивать на Урджар.

              Комментарий


                те, кто только с Алаколя, подскажите, вечером-ночью температура воздуха примерно какая?
                змей нет?

                Комментарий


                  Сообщение от natali555
                  т.к. в этот же вечер мою дочь начало жутко рвать. (В прошлом году в это же время ее так же полоскало там , лечились потом месяц!!! Думали от арбуза, а нееет, оказывается там в это время инфекция гуляет((() Поехали по турбазам, нашли Скорую помощь. Сделали укол от рвоты, продали (!!!) лекарство и сказали, что в июле из-за большого скопления народа и антисанитарии на пляже и в воде начинает бушевать инфекция. Не буду описывать все прелести ночи с больным ребенком(((. Обратно ехали днем, доехали за 9 часов. Если ехать с детьми маленькими, то проще ночью, т.к. ночью они спят и не мешают, а днем жесть конечно, жарко, доча извелась вся, и нас извела. По дороге видели стадо верблюдов, прикольно так))). Остановились покушать перед Аягозом, принесли что-то мясное мужу, мне борщ ( ну типа борщ, нарубленные кусками овощи в розовой водичке). Я, естественно, это есть не стала. Муж съел мясо, еле до дома доехал, скрутило лихо, сутки в одно место бегал((. Ну вот так мы съездили(((. Одно скажу точно, больше туда ни ногой. Все прелести моря и воздуха перекрывает грязь, народ и последствия отдыха. Кстате, все знакомые, кто остался после нас, и дети и взрослые, свалились с рвотой и жидким стулом(((
                  В прошлом году там такая инфекция ещё с тёмпой род 40 детишек валила...вообще жесть)))) и в округе ни однгого адекватного врача, отчего еще веселее. Тоже в этот гадюшник ни ногой больше((((( может озеро и лечебное (а что супер красивое, так это вообще без комментариев), но что делают в него "цивильные " отдыхающие рядом с берегом, отправляя в водичку по колено справить нужду детишек (причём и большую и маленькую), там же моются, стираютсяи тд - не думаю, что много пользы от воды после этого...

                  Комментарий


                    Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                    В прошлом году там такая инфекция ещё с тёмпой род 40 детишек валила...вообще жесть)))) и в округе ни однгого адекватного врача, отчего еще веселее. Тоже в этот гадюшник ни ногой больше((((( может озеро и лечебное (а что супер красивое, так это вообще без комментариев), но что делают в него "цивильные " отдыхающие рядом с берегом, отправляя в водичку по колено справить нужду детишек (причём и большую и маленькую), там же моются, стираютсяи тд - не думаю, что много пользы от воды после этого...
                    и так страшно ребенка везти, еще больше пугаете)

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      и так страшно ребенка везти, еще больше пугаете)
                      Ален, ну вы ж на базу едет я так понимаю.....там по-любому почище. Тем более у вас там родня не так далеко, уедете в случае чего. Август, начиная с середины, намного тише в плане народа...самая опа это июль((((я думаю все будет нормуль)))

                      Комментарий


                        Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                        Ален, ну вы ж на базу едет я так понимаю.....там по-любому почище. Тем более у вас там родня не так далеко, уедете в случае чего. Август, начиная с середины, намного тише в плане народа...самая опа это июль((((я думаю все будет нормуль)))
                        мы забронировали дом с удобствами, но все же ребенок купаться будет, а там в воде, действительно, и постирушки и туалет в одном лице(

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          мы забронировали дом с удобствами, но все же ребенок купаться будет, а там в воде, действительно, и постирушки и туалет в одном лице(
                          А где ж этого нет? На Бухтарме тоже самое - все стоки в водохранилище, да и моются там же, ибо негде больше. Да и на зарубежных курортах подобное встречается, в Индии местные так вообще море вместо туалета используют, а отдыхающие купаются неподалеку ). Были на базе с 1,5 годовалым ребенком, ничего не подхватили, никаких ужасов не видели, вода и пляж были чистыми, не хуже турецкого побережья.

                          Комментарий


                            скажите пожалуйста, а где и как можно приобрести путевку в отель?
                            Последний раз редактировалось СССР; 09-01-2014, 07:42 PM.

                            Комментарий


                              Подскажите базу отдыха, чтобы была недалеко от воды, наличие детских развлечений ну и питание съедобное)))
                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий


                                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                                Подскажите базу отдыха, чтобы была недалеко от воды, наличие детских развлечений ну и питание съедобное)))
                                Аксай. Есть незамудренная детская площадка, туалет/душ в номере (это нужно заранее оговаривать, потому что не во всех номерах удобства включены), питание в столовой.
                                Честно говоря, питание не понравилось, но те, кто ездил в июне-июле были в восторге, может только нам так "повезло".

                                рядом полно магазинов, можно купить все, от свежего кефира до детских подгузников.
                                Последний раз редактировалось Homyak; 02-11-2015, 02:08 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X