Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Алаколе - отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Простите, что сразу не ответила
    8-705-555-66-07
    8-775-213-19-13
    Гульнар

    бывает тяжело дозвониться, связь нестабильная там

    Veronika89, голодными дети не останутся. В магазинах есть даже свежий кефир. Хлеб и проч. само собой. Мы брали каши в пачках детские, пюре в баночках и чайник, чтобы в номере самим пользоваться.
    Подгузники,кстати, тоже во многих магазинчиках есть.
    Скажите, а это номера женщины- администратора в б/о Аксае???

    Комментарий


      Сообщение от Айгуль Посмотреть сообщение
      Скажите, а это номера женщины- администратора в б/о Аксае???
      да....

      Комментарий


        Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
        Приехали с Алаколя сегодня, все просто супер!!! Накупались, назагорались, съездили на источники на Барык-Арасан, мазались грязями. База отдыха АкСай очень хорошая, все условия там замечательные и туалет как дома (хотя он общественный) и в нем есть раковина и все очень чисто. Питание очень хорошее, всем советую! У нас была комната на 2 этаже, в ней было: 2 кровати, телевизор со спутниковой антенной, холодильник, кондиционер, 2 кресла, холодильник и на 4 комнаты туалет и раковина, номер стоил нам 6600 в сутки, путевку брали в бюро путешествий, но на следующий год будем брать прямо там, взяли телефон базы и будем напрямую брать путевку, это как выяснилось намного дешевле. А озеро просто сказка! [ATTACH=CONFIG]53222[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]53223[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]53224[/ATTACH]
        НАТАЛЬЯ, здравствуйте! Вы могли бы дать номер базы, чтоб напрямую у них купить путевки.

        Комментарий


          Доброго времени суток! Всем кто планирует отдохнуть на Алаколе желаю хорошего отдыха, одно из лучших мест для отдыха! Хочу поделиться своим опытом, в этом году мы отдыхали в доме отдыха "Акнур", чтож, мой отзыв не будет положительным! Во-первых находится далековато от берега, 15 мин ходьбы, во-вторых кормят не вкусно, хотя тем кто питается исключительно диетической едой будет самое то. В-третьих, хозяева дома отдыха совсем-совсем не умеют общаться с людьми, грубят и хамят! Наш конфликт с хозяйкой возник из-за чайника чая, дело в том, что я не пью крепкий чай, и каждый раз я просила добавить кипитка в чайник, в 4тый день я как обычно попросила кипитка, а повар ворчит мне "нет кипитка!", мы пожаловались хозяйке, та говорит положено только 1 чайник чая, вы постоянно просите залить сверху, пейте то, что вам дают, не нравиться выселяйтесь! Я тут ошалела, что за обращение! Немедленно попросила вернуть деньги за оставшиеся дни, собрала чемодан и ушла от туда, конечно я тоже ей высказалась критикой об её поведении, но без повышения тона, а она начала выбрасывать мои сумки из комнаты! Не адвекат 1787 level!!! У меня все))))

          Комментарий


            Здравствуйте! Кто ездил этим летом, подскажите, пож-та, как сейчас дорога от У-ка до Алаколя? Есть желание съездить с детьми 7-11 лет, но пугает информация о качестве дорог... (((

            Комментарий


              Сообщение от Владим Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Кто ездил этим летом, подскажите, пож-та, как сейчас дорога от У-ка до Алаколя? Есть желание съездить с детьми 7-11 лет, но пугает информация о качестве дорог... (((
              вчера оттуда вернулись, дорога от У-ка до Каракасу (если правильно говорю) отвратная, потом до Таскаскелена ну более менее, а дальше красота.... от Урджара вообще шикарная (ехали под 190 км/ч), есть объезды возле Аягуза и уже практически у самого Алаколя.

              Комментарий


                Спасибо! ))) Отвратной дороги сколько км? Вы по времени сколько часов ехали?

                Комментарий


                  Туда 6, обратно семь часов. Дорога по мне так от георгиевки до поворота на аягоз плохая, а от поворота до озера прекрасная. Фактически от порота еще км 20 плохая дорога а потом начинается идеальная новая трасса. Хоть 190 хоть 200 кати. А вот район аягоза конечно попа

                  - - - Добавлено - - -

                  Отдыхали в бо Рассвет.отзывы самые прекрасные. Новые номера. Отличная кормежка. Вода само собой великолепно.

                  Комментарий


                    Всем доброго времени суток. Мои впечатления о поездке на Алаколь :
                    Отдыхали на Алаколе впервые, поэтому хотелось сразу всё забронировать и без лишних заморочек доехать до места и заселиться.
                    Пробежав по интернету - оказалось, что большинство "явок и паролей" - это турфирмы-перекупщики.
                    Оформляли и платили в Риддере - "повелись" на местную рекламу.
                    Автобус едет до места - без пересадок, что очень удобно. Стоимость - 5000тг за взрослого и 3000 за ребёнка ( в одну сторону )
                    Дорогу постепенно приводят в порядок, но участками - поэтому ещё напрягает.
                    Выбрали июль - самый пик сезона. Отдыхали в базе отдыха Ласточка (Карлыга ).
                    Ну что можно сказать..... Из плюсов - база маленькая , тихая - далеко от грохота ночных дискотек и недалеко от пляжа, рядом с Дорожником.
                    3-х разовое питание - довольно вкусное и порции хорошие, но салатов и овощей практически нет. Персонал - это семья хозяина - добрые и приветливые.
                    На улице есть душ - горячая вода была всегда (солнечная ) - опять - же потому, что народу мало.
                    В столовой бесплатный WI-FI и телефон .
                    На этом пожалуй плюсы и заканчиваются - теперь о грустном......
                    База "уставшая" - домики, обшитые вагонкой 4 на 4 м. Внутри 4 кровати по виду из пионерлагеря 80-х годов, стол и 2 стула. Кривой пол, но если подставить 2 камня то стол будет стоять ровно :) Постельное бельё дают - НО нет пододеяльника (Ревизорро плакал ). Розетка в домике одна - и в неё включен кондюк, поэтому про зарядку телефонов можно забыть ну или поджариваться (было 43 в тени ). Есть окно, но стёкол нет - затянуто ультро современным нано полиэтиленом. Сказать, что территория не обустроена - это ничего не сказать.... Полторы лампочки уличного освещения. Из развлекухи для детей - бетонная плита на которой можно попрыгать и местный кот. Столовая - это вагончик, который походу остался после строительства Байкало - Амурской Магистрали.
                    На ребёнка сделали скидку 200 тг/сут от стоимости взрослого, но порции в столовой почему-то делили чуть не пополам. Туалет - стандартный типа М и Ж.
                    В общем база эта как безалкогольная водка - для любителей сомнительных развлечений :)
                    Как оказалось в пик сезона нет никаких проблем по приезду на место найти себе уютное местечко - предложений масса. Ну если хочется наверняка - ищите местные телефоны - договаривайтесь (даже без предоплаты) и всё будет ОК - и дешевле.
                    Несмотря на трудности быта впечатления от Алаколя прекрастные - солнце, море, лечебные грязи - за чем собственно и ехали.Жаль только, что не увидел шторм - говорят зрелище...... Продукты и напитки в широком ассортименте, с собой можно ничего не брать. В общем классно было.

                    Комментарий


                      Сообщение от sov76 Посмотреть сообщение
                      ...............Жаль только, что не увидел шторм - говорят зрелище......
                      А оно вам надо было??? Тогда уж в палатке шторм встречать. Для полноты ощущений.....

                      Комментарий


                        Прикольно так утром просыпаешся от того, что тебя рыбы будят - на рыбалку зовут :)

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          Туда 6, обратно семь часов. Дорога по мне так от георгиевки до поворота на аягоз плохая, а от поворота до озера прекрасная.
                          Вопрос такой возник: А на какой машине вы доехали туда за 6 часов? Общее расстояние порядка 650 км до баз на северном берегу.
                          Ездил в августе два раза: первый на южный берег, второй раз на северный. Время в дороге на северный берег туда 7,5, назад 8 часов. Остановки: в Аягозе на обед (30 минут), заправка Казмунай перед поворотом на Бахты (10 минут). Самый отвратный участок дороги от города до Георгиевки, средняя скорость около 90 км\час, от Георгиевки до Аягоза картина лучше, за редким исключением, скорость 110-120 км\час. От Аягоза до поворота на Бахты скорость примерно такая же. После поворота на Бахты, если забить на знаки ограничения в 50 км\час, то легко можно ехать 140-150 км\час.
                          Прокатились до известного Барлык-Арасана. Печальное зрелище он сейчас представляет. Сплошная разруха. В августе уже народу не так много и цены на жилье начинаются от 1000 за одно место.
                          Жаль только, что не увидел шторм - говорят зрелище......
                          Штормы на Алаколе лучше наблюдать из безопасного места) В ночь с 13-го на 14-е августа ураган был очень впечатляющим.
                          DSC01377.jpgDSC02418.jpgDSC02625.jpgDSC09822.jpgDSC02346.jpgDSC02304.jpg

                          Комментарий


                            Сообщение от sov76 Посмотреть сообщение
                            Прикольно так утром просыпаешся от того, что тебя рыбы будят - на рыбалку зовут :)
                            с нашей стороны озеро соленое, рыба не позовет, ну может я ошибаюсь. А штормы на Алаколе шикарные.

                            Комментарий


                              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                              с нашей стороны озеро соленое, рыба не позовет, ну может я ошибаюсь. А штормы на Алаколе шикарные.
                              И штормы шикарные, и рыба шикарная, белый окунь,ммм)))

                              Комментарий


                                Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
                                Тучи и снег приятно разнообразят фактуру и добавляют живописности :) Были на озере в полном соответствии с вашими рекомендациями, еще раз огромное спасибо! (хотел в личку написать, да она у вас переполнена))
                                https://vk.com/thedoorsareopen

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X