Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Алаколе - отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну и я черкну: в общем поехали в 1 раз с мужем,заранее не брали номер. приехали, и как то посчастливилось что встретилась нам девушка с женщиной и пригласили в свою базу отдыха Баглан. Мы были 1 клиенты в новом домике. 2-х местный номер, без телека, с кондиционером и холодильником, вышел нам в 3000 с человека. взяли на 6 дней. Душ на улице и туалет под боком в отдельной комнате (как дома туалет с унитазом, раковиной) Понравилось обслуживание: спрашивали что мы едим (я например веган), предложили если хотим посмотреть телек зайти в соседние пустующие номера и там посмотреть. Спрашивали когда удобно нам покушать. Мы приехали в 10/30 и нам сразу же накрыли простенький такой стол с чаем (но очень приятно было, т.к. дорога утомила нас). Все 6 дней кормили как на убой, вообще не возникало желания покушать в местных кафе. Когда уезжали тоже попросили ужин дать не в 7 как обычно а в 6, потому что в 6/30 автобус у нас. Постельное белье новое, подушек аж 6 штук выдали. сперва 4 а потом еще 2 нераспакованных дали.
    К пляжу идти мин 5-10 неспеша. Но нас это вполне устраивало, все равно делать нечего, бродили рассматривали базы.
    Хозяин базы очень дружелюбный, база тихая, никаких шумов, пьяных посетителей, песен, вообще тишь да благодать. Когда перенесли место отправления автобуса, мы ждали в одном месте, а оказалось что перенесли отправление подальше так хозяин приехал к нам и подвез до автобуса, чтобы мы не опоздали. Прям большое спасибо ему за это, т.к. за 5 мин до отправления мы бы не успели и кассир обьявление не написал.
    По поводу озера: все просто чудесно. Нам посчастливилось увидеть озеро разным) то были волны метра под 2, то жара, то прохлада. Местные мальчишки продавали глину, но мы сами сходили и накопали себе))
    В общем мы потратили 60 000 вместе с дорогой. 10 дорога, 36 на номер и остаток в день по 2 тыс. Нам на все хватило. Решили в августе опять поехать. Единственный минус это дорога, тяжко в автобусе ехать.
    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

    Комментарий


      Добрый всем день! Едем семьей в Дорожник. Первый раз будем на Алаколе, поэтому очень
      хочется узнать подробности. Отпишитесь, пожалуйста, кто был в этом году. Как питание? Комары? Общее впечатление? Спасибо заранее

      Комментарий


        Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
        спрашивали что мы едим (я например веган)
        nurgulk, добрый день. А вы в этом году уже ездили? подскажите, чем кормили вегана?)) я вегетарианец, на Алаколе была в 2009 году, и тогда мне с трудом удавалось уговорить администратора ДО, в котором мы жили, кормить меня в обед кашей, которую все на завтрак ели. Собираюсь поехать в августе. Если в Баглане так лояльно относятся к вкусовым предпочтениям постояльцев, то я бы тоже с радостью у них остановилась. Можете подсказать контакты?

        Комментарий


          "На Алаколе нынче полный отстой."
          Так заявили мои знакомые съездив на отдых в этот некогда замечательный курорт.
          Мир чистогана и оголтелого стройбума. Единственное, что привлекало людей в это место было само озеро Алаколь.
          в этот год вода "съела" все пляжи. Разного рода скутера "покататься за деньги" практически давят купающихся на воде.
          растущие прямо на глазах пансионаты и гостиницы создают прелестный строительный шум с самого утра.
          Грязь, антисанитария на дорогах и общественных местах - вот нынешние реалии баз отдыха на Алаколе.
          ...
          А теперь думайте стоит ли ехать за 39 земель через жару
          (автобусы турбюро заставляют ехать в день, а не в ночь как раньше, тем самым устраивая "баню" на колесах без малого 12 часов кряду)
          в такие условия?
          Не лучше ли за 1.5 часа доехать до ближайшего водоема?
          Либо поехать на более цивилизованный курорт?
          Всемудачи!!

          Комментарий


            Автобус едет ночью и туда и обратно. В 19:30 выезжают. Ну дороги пыльноваты. Но после озера все равно идешь в душ, так что топание 5 мин по дороге нисколько не влияет. Народу много. Уровень воды для меня был нормальный, скутера вдалеке катались. Ну мешали чуток когда подплывали за клиентами и назад. Кто минусы заостряет тому везде они будут
            Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

            Комментарий


              Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
              Автобус едет ночью и туда и обратно. В 19:30 выезжают. Ну дороги пыльноваты. Но после озера все равно идешь в душ, так что топание 5 мин по дороге нисколько не влияет. Народу много. Уровень воды для меня был нормальный, скутера вдалеке катались. Ну мешали чуток когда подплывали за клиентами и назад. Кто минусы заостряет тому везде они будут
              Про какой то другой Алаколь рассказываете ))
              Всемудачи!!

              Комментарий


                Надо везде искать позитивную ноту, а если придираться то и на мальдивах будут минусы. Я приехала, меня встретили накормили, в озере поплескалась, позагорала, закат посмотрела, штормом полюбовалась, вечером пивасик с рыбкрй попила. Выспалась, что еще требуется для отдыха. А на бухтарме домик ушатанный снимай, поодукты тащи, возле плиты и мойки возись. Для меня это не отдых а продолжение домашней рутины. Да и по деньгам бьет. А тут я на 6 дней на 2их с дорогой потратила 60 000 и хорошо отдохнула ))
                Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                Комментарий


                  Ну тогда и я внесу свои три копейки про Алаколь. Ездили мы на неделю 3 семьями, с детьми возраста 8 лет, в конце июня. Поехали наобум, без бронирования заранее места, решили что там все найдем сами. Да дорога, это самое нудное и неприятное "развлечение", треть дороги это просто ад с выбоинами и кочками. Но ничего, выехали в 4.30 из города на своих машинах и примерно в 13.00 были уже на Алаколе. Вариантов где остановится там превеликое множество как говорится на любой вкус и кошелек, но нам нужен был бюджетный вариант и поэтому по совету знакомых мы позвонили в базу "Балнур", там и остановились. Номера простые, НО есть кондиционер, маленький холодильник, душ и туалет в номере. А нам больше ничего и не надо, так как в номерах мы проводили минимум времени, в самую жару в обед и ночью. Останавливались без питания и за все про все платили 4000 за сутки за семью из 3-х человек, что я считаю очень даже бюджетным вариантом. Питались в кафе напротив стекляшки на главной улице, там восточная кухня. Скажу так, в среднем обед на 3-х человек включая ребенка нам выходил около 3000, но порции достаточно большие и все оочень вкусно, поэтому раз покушав там, место трапезы мы практически больше не меняли. Теперь насчет скутеров и другой плавающей дряни на воде, RFP в большей части прав, но это в основном касается основного центрального пляжа. Но там и людей в 3 слоя и в воде также)). И маневрировать между лодками и катамаранами тоже конечно приходилось, но ничего все живы и здоровы слава Богу). Но есть еще множество более мелких пляжей, нам лично понравился первый пляж рядом с грязями, там еще беседки стоят, так вот до него конечно нам приходилось идти в 2 раза дольше но зато и народа там гораздо меньше и в воде никаких катамаранов и скутеров, очень редко подъезжали и то с краю чтобы никому не мешать. Так, что я поставлю данному месту и отдыху твердую 4 из 5. Есть свои минусы и плюсы как впрочем и везде, но мы заранее планировали наслаждаться отдыхом ни смотря ни на что и поэтому нам в основном все понравилось и по деньгам вышло оочень бюджетно и вода, воздух, грязи гораздо лучше и полезнее чем нами всеми любимая Бухтарма которая в буквальном смысле превращается в помойку. Никого не агитирую и ничего не рекламирую, но в следующем году лично мы решили снова поехать на Алаколь и уже минимум на 10 дней. Всем хорошего отдыха этим летом!

                  Комментарий


                    Срочно продам путевки в знаменитую базу отдыха Дорожник в Алаколь, первая береговая линия есть две путевки на двух и трех местные улучшенные номера, дата заезда с 18 и 19 июля на 7 дней. Звоните 8 семь ноль 54181984

                    Комментарий


                      В понедельник и мы едем. База Ак Кеме. Пока не знаю. Взяли кота в мешке. 700 метров от Айгерима. Кто уже ездил - как дорога? Как найти? Сколько примерно ехать по времени?
                      Что не забыть? Чего на Алаколе нет?
                      С меня отчет по завершении вояжа. Russoturista же))
                      Как взять кредит без справок и поручителей?
                      Russoturista - блог одинокого странника

                      Комментарий


                        Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                        В понедельник и мы едем. База Ак Кеме. Пока не знаю. Взяли кота в мешке. 700 метров от Айгерима. Кто уже ездил - как дорога? Как найти? Сколько примерно ехать по времени?
                        Что не забыть? Чего на Алаколе нет?
                        С меня отчет по завершении вояжа. Russoturista же))
                        Дорога как все дороги в Казахстане - только начинаешь надеяться что все хорошо - бац и ... Так что на дороге осторожнее. Если своим транспортом - то где то часов 7-мь ,если не ошибаюсь, но это все зависит от мастерства водителя и знания местности. Если ни разу не были там - то "погуглите" и проложите для себя маршрут. ЛУчше перебздеть, чем недобздеть.
                        Что не забыть? - зачем едете - не забудьте)) Не ждите от Алаколя чего-то супер. Все таки это безвездочный курорт аульного исполнения. Если на базе отдыха вам все таки посчастливится получить указанный в "прайсе" набор услуг, то за территорией - как я раньше и писал - мир чистогана. Побольше денег и мир ваш.
                        Наличие машины - огромный плюс. Не теряйте возможности проехаться "по местностям". Этим вы хоть как то разнообразите свой отдых.
                        Ну и как говорила Нургулик - побольше позитива. Где- то на планете есть места и похуже в плане удобств и развлечений.
                        ...
                        А так Алаколь - это реликтовое озеро в пустыне солончака. По берегам которого находятся целебные грязи и как бы целебная глина.
                        Хотя если смотреть в сторону Алаколя от края берега, то мир намного интереснее, чем когда оборачиваешься и начинаешь смотреть на отдыхающих и коттеджи..

                        Так что приехав на озеро не разглядывайте по сторонам - а наслаждайтесь "общением" с Алаколем)))
                        Всемудачи!!

                        Комментарий


                          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                          Дорога как все дороги в Казахстане - только начинаешь надеяться что все хорошо - бац и ... Так что на дороге осторожнее. Если своим транспортом - то где то часов 7-мь ,если не ошибаюсь, но это все зависит от мастерства водителя и знания местности. Если ни разу не были там - то "погуглите" и проложите для себя маршрут. ЛУчше перебздеть, чем недобздеть.
                          Большое спасибо за ответ.
                          Вот мне бы ещё найти точные координаты Айгерим (большая турбаза, наша находится недалеко от неё..)
                          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                          Наличие машины - огромный плюс. Не теряйте возможности проехаться "по местностям". Этим вы хоть как то разнообразите свой отдых.
                          Ну и как говорила Нургулик - побольше позитива. Где- то на планете есть места и похуже в плане удобств и развлечений.
                          Как бы не рассматривали другие способы, всё же Машина.. Да, не Жып, у нас Nissan Cefiro, но в ней достаточно места много и в случае форс мажора в ней же можно и переночевать... Вот только нюанс, выезжаем мы ближе к обеду, т.е. там будем поздно вечером...
                          Ну не хочется вторника ждать, путёвка то с понедельника. Могут быть какие то нюансы?

                          И ещё - скажем, после того, как пройдут 5 дней путёвочных, и решим остаться, так как отпуск до конца июля, сложно ли будет там найти кровать-юрту, что там ещё? Или лучше перебдеть и взять палатку с собой?
                          Как взять кредит без справок и поручителей?
                          Russoturista - блог одинокого странника

                          Комментарий


                            Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                            Большое спасибо за ответ.
                            Вот мне бы ещё найти точные координаты Айгерим (большая турбаза, наша находится недалеко от неё..)

                            Как бы не рассматривали другие способы, всё же Машина.. Да, не Жып, у нас Nissan Cefiro, но в ней достаточно места много и в случае форс мажора в ней же можно и переночевать... Вот только нюанс, выезжаем мы ближе к обеду, т.е. там будем поздно вечером...
                            Ну не хочется вторника ждать, путёвка то с понедельника. Могут быть какие то нюансы?

                            И ещё - скажем, после того, как пройдут 5 дней путёвочных, и решим остаться, так как отпуск до конца июля, сложно ли будет там найти кровать-юрту, что там ещё? Или лучше перебдеть и взять палатку с собой?
                            Главное наличие достаточно денег. На счёт переночевать и покушать - отбою не будет, тем более там все более менее компактно. Смотрите по качеству еды. В откровенные забегаловки не суйтесь. Если вам понравится там где жили - то хозяева всегда идут навстречу и будет вам и жилье и еда. А не понравится - тоак и не беда - выбор есть. По деньгам и по желанию. А нравится экстрим - то и палатка хорошо. Но мне кажется лишний груз.
                            Насчёт ближе к обеду: хозяин - барин. Только не заблудитесь. ))

                            Комментарий


                              И с таксистами осторожнее, жулики. Нас предложили добросить до нашей базы за 500тг а она находилась в 100 метрах или 2 мин пешком. Хорошо нас отговарили что типа близко зачем такси. Так таксист давай их ругать что клиентов лишают. И была ситуация у меня выпала карточка когда покупала билет. Таксист поднял и говорит вознаграждение давай. Потом уже муж его отругал что типа при нас ты поднял просто какое вознаграждение
                              Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                              Комментарий


                                Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                                ...Вот мне бы ещё найти точные координаты Айгерим (большая турбаза, наша находится недалеко от неё...
                                46.0704394N 82.0340109E

                                вот здесь можете посмотреть

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X