Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Бухтарме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А когда в 10 и местный домик заезжают 18 человек? Даже если из этих дополнительных восьми - семеро детей. Это нормально? И как себя будут чувствовать соседи такого дома? Вы бы пожелали в соседях такую компанию? Когда начинаешь смотреть на это с другой колокольни как то это воспринимается по другому.
    Теперь про расходы(хоть они и не велики,как я уже писал)
    Когда такая компания заезжает в дом то им требуется дополнительное место для тех же матрасов. Начинают двигать кровати,диваны. Никто это аккуратно не делает. У меня во всех домах,где линолиум ,уже дырки от таких передвижек. И никогда не докажешь что это сделали они,а не осталось от прежних отдыхающих. Если молодежь,то могут спать по двое на полуторках,что тоже не способствует долговечности и крепости кроватей.
    Я не знаю как на других базах,но у меня септики,которые выкачиваются говновозкой.Каждая машина как минимум десятка. А ходят в туалет шесть человек ровно в полтора раза больше чем четыре. И душ,слив которого выходит в яму. Плюс гор вода,которая греется электричеством,плюс насос со скважины.
    Так что расходы есть. Я сейчас написал только то что вспомнил на раз.
    Я со своих туристов деньги редко беру за лишних людей,обычно разово за постельное бельё. Но было пару случаев,когда просто не пустил толпу. А найти в сезон,в пятницу свободный домик не легкое дело.
    Так что я очень даже понимаю арендодателей,которые пытаются возместить таким образом лишнии расходы. И со своей стороны желаю отдельным "халявшикам" приезда толпы родствеников из деревни на недельку. Пусть они почувствуют что такое "перенаселение" и незначительные расходы ,когда вместе с племянницей для поступления в ВУЗ приедет её тетя,дядя,пару малолетних детишек и жених до кучи.
    С уважением Славян
    Бухтарма. Рыбалка. Отдых. 87772549503.

    Комментарий


      Сообщение от sss_max_sss Посмотреть сообщение
      А когда в 10 и местный домик заезжают 18 человек? Даже если из этих дополнительных восьми - семеро детей. Это нормально? И как себя будут чувствовать соседи такого дома? Вы бы пожелали в соседях такую компанию?
      То есть, по вашему, если эти 18 чел в одном доме оплатили за всех то ничего страшного, соседи потерпят, нормально будут себя чувствовать? Вы не утрируйте здесь. Не об этих примерах вам писали, явно. Приехало 18 - расселяйте в два, три дома. С чего вдруг я как сосед должен их терпеть даже если они оплатили за всех??? Круто чО)
      P.S. Вас понять с одной стороны можно, это только когда всем колхозом или аулом прут в один дом, но, вы поймите, сейчас речь идет не об этой ситуации.
      Пару лет назад отдыхал своей семьей, приехали родители вдвоем, причем ни матрасов, ни белья, ничего не дополнительного не просили, спать я со своей девушкой уходил в свою машину, благо позволяют размеры и комфорт. Так вот, попытался мне товарищ администратор вменить доп оплату - я послал его лесом и уехал
      Последний раз редактировалось Magistr22; 07-31-2017, 12:14 PM.

      Комментарий


        Как там говорится: сытый голодного не разумеет. Так и тут.
        Речь изначально шла про 2-3 человека дополнительно в 5-ти местный домик 4 места из которых занято. А началось про 18-ть и далее по тексту.
        Индивидуально каждый случай нужно комментировать. Под одну гребенку нет смысла грести.
        Благо мне везло когда или мы или к нам в гости на 1-2 дня получалось, адекватные "хозяева" только за постель брали.
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
          . Хозяева нам выставили счет за приезжих гостей. с какого хрена или фига не понятно,но никому не хотелось ругаться и мы заплатили. Чувствую эту практику скоро переймут и другие.
          не "отдыхаю" в базах "отдыха" практически никогда.
          за 10 лет - вот разок был в аюде
          но мне кажется логичным желание хозяев базы получать и тратить деньги в том размере, который ими рассчитан.
          дополнительная нагрузка от "лишних" людей - 100% есть. как и на затраты, так и на общую атмосферу в базе.
          безусловный факт
          не говоря уже о простой формуле этого бизнеса - место-деньги.

          Комментарий


            Сообщение от sss_max_sss Посмотреть сообщение
            Теперь про расходы(хоть они и не велики,как я уже писал)
            Когда такая компания заезжает в дом то им требуется дополнительное место для тех же матрасов. Начинают двигать кровати,диваны. Никто это аккуратно не делает. У меня во всех домах,где линолиум ,уже дырки от таких передвижек. И никогда не докажешь что это сделали они,а не осталось от прежних отдыхающих. Если молодежь,то могут спать по двое на полуторках,что тоже не способствует долговечности и крепости кроватей.
            Я не знаю как на других базах,но у меня септики,которые выкачиваются говновозкой.Каждая машина как минимум десятка. А ходят в туалет шесть человек ровно в полтора раза больше чем четыре. И душ,слив которого выходит в яму. Плюс гор вода,которая греется электричеством,плюс насос со скважины.
            Так что расходы есть. Я сейчас написал только то что вспомнил на раз.

            С уважением Славян
            Поддерживаю. Мы тоже с лишних гостей берем доп.оплату за коммуналку. Это если 1-2 лишних человека. Хотя и столько не приветствуем.А еще лучше-чтобы все приезжали по норме. Каждый должен сам оплачивать свой отдых, а не пытаться проехать за чужой счет.
            А уж гости...Никак не могу понять, почему гости отдыхающих не могут приехать к ним в гости домой, а не на базу.Ну, уж коль так соскучились друг по другу.
            Наболело...
            Последний раз редактировалось Дашец; 07-31-2017, 02:14 PM.
            База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

            Комментарий


              Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
              Поддерживаю. Мы тоже с лишних гостей берем доп.оплату за коммуналку. Это если 1-2 лишних человека. Хотя и столько не приветствуем.А еще лучше-чтобы все приезжали по норме. Каждый должен сам оплачивать свой отдых, а не пытаться проехать за чужой счет.
              А уж гости...Никак не могу понять, почему гости отдыхающих не могут приехать к ним в гости домой, а не на базу.Ну, уж коль так соскучились друг по другу.
              Наболело...
              Хорошо что базу отдыха свою указали, буду знать). По вашей логике, если в 4х местном доме проживают двое, то возвращаете "неиспользованную" оплату за коммуналку? Если нет, то это не оправдание для повышение цены, и уж тем более не вам указывать где и когда людям встречать гостей.
              Последний раз редактировалось Serёга; 07-31-2017, 03:48 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
                <...>
                Ну не зря по сытого и голодного сказал, вот не зря)
                Вот ответьте как на духу: вернёте разницу, если заказали домик на 4-х, а приехали двое (по каким-то причинам не получилось у тех двоих приехать)?
                Только не надо лукавить про то, что при заказе люди знали что заказывают на 4-х и тд и тп.
                Правила форума yk.kz

                Комментарий


                  Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                  Ну не зря по сытого и голодного сказал, вот не зря)
                  Вот ответьте как на духу: вернёте разницу, если заказали домик на 4-х, а приехали двое (по каким-то причинам не получилось у тех двоих приехать)?
                  Только не надо лукавить про то, что при заказе люди знали что заказывают на 4-х и тд и тп.
                  По разному...Если речь идет об августе или июне, то сделаю скидку...Если речь идет об июле, то ничего не верну и никакой скидки не сделаю...Но, крайне редко бывает, что приехали двое, зато крайне часто бывает перегруз...чаще, чем хотелось бы.
                  Я не заинтересована в доплате.Я заинтересована, чтобы отдыхающие приезжали по количеству спальных мест.
                  Последний раз редактировалось Дашец; 07-31-2017, 04:12 PM.
                  База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                  Комментарий


                    - - - Добавлено - - -

                    Из всего выше сказанного ответ читать как "НЕТ". Никто не будет никакую скидку делать пока не спросишь, ни разу такого не видел. Зато всерхоплату СРАЗУ спросят)

                    Комментарий


                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      - - - Добавлено - - -

                      Из всего выше сказанного ответ читать как "НЕТ". Никто не будет никакую скидку делать пока не спросишь, ни разу такого не видел. Зато всерхоплату СРАЗУ спросят)
                      А кто спросить мешает?Кому нужно, тот и спрашивает.
                      База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                      Комментарий


                        Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
                        А кто спросить мешает?Кому нужно, тот и спрашивает.
                        Скидка будет соразмерна накидке на лишнее количество проживающих? И да, напишите сколько доплата за каждого человека сверх количества по путевке

                        Комментарий


                          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                          Ну не зря по сытого и голодного сказал, вот не зря)
                          Вот ответьте как на духу: вернёте разницу, если заказали домик на 4-х, а приехали двое (по каким-то причинам не получилось у тех двоих приехать)?
                          Только не надо лукавить про то, что при заказе люди знали что заказывают на 4-х и тд и тп.
                          Ну получается, если в домик на 4 приехали двое, и им вернули разницу, то к ним имеют право подселить еще 2 человека? Это ж как хостел? Если по местам рассчитан? А если выкупается весь домик, то о каком возврате средств можно говорить?

                          P.S. Таким сервисом никогда не пользовалась, просто интересно.

                          А вообще за дополнительных людей везде деньги берут, независимо от того, сколько там свободного места остается... А могут и не пустить дополнительных людей, в шею их погнать... Не рассчитан, например, этот дом на 6 человек... Только на 4...
                          Последний раз редактировалось zhanchikkz; 07-31-2017, 04:33 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                            Ну получается, если в домик на 4 приехали двое, и им вернули разницу, то к ним имеют право подселить еще 2 человека? Это ж как хостел? Если по местам рассчитан? А если выкупается весь домик, то о каком возврате средств можно говорить?

                            P.S. Таким сервисом никогда не пользовалась, просто интересно.

                            А вообще за дополнительных людей везде деньги берут, независимо от того, сколько там свободного места остается... А могут и не пустить дополнительных людей, в шею их погнать... Не рассчитан, например, этот дом на 6 человек... Только на 4...
                            Какой хостел??))))) Вы цены видели в базах отдыха и в хостеле???? Совсем не уместное сравнение)

                            Комментарий


                              Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                              Какой хостел??))))) Вы цены видели в базах отдыха и в хостеле???? Совсем не уместное сравнение)
                              Я говорю о самом принципе аренды жилья. Вы хотите взять домик целиком, рассчитанный на 4 человека (то есть хозяин за него получает прибыль равную некой сумме помноженной на 4 человека), но при этом оплатить в два раза меньше его рыночной стоимости... То есть кинуть хозяина на половину суммы. Плюс, считаете это нормальным...

                              По поводу дополнительной оплаты при непредоставлении вроде бы услуг. Существуют эксплуатационные расходы, которые рассчитаны на определенные нормы, существует естественный износ, который происходит быстрее при нарушении норм эксплуатации. Понятно, что мы все хотим платить меньше, а получать больше. Но непонятно зачем это владельцу собственности.

                              Насчет хостелов, не понимаю, при чем тут цены, если мы обсуждаем принцип распределения арендуемой площади.

                              Комментарий


                                Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
                                Поддерживаю. Мы тоже с лишних гостей берем доп.оплату за коммуналку. Это если 1-2 лишних человека. Хотя и столько не приветствуем.А еще лучше-чтобы все приезжали по норме. Каждый должен сам оплачивать свой отдых, а не пытаться проехать за чужой счет.
                                А уж гости...Никак не могу понять, почему гости отдыхающих не могут приехать к ним в гости домой, а не на базу.Ну, уж коль так соскучились друг по другу.
                                Наболело...
                                Когда сдавал полуторку,тож раздражало,когда к квартирантам приезжало пол аула гостей...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X