Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Бухтарме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    Ну не зря по сытого и голодного сказал, вот не зря)
    Вот ответьте как на духу: вернёте разницу, если заказали домик на 4-х, а приехали двое (по каким-то причинам не получилось у тех двоих приехать)?
    Только не надо лукавить про то, что при заказе люди знали что заказывают на 4-х и тд и тп.
    Многие снимают дома заведомо бОльшиедля более комфортного проживания. Если позволяет бюджет,то почему бы нет. У меня есть дом,в котором четверо размещаются впритык. Но и цена в этом доме другая. Люди которые хотят комфортно отдохнуть заранее продумывают такие вопросы. А кому тупо пробухать три- четыре дня,тем ваще пофиг на условия и наличие-отсутствие соседей. А вот повышение цены в таких ситуациях обычно отпугивает таких людей. Кстати большие дома и берут часто с такой целью - взять на 10 мест и завалиться туда большой толпой. Потом сами же и недовольны отдыхом. Правда в основном женщины.
    Бухтарма. Рыбалка. Отдых. 87772549503.

    Комментарий


      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
      Хорошо что базу отдыха свою указали, буду знать). По вашей логике, если в 4х местном доме проживают двое, то возвращаете "неиспользованную" оплату за коммуналку? Если нет, то это не оправдание для повышение цены, и уж тем более не вам указывать где и когда людям встречать гостей.
      Согласно Общим правилам проживания в гостиницах РК , насколько я помню, лицо или лица , оплатившее (ие) номер ( по количеству мест) имеет право приглашать к себе (дополнительно) гостей с 7.00 до 23.00 . В случае, если гости остаются на ночь, проживающий обязан зарегистрировать их у администрации и ОПЛАТИТЬ дополнительные расходы на их проживание в своем номере.

      А если это моя гостиница или база отдыха , и я пускаю к себе проживающих , и они не желают оплачивать дополнительных гостей, то именно я и никто другой имею право указывать где и как им принимать гостей, ибо частная территория.
      Последний раз редактировалось Буся; 07-31-2017, 08:49 PM.
      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

      Mon parfum mon euphorie


      Комментарий


        Не спорю, в каждом выше изречении есть доля правды. Вот и получается что видение со стороны клинта и продавца заведомо расходятся)
        Те же "гости" - потенциально могут прибыль принести в виде заказа развлекух, детЯм мороженное - бабе цветы, экскурсии и тд.
        Контингент отдыхающих это конечно отдельная история. Быдлокруть сейчас в моде)
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          А никто в Турции али в Египте не пытался вселиться в двухместный номер вчетвером, без доплаты? там, наверное, тоже можно? ;-).
          Мы в этом году выкупали 6-местный дом на 4. Исключительно из-за размера. Разница в цене была 1000 в день, не сильно волновало.
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Дополнительную оплату брать это абсурд за 2-3 человека. Я вот ни разу не сталкивался, что бы платить за 2-3 человека гостей.
            Благо предложений по домикам в бухтарме сейчас предостаточно.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
            Каждый должен сам оплачивать свой отдых, а не пытаться проехать за чужой счет.
            Я вот вижу эту ситуацию вот так: Вас не должно волновать кто там приехал за чужой счёт отдыхать. Вам уже заплатили, и ваш домик снят целиком.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
            Никак не могу понять, почему гости отдыхающих не могут приехать к ним в гости домой, а не на базу.Ну, уж коль так соскучились друг по другу.
            На базах веселее встречаться. Вы же понимаете для чего люди едут отдыхать? :)
            Последний раз редактировалось iTL)nomak; 08-01-2017, 08:45 AM.

            Комментарий


              Турция то тут причём? Рассматриваем конкретный пример, а не "а вон в Зимбабве люди голые ходют..."
              Конкуренция большая, выбор есть, думаю кто выводы сделал будут выбирать правильно для себя.
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение

                Я вот вижу эту ситуацию вот так: Вас не должно волновать кто там приехал за чужой счёт отдыхать. Вам уже заплатили, и ваш домик снят целиком.

                - - - Добавлено - - -
                Да как бы точно не за свой счет то отдыхают...Они отдыхают на моей территории, которую я благоустраиваю, пользуются моим оборудованием, которое я покупала, я вывожу септики с жидкими отходами от унитазов и душевых кабин.Они пользуются горячей водой, которую я грею в бойлерах. И это за их счет все разве? Они создают дополнительный шум для моих отдыхающих...Это уж если объяснять подробно.
                А вообще, на моей базе соблюдаются мои правила, а не кем то другим придуманные.


                На базах веселее встречаться. Вы же понимаете для чего люди едут отдыхать? :)
                Так никто ж не против. Снимайте каждый для своей семьи отдельное жилье и веселитесь сколько хотите.
                База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                Комментарий


                  Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                  Турция то тут причём? Рассматриваем конкретный пример, а не "а вон в Зимбабве люди голые ходют..."
                  Конкуренция большая, выбор есть, думаю кто выводы сделал будут выбирать правильно для себя.
                  Само собой. Кто хочет задешево и толпой, тот выбирает соответствующий отдых. Кто хочет тихого, семейного отдыха без скандалов - выбирает свое. Как вы правильно заметили - выбор есть, именно из-за этого выбора перестали ездить в Голубой, слишком много желающих наотдыхаться на 10кв метров всей компашкой, лучше заплатить дороже, но оградиться от подобных компаний
                  Я "болею" миром уже много лет... (с)

                  Комментарий


                    Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
                    Так никто ж не против. Снимайте каждый для своей семьи отдельное жилье и веселитесь сколько хотите.
                    Да проще ведь один домик снять на 3 семьи)) так менее накладный отдых выходит.

                    Комментарий


                      Сообщение от andrey120782 Посмотреть сообщение
                      Добрый день, я бы тоже хотел спросить про аквамарин, а также прошу подсказать что с мобильным интернетом в районе в районе Голубого залива, нужно чтоб скайп постоянно работал, может посоветуете какую симку в Уст- Каменогорске прикупить
                      Мы в июне отдыхали в аквамарине в 8ми местном номере люкс+. Очень понравилось нам! Из минусов: оборзевшие владельцы дома отдыха "Голубой Залив", которые мало того, что даже в лесу поставили забор и берут деньги за проход, даже если вы в магазин пошли в пятиэтажки, так еще и пляж почти весь загородили. С проходом решается все просто - "морду тяпкой" и просто молча идти)))) Ну либо с горки вниз и через забор аквамарина заходить, что менее удобно, но и уж точно бесплатно и без скандалов. Еще дорога до самого Аквамарина - по мне так только на высокой машине можно проехать без нервов, пару участков камни торчат прилично из земли. Можно конечно по асфальту доехать до стоянки, а оттуда таранить вещи, в принципе можно, но опять же за въезд надо заплатить 1000 и за стоянку еще по 1000!!!! в сутки)))) это все те же хозяева дома отдыха. Про пляж тоже решаемо, мы нашли места не на общем пляже, есть хороший тихий мини пляжик, по левую сторону от забора общего пляжа. По вечерам в лагере в доме отдыха дискотека, детей туда водили. В магазине около аквамарина мало что есть, но в пятиэтажках есть хороший магазин дельфин. Есть все - от разливного пива до детских всяких игрушек. Цены норм, как в бухтарме. Номера хорошие, мебель отличная, все новое, отдыхают в основном семейные, но стены - между номерами оч тонкие чет, все слышно)))) Очень отзывчивая администратор, после выезда даже мыть номер не надо, придут и уберут, ну канеш мы чисто по-человечески срач не оставляли, подмели, холодильник протерли))). Но если жара, то советую не экономить на выборе номера с кондиционером - он очень нас спасал)

                      Комментарий


                        Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                        Согласно Общим правилам проживания в гостиницах РК , насколько я помню, лицо или лица , оплатившее (ие) номер ( по количеству мест) имеет право приглашать к себе (дополнительно) гостей с 7.00 до 23.00 . В случае, если гости остаются на ночь, проживающий обязан зарегистрировать их у администрации и ОПЛАТИТЬ дополнительные расходы на их проживание в своем номере.

                        А если это моя гостиница или база отдыха , и я пускаю к себе проживающих , и они не желают оплачивать дополнительных гостей, то именно я и никто другой имею право указывать где и как им принимать гостей, ибо частная территория.
                        А не стыдно за какую то драную хижину еще и допплату брать, хотя во времена дикого капитализма и не такое бывает.
                        Нисиво, нипонимаю.

                        Комментарий


                          прошу подсказать где можно в районе Голубого залива\Бухтарма\Новая Бухтарма купить антифриз хотя бы литра 2-3 очень надо

                          Комментарий


                            В Новой Бухтарме есть несколько автомагазинов. Прямо по основной дороге к рынку. Проще спросить у местных
                            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                            Комментарий


                              Сообщение от andrey120782 Посмотреть сообщение
                              прошу подсказать где можно в районе Голубого залива\Бухтарма\Новая Бухтарма купить антифриз хотя бы литра 2-3 очень надо
                              В аптеке купи дистиллированную воду.

                              - - - Добавлено - - -

                              Привет Исаева, я пошел вестерн смотреть.:hunter:
                              Нисиво, нипонимаю.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение

                                Привет Исаева, я пошел вестерн смотреть.:hunter:
                                Привет, мой хороший) Я скучала))
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X